перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Ребёнок сломал позвоночник в детском саду в Новосибирской области

21 апреля 2025, 14:13
21 апреля, 14:14
Семилетней в детском саду?!
Гость
21 апреля, 14:15
Блатной, от Школы Косит...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 апреля, 14:19
А почему нет? Мой сын тоже в 7 лет ещё будет в сад ходить. В марте исполнится 7. В 7,5 пойдёт в школу.
Гость
21 апреля, 14:21
Гость
21 апреля, 14:19
А почему нет? Мой сын тоже в 7 лет ещё будет в сад ходить. В марте исполнится 7. В 7,5 пойдёт в школу.
Недоразвитый?
Гость
21 апреля, 14:37
Сколь мы раньше падали с этих беседок и не только с них, и никогда никто не ломал себе позвоночник.
21 апреля, 14:58
Мы кальций получали из молочных продуктов и много двигались. Кости укреплялись... А в современных продуктах откуда кальций? Вот и растут рахитики и двигаются мало.
Гость
21 апреля, 15:06
21 апреля, 14:58
Мы кальций получали из молочных продуктов и много двигались. Кости укреплялись... А в современных продуктах откуда кальций? Вот и растут рахитики и двигаются мало.
зато пальмы хоть до блевотины!
Гость
21 апреля, 17:47
21 апреля, 14:58
Мы кальций получали из молочных продуктов и много двигались. Кости укреплялись... А в современных продуктах откуда кальций? Вот и растут рахитики и двигаются мало.
Вся их жизнь в смартфонах.
Гость
21 апреля, 14:27
Как ребенок вообще смог залезть на крышу беседки? И как соотносится - зашел за стенку и упал с крыши?
Гость
21 апреля, 16:05
Сзади по перекладинам. Мы тоже залезали, только не в садике, а во дворе. А зимой прыгали в сугробы с гаражей. Умные же были, не понимали, что за гаражами горы всякого хлама )
21 апреля, 14:22
Незавидная работа у воспитателя, столько детей - поди усмотри за всеми, когда она одна. Ребенок может и на улице,и дома травму получить и не сразу родителям признаться, чтобы не ругали.
Гость
21 апреля, 14:24
Верно, Михалыч...
21 апреля, 14:55
А потом воспитателя подставить. Скажет, что в садике упал.
21 апреля, 15:01
21 апреля, 14:55
А потом воспитателя подставить. Скажет, что в садике упал.
Есть такой момент
21 апреля, 16:49
😂😂😂😂😂😂
Гость
21 апреля, 14:27
Запретить прогулки, пусть в группе на стульях сидят!
Гость
21 апреля, 14:31
Нее, пусть держат руки За Спиной и Ходят Друг за Другом Вокруг Детского Сада под Надзором Воспитателя... Пригодится потом...
Гость
21 апреля, 14:50
А ведь это убьёт двух зайцев. Никто шею на свернёт на беседках и дворы родителям не придётся чистить.
21 апреля, 14:54
У стульчика тоже может, ножка подломиться. Лучше на полу, но предварительно надо подстелить перину и подушками обложить всех по сторонам.
Гость
21 апреля, 14:42
дети какие-то пошли хилые
21 апреля, 14:59
Неудивительно.
Гость
21 апреля, 15:58
Надо срочно по всей области выкопать и сдать в металлолом все беседки...
Гость
21 апреля, 16:11
Они деревянные ))
21 апреля, 14:28
Это очень частый вид перелома у детей, ломают каждый день, родители даже на знают о этом переломе. Если ребёнок упал на попу и задержал дыхание - это перелом позвоночника. От него никто не застрахован. Зачем это писать
Гость
21 апреля, 15:27
с крыш прыгали, пусть теперь из сада исключают за поведение
Гость
21 апреля, 14:22
Позвонил родителям - половину вины снял.
Гость
21 апреля, 17:46
Объясняйте своим детям правила поведения.Хотя,о чём это я...
Гость
21 апреля, 16:26
Чьё-то чадо навернулось с горки - горки запретили. Сейчас - запретят детские сады?
Гость
21 апреля, 18:09
Давно пора.
Гость
21 апреля, 14:22
Это уголовная ответственность.. статья. Чего-то директор перепутала.
21 апреля, 14:56
Там нет директоров, заведующая только и её заместитель, методист.
Гость
21 апреля, 16:06
Шикарно! А на место воспитателя вы пойдете. За три копейки пытаться уследить за парой десятков детей. ОДИН человек это сделать практически не в состоянии.
Гость
21 апреля, 17:49
Гость
21 апреля, 16:06
Шикарно! А на место воспитателя вы пойдете. За три копейки пытаться уследить за парой десятков детей. ОДИН человек это сделать практически не в состоянии.
Гость, Бери ношу по себе...
Гость
21 апреля, 14:33
Ну ладно, не доглядели. Живой - и на том спасибо. Но чтобы при таком самочувствии ребёнка родителям не сообщить или врачу - это звери какие-то! И себе хуже сделали и ребенку. Наверняка он жаловался на боль, недомогание.
21 апреля, 14:23
«Воспитатель в это время смотрел за другими воспитанниками и не увидел, что ребятишки зашли за стенку и начали прыгать" Что у нее записано в должностных обязанностях?
Гость
21 апреля, 14:35
А у тибя?
21 апреля, 14:54
Гость
21 апреля, 14:35
А у тибя?
Тибе сказать куда идти, или у тибя это прописано в должностных обязанностях?
Гость
21 апреля, 16:07
21 апреля, 14:54
Тибе сказать куда идти, или у тибя это прописано в должностных обязанностях?
А что у вас записано в голове? И что записано в правилах насчет количества детей на одного взрослого?
Гость
21 апреля, 16:35
Как хорошо, как хорошо,что я уволился,в своё время,из школы....
Гость
21 апреля, 16:52
А воспитатель что, должен бросить всю группу? Дети специально спрятались, больше вопрос а почему было возможно залезть на эту крышу?
Гость
21 апреля, 14:14
Воспитатель в ваттс апе сидел...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 апреля, 14:23
водителям "за рулём" можно, а воспитателю, на прогулке нельзя?
Гость
21 апреля, 14:34
А мамаша на буе соседа
Гость
21 апреля, 14:35
Гость
21 апреля, 14:34
А мамаша на буе соседа
Или Сожителя...
Гость
21 апреля, 14:31
Ребенок мне рассказывал как воспитатели только в телефоне сидят ( и то же не замечали ни травму носом,ничего). А еще давали детям из сумки черные бананы,а себе клали в сумку те,что в саду давали. А еще 1 вафлю делили на 3 ребенка,а не 1 давали как положено . Ясно,что не все такие. Но веры точно нет многим
Гость
21 апреля, 14:34
Тарелочницы все эти воспитатели...
Гость
21 апреля, 14:42
полкотлеты точно дают
Гость
21 апреля, 15:08
Гость
21 апреля, 14:42
полкотлеты точно дают
от "величия" никуда не денешься!
Гость
21 апреля, 14:23
Сотрудник ЧОПа вызвал скорую и проследил за помощью врачей?
Гость
21 апреля, 14:49
Ну вот, теперь и воспитательница будет лучше бдеть и ребёнку будет время подумать о том что всё-таки не стоит лазить на беседке если ноги и руки кривые.
Гость
22 апреля, 12:22
нормально так не доглядела, что пацан успел на крышу забраться
Гость
22 апреля, 12:21
это называется опыт - теперь будет знать, что падать с крыши нужно аккуратнее и ловчее
Гость
21 апреля, 15:54
...может быть... и наша вина... где-то есть... Странные формулировки для заведующей детсадом. Априори воспитатели и сама заведующая несут ответственность за жизнь и здоровье детей, посещающих их детсад. Меньше болтать по телефонам и между собой надо. Не хотите работать с детьми - идите в дворники. Метлу в руки и вперёд!
Гость
21 апреля, 16:02
Гость, а вы такой умный,воспитателем в сад!!!
Гость
21 апреля, 16:10
Шедеврально. Вот и пойдут они в дворники или курьеры, а у вас начнется истерика на тему "ребенка девать некуда". И будете нанимать няню или просто увольняться и заниматься своей деточкой лично. И представляете, даже в этом случае ваша деточка будет бегать, прыгать, падать и даже ломать кости. Но вы не себя обвините, а детские городки, качели, деревья и других детей.
21 апреля, 14:21
Проглядела-лови наказание! Ну а по факту-кто еще виноват то,кроме воспитателя
Гость
21 апреля, 14:34
Ничего себе недоглядели...может их вина есть...естественно, их вина и ответственность
Гость
21 апреля, 17:21
Воспитатели за детьми обычно не смотрят, они языками "чешут".