NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «На арену она больше не выйдет»: львица напала на дрессировщика цирка под Новосибирском

«На арену она больше не выйдет»: львица напала на дрессировщика цирка под Новосибирском

Происшествие случилось во время выступления гастролирующего частного цирка

Мужчину забрала скорая помощь

22 мая в Мошково во время исполнения номера «Африканские львицы» гастролирующего Уральского цирка шапито львица напала на дрессировщика. Происшествие попало на видео, которое снимали зрители. Судя по кадрам, животное с самого начала стало проявлять признаки агрессии, а затем вовсе напало на мужчину.

В службе 112 корреспонденту НГС рассказали, что сообщение о происшествии поступило 22 мая в 17:19. Звонивший просил направить скорую в Мошково к Дому культуры на Советской, 12.

В больнице, куда привезли дрессировщика, сообщили, что его отпустили после оказания медицинской помощи.

Дрессировщик, выступающий под псевдонимом Максим Орлов, получил две рваные раны — руки и ноги. Его забрала скорая помощь, но после осмотра и наложения повязок его отпустили. Как рассказал НГС пострадавший дрессировщик, львица Вега с детства показывала характер.

— Из-за пандемии мы сидели долго без работы, гастролей и репетиций не было. Наш цирк — частный, и у нас нет своей площадки. Такие случаи, как сегодня, происходят очень редко. Но животные есть животные. Веге пять лет, и она с детства была своенравной. Ее сестра Санта, с которой они выступали до сегодняшнего дня, совсем другая. После инцидента Вегу отстранили от работы, на арену больше она не выйдет. Мы будем договариваться с зоопарками, чтобы ее поменять на маленького львенка. Вега еще молодая, она сможет дать потомство. Завтра в Мошково запланировано еще одно представление, но оно пройдет без участия львов, — говорит Максим Орлов.

Происшествия на цирковых аренах в Новосибирске случаются нечасто, но периодически. Летом прошлого года двухлетняя девочка упала с трибун перевозного цирка «Золотой дракон» и сломала руку. Суд постановил выплатить ребенку 100 тысяч рублей. Родителям дополнительно должны выплатить по 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления