В Новосибирске с 1 октября вырастут тарифы на коммунальные услуги
30 сентября 2026, 08:20
Гость
18 часов
Город лидер по обдиранию людей. Первое место по повышениям всегда, так держать,господа! У нас ведь средняя зп выше 85 тыс по вашим отчетам
Гость
3 октября, 14:52
"Выборы" прошли. Продолжили грабить народ.
Гость
3 октября, 07:36
Насколько обосновано такое повышение тарифов в 20%? Интересно, ФАС тоже промолчит?
Гость
2 октября, 20:53
Чтобы прокормить военную машину, «под нож» идут ключевые гражданские статьи. Расходы на поддержку экономики в бюджете-2027 уменьшаются на 148 млрд рублей (до 4,62 трлн), на систему ЖКХ — на 167 млрд рублей (до 1,829 трлн), на здравоохранение — на 59 млрд рублей (до 1,818 трлн), на социальную поддержку граждан — на 453 млрд рублей (до 6,65 трлн). «Все забыли, что страна существует для того, чтобы люди жили. Теперь страна и люди живут только для того, чтобы воевать, и больше никаких целей нет
Гость
1 октября, 15:06
сами себя выбрали и понеслось, налоги, поборы, штрафы, жкх, у меня уде честно, по сравнению лет 5 назад, на все эти их обдираловы денег категорически не хватает и нет особо, уровень жизни упал прям серьезно.... но они не остановятся пок последнюю рубаху не сдерут. разве не так?
Гость
1 октября, 15:05
сами себя выбрали и понеслось, налоги, поборы, штрафы, жкх, у меня уде честно, по сравнению лет 5 назад, на все эти их обдираловы денег категорически не хватает и нет особо, уровень жизни упал прям серьезно.... но они не остановятся пок последнюю рубаху не сдерут
Гость
30 сентября, 23:01
Ежегодное повышение тарифов, чего удивляться то? Все услуги предоставляют , что не так то?
Гость
30 сентября, 22:59
Ну вырастут и вырастут , все равно тепло и горячая вода есть всегда. Есть за что платить
Гость
30 сентября, 21:44
Ежегодное повышение тарифов, уже выборы приписали , зачем?
Гость
30 сентября, 21:38
Да все дорожает ,ЖКХ тоже , логично
Гость
30 сентября, 21:37
Не вырастут и вырастут , все давно платить будем
Гость
30 сентября, 20:54
Зарплаты поднялись, соответственно и тарифы нужно увеличить
Гость
30 сентября, 20:53
Я платежки иногда пересматриваю, там все подробно расписано
Гость
30 сентября, 20:51
Тариф включает в себя много пунктов, поэтому его и пересматривают
Гость
30 сентября, 20:50
Коммуналка это наш комфорт, а за него нужно платить
Гость
30 сентября, 20:50
Тариф пересматривают каждый год и предупреждают об изменениях заранее
Гость
30 сентября, 20:48
Цены на многое изменились, но про это не пишут, а тут 100500 статей и все обсуждают обсуждают
Гость
30 сентября, 20:47
Раз кажется много, так начните экономить ресурсы
Гость
30 сентября, 20:46
Везде и не по одному разу написали, рассказали, но все равно найдутся те, кто ни чего не знает
Гость
30 сентября, 20:44
Про эти изменения уже почти пол года говорят, пора привыкнуть
Гость
30 сентября, 20:43
Сначала наберут огромных квартир в дорогих престижных ЖК, а теперь ноют
Гость
30 сентября, 17:49
Тут самое важное, чтобы качество услуг не пострадало, и было всё на высшем уровне
Гость
30 сентября, 17:46
Еще очень важно, что для пенсионеров скидки и возврат части оплаты на коммуналки
Гость
30 сентября, 17:45
Что вы поднимаете бунт с пустого места то? Как будто поднимут на огромную сумму
Гость
30 сентября, 17:42
У нас как будто по факту об этом говорят, за ранее же предупреждают об этом
Гость
30 сентября, 16:31
Сильнее всего, больше чем на 20%, увеличится тариф на отопление.
Гость
30 сентября, 15:10
Какать нынче дорого.
Гость
30 сентября, 14:48
Всё растет кроме зарплат!
Гость
30 сентября, 14:27
Благо, что заранее об этом предупреждают. Хотя бы знаем что будет подорожание цен на ЖКХ услуги
Гость
30 сентября, 14:26
Ну так надо полагать, что будут все повышать, так как цены растут и экономика тоже
Гость
30 сентября, 14:25
Минэкономразвития пересмотрело план повышения тарифов. Новый прогноз предполагает еще более существенное удорожание услуг ЖКХ, чем было в майской версии. Теперь с 2025 по 2029 год включительно совокупный платёж за коммунальные услуги увеличится на 60%. Это в два раза быстрее ожидаемой общей инфляции и в восемь раз быстрее ВВП
Гость
30 сентября, 14:25
Если бы новости везде подряд не писали об этом, я бы тоже не замечала повышение 🤪
Гость
30 сентября, 14:24
У меня муж оплачивает ЖКХ услуги и по-моему даже не замечает, что повышают тарифы 🤣
Гость
30 сентября, 14:23
Ситуация конечно не приятная. Но пора бы уже привыкнуть, что и ЖКХ повышают и пенсии и зарплаты так то тоже повышают
Гость
30 сентября, 14:23
Если не будут повышать тарифы, тогда и качество услуг не будет расти, как вы этого не можете понять то
Гость
30 сентября, 14:22
У нас как всегда люди начинают паниковать и друг друга в заблуждение вводить
Гость
30 сентября, 14:21
Для определенных категорий семей, есть разные скидки и льготы для оплаты ЖКХ
Гость
30 сентября, 14:20
По-моему вообще не удивление. Это уже нужно принять и кипишь не поднимать
Гость
30 сентября, 14:20
А что у нас никогда не повышали тарифы? Как будто первый раз об этом слышите
Гость
30 сентября, 13:43
Пожелаем дружно "доброго здоровья" и всех "благ" прогнувшимся дистанционщикам и рабам с пятью друзьями-родственниками, которые помогли врагам и дальше грабить весь народ.
Гость
30 сентября, 13:12
Читала вообще на 60% хотели бы поставщики поднять. Блин, уже под 20ку плачу, а столько отключений за всю жизнь не видела. Воду отключают каждые пару недель на пару дней. Никаких перерасчетов, ничего. Очень устала уже от этих отключений.
Гость
30 сентября, 13:01
В смысле, до 31 декабря 2026 года!!!
Гость
30 сентября, 12:44
Печально и Ооочень обидно.... Жизнь - как в сказке. "чем дальше - тем страшнее..." народ терпит
🤨
Гость
30 сентября, 12:41
Шел третий день первого этапа подключения.
Тепла как не было, так и нет.
Гость
30 сентября, 11:44
И нас всех пытаются ( не сильно правда) убедить, что за весь это кошмар мы проголосовали? Вы там серьезно это что ли?!
Гость
30 сентября, 11:41
я не вижу в этом году гигакалорий, а плата за них увеличилась
Гость
30 сентября, 11:38
наглость ворующих достигла невиданных масштабов
Гость
30 сентября, 11:09
мда, рост доходов бы ещё поднять процентов на 20
Гость
30 сентября, 11:03
"Тарифы будут действовать с 1 октября по 31 декабря 2026 года."
А с 1 января 2027 вернутся взад?)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев