Замучился всем рассылать резюме, среди умных HR, оказался самым тупым соискателем на работу, результат от этих умных статей только отрицательный, со своим 10 летним опытом работы в крупных компаниях ни куда не берут на работу , смешно и грустно.
Вы откликнулись на конкретную вакансию, где четко указана должность. Вы отправили резюме, в теме письма указав желаемую должность. Вы написали сопроводительное письмо, в котором кратко рассказали, почему вам интересна эта должность и почему вы подходите.
ЗАЧЕМ нужно указывать цель?
Считаю, что указание цели в резюме - лишнее.
Сейчас рынок работодателя, и ему без разницы, какие предпочтения у работника. Работнику понимать свою цель надо для того, чтобы соотносить предложения компаний с собственной стратегией развития. Но сообщать во всеуслышание, до того, как об этом спросят, ни к чему.
Вай-вай, а чем эта лаконичная строчка отличается от привычной: "Соискание должности_указать позицию_" ? Очевидно, что если человек пишет в компанию, он имеет представление о направлении её деятельности.
Работодателям - измените политику к персоналу. В рабских условиях сейчас никто работать не будет. Не надо зацикливаться на резюме. Нужно с человеком общаться, а не бумажки перекладывать, если хотите найти специалиста. Нормальные специалисты уже давно перебираются из Новосибирска в Москву и СПб, и туда, где платят деньги. А не сидеть впроголодь...
Гость
2 мая 2017, 06:46
Интересно ,кандидвты в депутаты пишут резюме ?
Если пишут ,то они наверняка указввают цель - улучшение своего благосостояния .
Ведь если они напишут ,что главная цель ,это забота о людях и улучшение их жизни ,то они будут выглядеть белой вороной и 100% в депутаты они не пройдут !
Вообще уже тошнит, от взвинчиной до небес важности всех этих HRов, супер фишек в резюме, как угодить. По мне палку перегнули сильно в наше время. На деле все совсем не так.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте