NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Самолет авиакомпании S7 на пути в Новосибирск приземлился в Нижневартовске из-за неисправности

У судна отказали датчики системы шасси

На борту находились 51 пассажир и 4 члена экипажа

Днем в пятницу, 22 января, в Нижневартовске из-за неисправности приземлился самолет S7, который следовал из Нового Уренгоя в Новосибирск.

— В 16 часов 15 минут в аэропорту города Нижневартовска произвело вынужденную посадку воздушное судно Embraer-170 авиакомпании «Сибирь», выполнявшее рейс SBI5336 сообщением Новый Уренгой — Новосибирск. Причина вынужденной посадки — отказ датчиков системы шасси, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, на борту воздушного судна находились 51 взрослый пассажир и 4 члена экипажа. Посадка прошла в штатном режиме, пострадавших нет.

— Сургутской транспортной прокуратурой осуществляется контроль за предоставлением представителем авиакомпании необходимых услуг пассажирам. Ситуация находится на контроле надзирающего транспортного прокурора, — добавили в ведомстве.

Обновлено

В пресс-службе S7 Airlines корреспонденту НГС сообщили, что в самолете сработал датчик некорректной работы системы шасси, согласно требованиям авиационной безопасности, командир воздушного судна принял решение о посадке в аэропорту Нижневартовска.

— Самолет осматривают технические специалисты, для выполнения рейса будет предоставлен резервный борт. Пассажиры ожидают вылет, который запланирован на 20:20 по местному времени, в здании аэропорта, с ними работают представители авиакомпании, — сообщила пресс-секретарь S7 Airlines Надежда Хаитова.

Если вы летели этим рейсом в Новосибирск — сообщите в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Накануне в аэропорту Волгограда на семь часов был задержан вылет лайнера Embraer-170 авиакомпании S7 Airlines. Причиной стала выявленная техническая неисправность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления