перейти к публикации
350 комментариев к публикации

В Новосибирске назвали сроки ремонта после обрушения на Ипподромской магистрали

21 апреля 2025, 15:35
21 апреля, 15:53
Под чутким руководством мэра и губернатора 1,5 года превратятся в 3, и сотни миллионов мало, лучше на миллиард починить, чтобы как следует.
21 апреля, 16:06
Это под чутким руководством самого лучшего ,система ,вертикаль, работает отлично ,все чины мира завидуют
21 апреля, 15:45
1,5 года стенку строить??? Вот это я понимаю оперативность. С другой стороны, сколько уже мучают врезку в метромост «Спортивную», то и срок не такой уж и большой на Ипподромской. Ну и куда же без сотни миллионов. Спасибо, что не миллиард.
21 апреля, 15:55
Да ладно, от тех до пяти более реальные сроки! Тендер выиграет тот кто предложит меньшую сумму, а с такой инфляцией денег не хватит и все встанет. Это как с ремонтом моста будет.
Гость
21 апреля, 16:02
Они еще и сроки профукают... и бюджет кончится через полгода...
21 апреля, 16:26
За вгемя емонта сгоки, как и стоимость могут кратно увеличицо...
"— работы займут полтора года" Здесь что-то комментировать, вообще только портить. Тем более когда это тектонические сдвиги. Да, и не забудьте после освоения "не одной сотни миллионов рублей" на проект, потом из PDF формата в Ексель еще столько же запросить.)
Гость
21 апреля, 16:13
Какие там тектонические двиги, вы о чем?
Гость
21 апреля, 16:56
Гость
21 апреля, 16:13
Какие там тектонические двиги, вы о чем?
они найдут, не переживай.
21 апреля, 15:45
Полтора года. На одну подпорную стену. Полтора. Нет, конечно объект серьезный. Центр города, как никак. Скоростная магистраль. Но полтора года!!! За полтора года можно эту стену возвести, если один человек будет её одной лопатой делать. И то есть вероятность что он раньше успеет.
Гость
21 апреля, 15:53
За полтора года дом строят, в 20 этажей
Гость
21 апреля, 15:59
Пригласите китайцев. Они справятся быстрее.
21 апреля, 16:14
У нас нашли очень прибыльное дело - проектировать и согласовывать. Чисто и денежно. Так что, полтора года только на это уйдет.
21 апреля, 16:27
Отдайте стройку китайцам. За полтора года они вам новую Ипподромскую построят.
21 апреля, 16:41
Это если китайцы с помощниками будут ... а так утром зайдут к ночи закончат ...
Гость
21 апреля, 18:50
Дорого. Китайская валюта крепче рубля.
Гость
22 апреля, 01:08
diver, Ога! А, опосля их потом невыгонешь! Оне тож плодовитые.. 😏 Это, как в пословице:- "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!", так вот и с Ипподромской. Пока наши начальники от шока отойдут, пока смету составят, материалы, деньги найдут, согласуют со всемиороанизациями.. Вот, минимум. 1,5 года и пройдет.. А, там, глядишь, ещё че-нить отвалится..
21 апреля, 15:44
За полтора года можно новую ипподромскую построить!
Гость
21 апреля, 15:45
Можно ,если бы не воровитые начальники и чиновники,они не заинтересованы в быстром строительстве
Гость
21 апреля, 15:46
Но не у нас
Гость
21 апреля, 16:26
Не в нашей стране.
21 апреля, 15:43
Ну все, не видать спортивной, а че делать, сели на шпагат, штаны порвались.
21 апреля, 15:46
« Не было причин беспокоиться» Да и сейчас нет причин, наоборот радостное волнение ,освоение ,все беспокойства, по крупному ,обнулили ,работать можно спокойно.
21 апреля, 16:43
Я бы уже начал проверять мостовые переходы через ипподромку ...пора уже ... а то не дай бог что ...
21 апреля, 15:45
Электорат поймёт и и как обычно "немножко"подождет.
Гость
21 апреля, 16:03
привычный, послушный, покорный, со всем согласный. но зато знает, кто враг!
Гость
21 апреля, 15:37
За полтора года китайцы построят вокруг земли автобан , а эти будут пилить бабки и дай бог на пятом году сделают
Гость
21 апреля, 15:54
но, но, но! что за поклёб на кристально чистых, преданных своему делу, незаменимых специалистов?
Гость
21 апреля, 16:27
китайцы за 1.5 года тебе лапшу заварят, и будешь довольный
21 апреля, 16:32
Полтора года ... я вас умоляю ... пригласите китайцев они вам такую китайскую стену построят ... веками стоять будет не шолохнется ...прямо слезу от смеха пробили ...
21 апреля, 16:55
солдат, китайцы откаты не платят...
21 апреля, 15:43
эх, Россия рушится...остатки СССР прожрали, а сами ниче не умеем...полтора года делать подпорку...с ума сойти...китайцев, позовите...
Гость
21 апреля, 15:50
Малыш ты сам не хочешь в стройке поучаствовать или скулить проще?
Гость
21 апреля, 15:51
Гость
21 апреля, 15:50
Малыш ты сам не хочешь в стройке поучаствовать или скулить проще?
а ты ?
21 апреля, 15:53
Китайцев эффективным управленцам не выгодно ,построят быстро ,качество и деньги мимо проплывут ,в общем для чина одни минусы
Гость
21 апреля, 15:38
Золотая жила просто напросто
Гость
21 апреля, 15:38
Неожиданная и приятная.
Гость
21 апреля, 15:37
Полтора года, насмешили. За три не управятся!
21 апреля, 15:43
Полтора года пробок а Ипподромке! А может даже и три
Гость
21 апреля, 16:17
Скорее три...
Гость
21 апреля, 16:31
Гость
21 апреля, 16:17
Скорее три...
Гость, вангую-5
21 апреля, 17:48
Гость
21 апреля, 16:17
Скорее три...
Гость, 5,и украдено ярд,и после придётся переделывать.
21 апреля, 16:36
Скорее всего ипподромку закроют на глобальный ремонт ... там куча съездов и въездов ... золотое дно ...вот что пасха делает для чиновников ...
21 апреля, 16:18
В чём дело? Чтo такoе? Здесь сейчас стенка была!
21 апреля, 15:58
Интересно, что обрушение совпало с постройкой бетонной коробки рядышком...
Гость
21 апреля, 18:19
А вот это действительно, интересный момент. Видать, копали глубоко и очень близко. Кто же давал разрешение? Так много вопросов...
Гость
21 апреля, 18:53
Трубы отопления тоже поди такие же старые ….
21 апреля, 17:05
Не за 1,5 года явно не успеют.минимум 2 года, минимум. Как масть пойдет с распилами а то могут и увеличить
Гость
21 апреля, 17:11
353433, Еще один спец по стенам
Гость
21 апреля, 16:02
Городом управляют некомпетентные зоворовавшиеся чиновники.
Гость
21 апреля, 16:28
Гость, рыба гниёт с головы
Гость
21 апреля, 18:23
А кто тогда будет покупать дорогие иномарки? Апартаменты?
Гость
22 апреля, 00:02
Гость
21 апреля, 16:28
Гость, рыба гниёт с головы
Запомни и подумай...Рыба гниёт с кишок....
Гость
21 апреля, 16:00
- может понадобиться «не одна сотня миллионов рублей»... Группа компаний ВИС радостно потирает руки.
Гость
21 апреля, 16:04
Побольше самостроя возводите, чтобы уж наверняка всё завалилось. Никто почему-то не вспомнил, что сверху был заброшенный самострой, который за последние два года оперативно достроили
21 апреля, 17:32
Гость, городу требуется развитие,мы не потерпим ИЖС -КРТ наше всё!
Гость
21 апреля, 18:25
Ранее там был одноэтажный магазин винап, ушедший в историю...
Гость
21 апреля, 16:11
кто дал разрешение строить здание в непосредственной близости от дороги (белое) напротив дома по Гоголя 47 (сама из этого дома)? сразу говорили что грунт слабый и сползёт вниз, хотели ещё там многоквартиный дом строить. слава богу обошлось без жертв
21 апреля, 17:27
Гость из Гоголя 47, да лучше бы построили,может тогда дураки бы задумались что и где покупают в ипотеку
Гость
21 апреля, 18:26
Иногда жертвы нужны, чтоб до некоторых дошло, и завелись уголовные дела
Гость
21 апреля, 18:27
21 апреля, 17:27
Гость из Гоголя 47, да лучше бы построили,может тогда дураки бы задумались что и где покупают в ипотеку
Они никогда не думают. Как с голодного края- скупают
21 апреля, 15:57
полтора года )) лол. за полтора года китайцы таких стенок 1000 возведут
Гость
21 апреля, 16:29
ага, эти стенки из овна и палок, сними китай лапшу
Гость
21 апреля, 18:05
Причем они привезут все свое, технику, рабочих, и даже заводики
Гость
21 апреля, 18:52
Забудь о китайцах. Как бы россияне не поехали работать в Китае. Их экономика очень хорошо развивается.
Гость
21 апреля, 15:39
1,5 года будет ограничение... да вы прикалываетесь)))
Гость
21 апреля, 16:28
а не пофиг ли? мы уже уехали из Сибири в красавицу Москву
Гость
21 апреля, 15:38
Быстро они собрались ликвидировать обрушение. По моему мнению это должно занять три года. Минимум.
Гость
21 апреля, 15:41
Если столовой ложкой копать можно убрать за полгода
Гость
21 апреля, 15:43
Гость
21 апреля, 15:41
Если столовой ложкой копать можно убрать за полгода
На каждую щепотку грунта будет свой сертификат и марка честного знака, не иначе.
Гость
21 апреля, 17:05
Год на составление плана. Год на прохождение планом государственной экспертизы. И сами работы год. Да, примерно так и выглядит.
Гость
21 апреля, 15:54
увольте этого де=била, какие полтора года? Там минимум 3 года нужно на согласование сметы!!!
Гость
21 апреля, 18:21
его выгнали из обл. адм. года 3 назад, так он снова при кормушке, а гормост гори синим огнём - во эффективный мэнеджер, такие сейчас в тренде!
Гость
21 апреля, 18:24
🤣💪😅🍞
21 апреля, 15:56
сразу после спортивной и метро до рудников .. в очередь поставят
21 апреля, 16:14
да мыши это и суслики засланные .. помните дамбу они прогрызли
Гость
21 апреля, 15:40
ПОЛТОРА ГОДА !!! стенка подборная вдоль дороги !!!! и вы тут ПРОРЫВ ждете ?? экономический ?!! блин вот же насмешили !!!))))) эта новость сделала мой день ))) в очередной раз укрепив веру в вечно развивающуюся путиномику.
Гость
21 апреля, 15:41
Либер..., ты то точно быстрее сделаешь!
Гость
21 апреля, 15:43
Гость
21 апреля, 15:41
Либер..., ты то точно быстрее сделаешь!
эффективный менеджер не ДЕЛАЕТ САМ !!! он создает условия для того что бы специально обученные люди трудились БЫСТРЕЕ и качественнее . Это называется - производительность труда...если что...и у путина твоего есть НАЦ проект по Производительности труда !!! деньги выделяются. ну ты понял ?? а я поржал ))) еще и над тобой )))
Гость
21 апреля, 15:48
В вечно развивающуюся экономику капитализма. Так вернее
21 апреля, 16:30
Китайцам расскажите, сколько строить будете
Гость
21 апреля, 17:15
дек, Вот возьми и расскажи. А не советуй тут глупости свои.
Гость
21 апреля, 15:46
МЭР, ты серьезно???? 1,5 года за подпорную стенку??????? Представляю сколько денег будет отмыто на обследовании, мониторинге, проектировании, экспертизе, самой стройке, корректировке бюджета (а куда ж без этого). В добавок надо срочно эту работу поручить ВИСу, а губеру взять это под свой неусыпный контроль, чтобы 1,5 года превратилось в 5 лет, так как опыт с мостом у него есть! Все.... триндец ипподромке. была единственная магистраль в черте городе, нет магистрали! Город жди пробки!
Гость
21 апреля, 16:16
Вы про повторную экспертизу забыли и повторное проектирование (опять не в том формате сделают)
Гость
21 апреля, 16:32
Под контроль брать будет уже новый губернатор.
Гость
21 апреля, 18:54
Полтора года это не много. Вы забыли уже , сколько ремонтировали лестницу на ,,Речном,, А я напомню - 2 года.
21 апреля, 15:48
Вот и непредвиденные расходы бюджета. "Где тонко, там и рвётся"
21 апреля, 17:38
Татьяна 53, наоборот,для кого то это "манна небесная"☝️,золотой парашут.
Гость
21 апреля, 15:49
Как дома́ с бетона лить, за неделю справляетесь...
Гость
21 апреля, 16:18
В разрушать - так еще быстрее.
Гость
21 апреля, 15:43
Может надо пока сделать шпунтовое ограждение.. задавить шпунт Ларсена. как временная мера. что бы минимально сузить Ипподромскую
Гость
21 апреля, 15:52
Они таких слов не знают.
Гость
21 апреля, 15:53
Простые методы нам не нужны. Мы сначала все перегородим, потом расковыряем, а потом будем искать тех кто будет думать что делать дальше.
Гость
21 апреля, 16:10
ты, это, хватит тут матершинными словами разбрасываться
Гость
21 апреля, 15:52
Сейчас проведут геологоразведку и выяснят что на ремонт нужно не менее нескольких миллиардов. А может и без разведки сразу столько заявят.
Гость
21 апреля, 15:59
город дураков , 1, 5 гола , нет слов. Господи, спаси и помоги , людей жалко.
21 апреля, 20:01
в общем -то грустное событие произошло,но...почитал абсолютно справедливые комментарии - и проржался от души)
Гость
21 апреля, 16:14
В яндекс панорамах отлично видно, как эта стенка по времени разрушалась. Это не один год назад началось, но для кого-то "не было причин беспокоиться".
Гость
21 апреля, 18:36
Кстати , да, вы правы
Гость
21 апреля, 23:46
На яндекс-панораме 2014 года аккурат на плиты, которые уже разваливались в то время (на подъеме на Гоголя) ,наклена чья-то предвыборная листовка с фотографией кого-то в костюме. Символично.
Гость
21 апреля, 16:03
полтора года? Не поверю В Первомайском сколько плиточку перекладывают 2 года и снова начинать надо
21 апреля, 17:03
Это займет не полтора года,а годы!!!И ещё украдены будут не сотни миллионов,а ярды!!!🤬.С учётом "инвест программы " СГК -город встанет наглухо!!!🤬.Прокуратура и СК,вы что бы потом дела не расследовать,когда всё украдено будет и ничего не построено,а если и сляпано Оглы,то опять рухнет -Вы сразу туда сводную бригаду командируйте,и сразу всё проверяйте!!!!Что бы потом руками не разводить.🤬
21 апреля, 17:06
Прокуратура уже там, на месте, с утра работают. Будут контролировать все потоки, включая финансовые. Чтобы в нужном направлении текли, а не как до этого.
Гость
21 апреля, 17:11
21 апреля, 17:06
Прокуратура уже там, на месте, с утра работают. Будут контролировать все потоки, включая финансовые. Чтобы в нужном направлении текли, а не как до этого.
D+P, И это правильно
21 апреля, 17:16
21 апреля, 17:06
Прокуратура уже там, на месте, с утра работают. Будут контролировать все потоки, включая финансовые. Чтобы в нужном направлении текли, а не как до этого.
Вы в это верите?что будут контролировать?Обычно возбуждаются когда всё украдено.
Гость
21 апреля, 15:58
Соседи руками Чёрное море выкопали,а здесь стенка
Гость
21 апреля, 18:38
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🔥
Гость
21 апреля, 16:01
Так почему не обследовали то? У любого сооружения есть определенный регламент, в котором установлены «межсервисные» интервалы, а так же прописано, что конкретно проверять и кто это должен делать. А у нас, как я понимаю, обследовали «на глазок», а начальству передавали «еще постоит», но деньги за работы списывали себе в карман.
21 апреля, 17:33
Гость, на обслуживании много не прилипнет,а вот на ЧП-совсем другая карта пойдет ☝️
21 апреля, 16:05
"Но в ту весну хиристос не воскрешал" Максимилиан Волошин
Гость
21 апреля, 15:59
Это Россия детка, покажи это Китайцам, те посмеются и сделают за 2-3 ночи, они за это время мосты и дома возводят, но у нас нужен план, на него проект, на него тендер, на него "своих", там чутка отпилить, там чутка поделить, в итоге реально займет годы, и цена проекта будет повышаться раза 3-4....
Гость
21 апреля, 15:45
и эта страна заявляет что к 2030 году САМОЛЕТЫ делать будет и на марс полетит !???!! )))))))))))))
21 апреля, 15:51
заявлять, не значит жениться...и уж тем более, в россии...
Гость
21 апреля, 15:52
21 апреля, 15:51
заявлять, не значит жениться...и уж тем более, в россии...
"я обещаю переобещать, все , что когда то вам обещал " путин. выборы. 2030.
Гость
21 апреля, 16:12
Ну теперь из за обрушения стены, полёт на Марс придется перенести еще лет на 20 :)
Гость
21 апреля, 15:43
За полтора года если ведром носить и насыпать землю одному человеку там можно все сделать
Гость
21 апреля, 16:17
И утаптывать одному? не, не получится. Вдруг худой будет
21 апреля, 17:47
Гость
21 апреля, 16:17
И утаптывать одному? не, не получится. Вдруг худой будет
Гость, мы щас с афганцами дружим,Талибан поможет,пришлёт специалистов.
Гость
21 апреля, 18:37
21 апреля, 17:47
Гость, мы щас с афганцами дружим,Талибан поможет,пришлёт специалистов.
И женщин ещё пришлет, кабаки не опустеют
Гость
21 апреля, 16:36
сколько лет, каждую весну и после сильного дождя по стенам воды бежала, а у властей повода не было
Гость
21 апреля, 16:09
А кто руководил Гормостом - Сергей Эпов