24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
23 июн 2020 в 00:02

бывает...купайтесь в бассейне

Худой
23 июн 2020 в 00:08

Какой смелый мужчина ! )

23 июн 2020 в 00:11

Ну пипец.. почему без взрослых такие мелкие купаются?

Max
23 июн 2020 в 00:13

А это нормально, что на официальном пляже ямы??
За это должен сесть кто-то из администрации района.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 00:26

Холодно купаться.

Аноним
23 июн 2020 в 00:32

Находились там в этот момент. Спасатели тупо не хотели ехать...пока женщина не позвонила в 911. Просто конченые нет слов

Фото пользователя
23 июн 2020 в 00:42

К мужчине будут вопросы и предъявят претензии родители!

23 июн 2020 в 00:53

Бассейны закрыты, из соображений безопасности, купайтесь в реке!

Якутский
23 июн 2020 в 00:59

Если человек не дышит и сердце не бьется, это не повод прекращать реанимационные мероприятия!
Пока вы ему делаете исскуственное дыхание и непрямой массаж сердца, человек будет оставаться живым, потому что кровь будет циркулировать и питать мозг кислородом. Можно и нужно делать хоть целый час, пока не приедет бригада медиков.

ТРЭШ
23 июн 2020 в 01:01

Врагу не пожелаешь погибнуть в 9 лет

лена путина
23 июн 2020 в 01:02

вопрос к травникову: когда официально пляжи откроют, чтобы спасатели были?

гагна
23 июн 2020 в 01:04

так на пляже можно или нельзя ?

лена путина
23 июн 2020 в 01:26

родители. почему такая безответственность????? "Европейские ученые проследили поведение коронавируса нового типа при попадании в воду. Кроме того, исследователи оценили опасность употребления неочищенной воды в двух десятках стран. Выяснилось, что в реках и озерах вирус может находиться до 25 дней. Предварительные результаты исследования ученых опубликованы в электронной научной библиотеке medRxiv."

Якутский
23 июн 2020 в 01:43

В США и Европе везде в общественных местах есть автоматические дефибрилляторы. Они позволяют перезапустить сердце, причем разберется как действовать любой человек.
Стоит он 90 тысяч рублей. Вполне можно на государственном уровне оснастить ими торговые центры, пляжи, станции метро.
На один только праздничный салют в небо улетят 10 или даже 100 дефибрилляторов.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 01:44

Отдыхающие как всегда по традиции бухали пиво

23 июн 2020 в 01:46

Не первое лето там тонут дети и даже взрослые, особенно в водовороте между Обью и протокой. В прошлом году еще пристань была, от туда подростки прыгали, кто посильнее выплывали на берег, кто послабее
не могли выбраться из водоворота. На помощь приходили мальчишки лет 16-17 или взрослые, кто был уверен в своих силах. Если бежали за спасателями это было очень долго, а счет шел на минуты. Я сама лично подходила в прошлом году и просила номер телефона спасателей что стояли там на катре, если случится что то подобное. . Они отказывались, говорили что их площадь только где буйки, а дальше не их забота. Никогда не забуду мой вопрос-а если там дальше кто то утонет вам за это ничего не будет или совесть не замучает. Ответ был естественно -нет. Случилось... Совести у них нет.Больно за это все. ...

Гость
23 июн 2020 в 02:29

Воронка дело очень серьезное , бывает профессиональные пловцы не выгребают, а здесь мальчишка 9 лет . Очень жаль !

Гость
23 июн 2020 в 03:37

Финны это все , спасатели приехали через 30 минут мальчик уже умер, не надо врать

Гость
23 июн 2020 в 03:37

Не откроют в этом году

Фото пользователя
23 июн 2020 в 05:10

"Наступил В яму" - это вообще русский язык? Обычно наступают НА что-то, а попадают В...
Но не будем спорить с крупными журналистами

Фото пользователя
23 июн 2020 в 06:34

Умиляет эта показуха... обычный несчастный случай, но С РЕБЕНКОМ!. И сразу Следственный Комитет... вот нафига?

Археолог
23 июн 2020 в 08:22

"Наступил в яму и утонул" - Может быть, утонул В РЕКЕ. а не В ЯМЕ? ;)

Кот Обормот
23 июн 2020 в 09:00

Это жизнь. За летний сезон ещё десяток утонет, десяток с окна выпадет

Согражданка
23 июн 2020 в 09:36

На этом пляже есть такая коварная ловушка, про нее знают спасатели и водолазы . Там каждый год кто-то тонет, в 78 году утонул мальчик, наш сосед. Прямо на глазах у всех, как провалился... несколько дней искали. Я думала, после строительства моста эта воронка исчезнет. Хоть бы предупреждение какое-то вывесили с фото погибших за разные годы... мрачноватая агитация, но наших отдыхающих по-другому не проймёшь.

23 июн 2020 в 09:45

Не зная броду - не суйся в воду!!!

Гостья
23 июн 2020 в 10:03

Я с шоке, это огромное горе и прямая вина городских властей, преступление. У нас началось жаркое лето, впереди июль. В городе более миллиона человек и город стоит на реке. Вы вспомните забитый городской пляж- там же яблоку летом не упасть. Пляж у людей забрали. Возможность выехать на моря же. 200% значит они полезут купаться в Обь. Ну так защитите людей, сделайте нормальный пляж со спасателями. Как вообще не стыдно так издеваться над людьми, над детьми, оставив летом город на реке без городского пляжа. Вы вообще в своем уме? Никогда за всю историю Новосибирска не было такого маразма.

Гость
23 июн 2020 в 11:42

в это время дети должны быть дома

Timber
23 июн 2020 в 11:48

За одну только эту ситуацию с пляжами губера и мэра надо сажать!
Закрыть "Наутилус", это надо было додуматься!
И всё по причине распил-проектов губернатора, которые городу ничего не принесут, кроме целого вала проблем на долгие годы и бед в виде тонущих людей...
-
Приношу соболезнования семье погибшего парнишки! :(

Якутский
23 июн 2020 в 14:01

Полную ерунду тут пишут что во всем виноваты власти.
В любой ситуации у них во всем виноваты власти, евреи, либералы, американцы и т.д.

Независимо от того, открыт плыж официально или нет, пацаны все равно пойдут купаться. Но, чтобы избежать беды, нужно правильно и заранее воспитать ребенка.
1. Научить хорошо плавать. Тогда никакие "ямы" и "воронки" не страшны.
2. Объяснить, что не нужно поддаваться на понт и провокацию от сверстников. Не нужно прыгать с вышек, топить друг друга, переплывать Обь и т.п.
3. Объяснить как правильно действовать в критической ситуации, когда его товарищ будет тонуть.

Гость
23 июн 2020 в 22:14

наступил в яму автор статьи, а еще заболел дебилизмом

Фото пользователя
24 июн 2020 в 18:34

В летний сезон, на пляжах, пусть даже закрытых, обязаны работать спасатели.