
Спасатели сейчас разбирают завалы
Сотрудница супермаркета «Ярче» рассказала НГС о моменте обрушения ТЦ в Первомайском районе в Новосибирске. По словам Екатерины, обрушение произошло за считаные секунды.
«Ничего не слышала, стояла на кассе, в один момент позади меня всё полетело: стекла, стены, мониторы. Я стояла, обслуживала покупателя, и всё полетело. Было очень страшно», — вспоминает Екатерина.
Работница отмечает, что в супермаркете было мало людей. Посетители запаниковали, Екатерина помогла им успокоиться, а один из покупателей — мужчина — помог всем выбраться аккуратно через главную дверь. Сотрудница сообщает, что обычно в торговом центре много людей, он очень проходной. Повезло, что в момент обрушения, в самом «Ярче» находилось примерно пять человек.
На момент публикации двух человек достали из-под завалов.
Всё, что известно об обрушении торгового центра, НГС собирает в онлайн-трансляции.





















