NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Взрыв произошел на Красноярском заводе цветных металлов: пострадали 4 человека

Взрыв произошел на Красноярском заводе цветных металлов: пострадали 4 человека

В результате ЧП незначительно разрушены перегородки вытяжной вентиляции

Всё произошло сегодня с утра в одном из цехов завода на правом берегу

На заводе «Красцветмет» в Красноярске сегодня утром, 21 февраля, произошел взрыв во время регулярных испытаний на одном из реакторов. Пострадали четыре сотрудника предприятия, которые в этот момент находились рядом: они получили контузию и находятся на амбулаторном лечении. Об этом сообщил NGS24.RU со ссылкой на руководителя управления информационной политики «Красцветмета» Марию Юферову.

— Произошел газовый хлопок. Он был достаточно сильный в реакторе, где происходит химическая реакция. Люди, которые работали с этим объектом в этот момент, пострадали, все они сотрудники «Красцветмета», тяжелых нет, никто не госпитализирован. Но у них легкая степень контузии именно от сильного хлопка. Руки, ноги, глаза — всё это целое. Ситуация для нас нетипичная, это точно инцидент, но хорошо, что всё обошлось и сильно люди не пострадали, — пояснила Юферова.

Происшествие в целом не повлияло на работу завода. Как сообщают ТАСС и «Интерфакс», прокуратура и Ростехнадзор уже начали проверки.

По информации «Интерфакса», «Красцветмет» входит в десятку крупнейших мировых производителей золота, в тройку — по производству платины и занимает первое место в мире по выпуску палладия. Предприятие на 100% принадлежит Красноярскому краю.

Из-за взрыва в начале февраля погибли двое рабочих на месторождении в Эвенкии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления