NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Сибирячка поругалась со слабослышащим таксистом и пнула его ногой — смотрите видео

Сибирячка поругалась со слабослышащим таксистом и пнула его ногой — смотрите видео

Полиция проводит проверку

Никто из участников перепалки не обратился в полицию

Вечером 5 июля в Новосибирске произошел конфликт между пассажиркой такси и слабослышащим водителем. В ходе ссоры женщина ударила мужчину ногой.

Исходя из видео, которое снял таксист, женщина не заплатила, и поэтому он не выпускал ее из машины. Она словесно оскорбляла водителя, говорила, что не заплатит, а также принялась пинать мужчину ногой.

Водитель заснял часть потасовки на камеру

НГС удалось связаться с пассажиркой. По ее словам, водитель сам нарушил некие инструкции и выложил только конец конфликта. Подробности инцидента женщина рассказывать отказалась. При этом она отметила, что написала жалобу в «Яндекс.Такси». Там ей ответили, что водителя поставят на особый контроль.

— Простите, что вам пришлось с этим столкнуться, поведение водителя просто возмутительно. Если он не исправится, будет отстранен от заказов, — говорится в сообщении «Яндекс.Такси».

Женщина добавила: «Поездку он закрыл, она оплачена. У такси нет претензий». Сам таксист не ответил на вопросы корреспондента НГС.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что заявлений об этом конфликте не поступало. Однако сейчас проводится проверка по факту публикации видео. В пресс-службе «Яндекс.Такси» пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Обновление.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» прокомментировали инцидент и признались, что служба поддержки некорректно отреагировала на жалобу пассажирки.

— Действительно, служба поддержки в ответ на жалобу пользователя ответила некорректно. Как только мы поговорили с водителем, картина происшествия обрела новые детали и стала полной. Мы считаем, что агрессия неприемлема ни в отношении пассажиров, ни в адрес водителей, и последовательно выступаем за взаимное уважение участников поездки друг к другу. Будем готовы предоставить полную информацию о поездке в ответ на официальный запрос правоохранительных органов.

Ранее НГС собрал истории водителей, на которых напали пассажиры. Таксисты рассказали, как ездили с ножом у горла и как их пытались задушить.

В 2019 году водитель выкинул из машины мать с двухлетним ребенком, после чего женщина обратилась в полицию. По ее словам, причиной стало то, что в машине находился не тот таксист, который был на фото в приложении. Позже сам водитель рассказал НГС свою версию случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления