
Обстоятельства ЧП устанавливаются
В Новосибирске двое детей провалились под лёд. Инцидент произошёл на реке Иня. Информацию о происшествии подтвердили в Следственном комитете по региону.
«Следственными органами проводится проверка по факту происшествия. На месте работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства», — уточнили в ведомстве
Корреспондент НГС также обратился в ГУ МВД и Прокуратуру региона за комментарием.
UPD: В пресс-службе МЧС по Новосибирской области уточнили, что под лед провалился мальчик 11 лет. Сейчас его ищут спасатели.
«Двое детей провалились под лед на реке Иня в районе улицы Заречная. В этот момент Денис Епонешников проезжал мимо. Женщина, выгуливающая неподалеку собаку, звала на помощь. Мужчина не растерялся: выбежал из машины с тросом. К нему присоединились еще очевидцы. Они связали веревки и вытащили 12-летнего мальчика на берег», — рассказали в МЧС по региону.
Ранее НГС рассказывал, что в Дзержинском районе нашли тела двух погибших подростков. Предварительно, они утонули на водоеме за Домом Культуры В. П. Чкалова.






















