Тело погибшего мальчика нашли в реке Ине в Новосибирске
23 июня 2022, 11:00
Гость
23 июня 2022, 14:20
я сам как то в трезвом уме с разрядом по плаванию хорошо хлебнул в Ине, причем метров в 10ти от берега.....там есть серьезные водовороты, затягивает в воронку ногу и кажется что тебя кто то держит) естественно на страхе весь воздух под водой теряется за 4-5 секунд, я с 3й попытки выгреб, хотя нога ушла глубоко в воронку. Пострела в 9 лет без присмотра на реке оставить....результат предсказуем.
Гость
23 июня 2022, 14:54
Да, слышал, что Иня - коварная речка. Только вот не понимаю - почему нельзя это исправить? Ну т.е. прогнать какой-нить земснаряд, повзрывать подводные пороги или высыпать пару машин валунов в такие места. Дешевле ежегодно детей терять?
Гость
23 июня 2022, 13:00
Соболезнования родителям.
Извините, но:
Думаю, что простой плёночный бассейн (да, это нужно площадку выделить, подвести туда электричество, поставить насос, фильтр и даже приплачивать кому-то, чтобы приглядывал, чистил... ещё душевую и туалет как-то организовать поблизости, раздевалку хоть из 4х палок) привлёк бы детишек со всего района в жару. Но времена трудные, не до бассейнов, купайтесь, детишки, в речке.
А ещё - бассейны стационарные в школах раньше были. Удобная штука, уроки физкультуры проводить, ЛФК там всякое, жиросжигание. Можно их даже на выходные открывать для местного населения, тоже оздаравливаться бюджетно. Да ещё и навыки плавания можно приобрести. Но тоже не успели... вот с колен почти встали, а до уровня 80х немножко не хватило опять.
Но ничего, россияне терпеливые.
Гость
23 июня 2022, 14:01
Berkov, сколько школ с бассейном в Новосибирске было? Гнать не надо. Таких школ было еденицы в городе.
Гость
23 июня 2022, 14:52
Гость
23 июня 2022, 14:01
Berkov, сколько школ с бассейном в Новосибирске было? Гнать не надо. Таких школ было еденицы в городе.
Не жили красиво - нефиг и начинать? Я правильно понял?
Конечно я не знаю сколько их было, но я учился в школе, в которой был бассейн. Не думал, что это что-то выдающееся. В конце 90х он "сплыл" куда-то.
Гость
23 июня 2022, 20:05
Гость
23 июня 2022, 14:52
Не жили красиво - нефиг и начинать? Я правильно понял?
Конечно я не знаю сколько их было, но я учился в школе, в которой был бассейн. Не думал, что это что-то выдающееся. В конце 90х он "сплыл" куда-то.
В свете последних тенденций родители могут в суд подавать за то что берег р. Иня не огорожен 2 м забором и их бесприсмотренное дитя смогло проникнуть к реке. Таблички стояли "Купание запрещено"?
Ну вы странные люди, конечно кто то будет гибнуть, никто от этого не застрахован, это судьба и КГБшная церковь тут ни причём, каждый служитель церкви кто подписал с ними контракт попадёт в АИД..
Жаль парнишку((, сколько еще деток тонуть будет.. Вот недавняя новость про 15-летнего парня, одноклассник моего сына.. Ужасная новость для всей семьи, школы, родителей.. Как уберечь, мой тоже купаться хочет, плавать умеет, но мне такие места не нравятся.. А сейчас еще и пляжи позакрывали, бассейн до июля, потом тоже на профилактику.
Ну как же так...ребеночек утонул....Я в детстве училась плавать на речке Иня, у нас там дача была. Так все лето плавали, и переплывали, бывало. Правда,всегда под присмотром взрослых.
Гость
23 июня 2022, 11:34
Места для безопасного купания и развлечения купания оборудованы только на чиновничьих дачах.
Я конечно не гуманитарий, но у меня стойкое ощущение, что если пишем в реке, то название не склоням, то есть "в реке Иня", а если слово "реке" не пишем то "в Ине"
Гость
23 июня 2022, 11:39
А мы вот склоням!
Гость
23 июня 2022, 11:42
Вы абсолютно правы. Жаль, что этого не знают журналисты, которые это пишут.
Достижения
Свой среди своих