NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В 90% детских садов и школ Новосибирска уже включили батареи

28 сентября 2026, 11:25
Гость
Гость
14 часов
Ул. Вертковская, раскопали недавно положенный освальт, перегородив проезжую часть , оттуда идет пар. Воды горячей к вечеру понедельнка еснно нет, в квартире холодно. И это уже второй раз за год в этом месте раскопки🤦‍♂️
Гость
22 часа
да, давай, хвались, бездельник !
Гость
28 сентября, 16:11
А на ОбьГЭСе будут подавать? Батареи холодные, холодно. Но тут не СГК и не ФГУП "УЭВ", как в правобережной части Советского района. На карте подключения никак не отмечены.
Гость
28 сентября, 16:09
И что теперь, мне записаться в школу или детский сад и ходить туда греться?
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября, 15:02
Cегодня позвонила в СГК - замерзаем, ж\д район , брежневские панельки - можно ли дать тепло раньше, до 10 октября? Ответили - мы не виноваты - так постановила мэрия. Звоню в мэрию - ответили, что жилфонд уже разворачивают с сегодняшнего дня и нужно обращаться в ЖЭУ. И -- вишенка на торте - звоню в ЖЭУ - говорю, что замерзаем. И грубый голос отвечает: "И что? Весь город будут включать после 6 октября!" Круг замкнулся.
Гость
28 сентября, 13:19
Лета мало было?
Гость
28 сентября, 13:07
Я так понимаю, что здоровье людей в KPI этих двух назначенцев не входит. И они нагло могут э издеваться над людьми, выгораживая преступную деятельность СГК.
Гость
28 сентября, 13:03
Снимайте Травникова, главного по теплу в Новосибирске!!! Неужели во всей ЕР нет ни одного человека, который может работать, именно работать, губернатором? И это называется партия власти? Холодно в квартире в обогревателем, сил нет !!!
Гость
28 сентября, 12:48
Мерзнем в школе, тепла не видим.
Гость
28 сентября, 12:46
А что с детским садом на Потанинской? Его мэр совсем закрыл, чтобы подарить помещение в центре своим друзьям?
Гость
28 сентября, 12:21
А из тёплого садика и школы ребёнок придёт в холодную квартиру, это как?
Гость
28 сентября, 12:02
«Идем в соответствии с нашим графиком, рисков не видим», — доложил мэр губернатору. Кто-то уже заврался. 24 сентября заявляли: "Сначала тепло начнут подавать в социальные учреждения — детские сады, школы и больницы. Их планируют подключить не позднее 27 сентября." А сегодня уже 28е.
D+P

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 сентября, 11:58
а сколько раскопов СГК сейчас парят не посчитали? Причем это же все потери энергии теплоносителя, которые они потом в тариф включат и на нас повесят. Обогревают улицу.
Гость
28 сентября, 12:00
А ты бы хотел, чтобы ничего не ремонтировалось и делали ремонты зимой, по факту прорывов?
D+P

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 сентября, 12:06
Гость
28 сентября, 12:00
А ты бы хотел, чтобы ничего не ремонтировалось и делали ремонты зимой, по факту прорывов?
во-первых чтобы тыкать для начала зарегистрируйтесь и пишите с авторизованного аккаунта! а во-вторых я бы хотел чтобы СГК выполнял свои работы в срок, а не перекапывал полгорода и бросал недоделанное как сейчас.
Гость
28 сентября, 12:10
28 сентября, 12:06
во-первых чтобы тыкать для начала зарегистрируйтесь и пишите с авторизованного аккаунта! а во-вторых я бы хотел чтобы СГК выполнял свои работы в срок, а не перекапывал полгорода и бросал недоделанное как сейчас.
Ты либеральный балабол, использующий ситуацию в целях раскачки общественного мнения.
Гость
28 сентября, 11:48
прикол! Дали отопление, и тут же предупреждение об экстренном отключении с 11.00 до 17.00.
Гость
28 сентября, 12:12
"Ну не шмогла я!"
Гость
28 сентября, 12:43
Чтоб не вспотели
Гость
28 сентября, 11:46
У нас с 25-го тепло. Н. Ельцовка.
Гость
28 сентября, 11:57
У нас с 24 жарят, приходится открывать окна и отапливать улицу.
Гость
28 сентября, 12:05
Гость
28 сентября, 11:57
У нас с 24 жарят, приходится открывать окна и отапливать улицу.
Так вот кто краны на батареи не поставил!
Рожденная в Новосибирске

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября, 12:05
Гость
28 сентября, 11:57
У нас с 24 жарят, приходится открывать окна и отапливать улицу.
У нас - это где? Точный адрес в студию, пожалуйста!!!!
Гость
28 сентября, 11:43
На улице 0 градусов, а они даже детские сады не в полном объеме подключили! ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
28 сентября, 11:41
Сегодня увел ребенка в сад. А там 17 градусов... и отопления нет... Не говорю уже про то что нашу квартиру только планируют начать подключать к отоплению с 10го октября. Когда уже реально привяжут подключение отопления к погоде а не к датам?
Гость
28 сентября, 11:45
Вам просто не повезло с садиком. 90% детских учреждений уже с теплом
Гость
28 сентября, 11:35
А вы сходили измерили температуру в этих школах до и после подключения? Нет. Зачем детей запаривать, они раздетые выходят на улицу, чтобы охладиться, и начинают болеть. Почему безнаказанно нарушает нормативы? Губернатор, ау. Почему мы платим за отопление улиц? Господа из правительства и Мишустин с Травниковым не понимаете, что выгоднее иметь платёжеспособное население, которое может позволить себе индивидуальный обогрев при плюсовых температурах, чем кормить угльного олигарха, залезая и в без того дырявый карман населения? Для чего центральное отопление при плюсовых темппературах? Только для получения прибыли владельцев угольных шахт.
Гость
28 сентября, 11:47
Во всём мире, в такую погоду индивидуально регулируют температуру в домах и квартирах. И только наше нищее население платит круглый год за отопление. центральное отопление должно быть только при минусовых температурах и без перетопов и снизить тарифы минимум в три раза.
Гость
28 сентября, 11:49
Уйди. Правильно всё, пора отопление давать уже.
Гость
28 сентября, 11:50
Гость
28 сентября, 11:49
Уйди. Правильно всё, пора отопление давать уже.
А почему губернатор нарушает нормативы? Это правильно?
Гость
28 сентября, 11:34
теперь можно по десятку заголовков каждый день на эту тему выпускать. Лучше бы мнение горсовета о позднем запуске отопления сообщили
Гость
28 сентября, 11:34
А у нас в Акадгородке, рулит ФГУП «УЭВ» и тепло будет подано во все дома уже к 30 сентября! 👍😛
Гость
28 сентября, 11:40
Остальные завидуют, злобятся и обтикают
Гость
28 сентября, 13:12
Уже подключили. Вот прям щас в трубах забулькало.
Гость
28 сентября, 11:33
А у нас в Акадгородке, рулит ФГУП «УЭВ» и тепло будет подано во все дома уже к 30 сентября! 👍😛 Завидуйте и обтекайте!
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября, 15:14
Завидуем и уже начали обтекать от конденсата :) Ж-д район.
Гость
28 сентября, 11:32
Так кто замерзает? Европа или мы? Ответ очевиден.
Гость
28 сентября, 11:38
Конечно Европа замерзает. Газ стоит космос, а до +18 отапливается лишь пара жилых комнат 👍
Гость
28 сентября, 11:43
Гость
28 сентября, 11:38
Конечно Европа замерзает. Газ стоит космос, а до +18 отапливается лишь пара жилых комнат 👍
Это им ещё повезло с тёплым климатом. Зимние морозы -20С там бывают редко и это настоящий ужас-ужас.
Гость
28 сентября, 12:59
Не знаю про Европу, Новосибирск УЖЕ замерз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В своих квартирах!
Гость
28 сентября, 11:32
да вы лучше напишите, почему в Сибири отопление в некоторые дома дадут в середине октбря!!!когда минус за окном!!!
Гость
28 сентября, 11:30
Жду недождусь когда дома тепло появится. Все выходные на обогревателе уже. Я тепло люблю)
Гость
28 сентября, 11:38
Ты тепло любишь, а почему за это платить должны все, в том числе у которых закрыты вентили на батареях? Есть нормативы и они не соблюдаются. И управы на Травникова и мэра -нет.
Гость
28 сентября, 11:47
Гость
28 сентября, 11:38
Ты тепло любишь, а почему за это платить должны все, в том числе у которых закрыты вентили на батареях? Есть нормативы и они не соблюдаются. И управы на Травникова и мэра -нет.
Переезжай в избушку и плати за дрова. У меня знакомые все уже ждут отопления. Если тебе жарко, проверь давление своё
Гость
28 сентября, 11:49
Гость
28 сентября, 11:47
Переезжай в избушку и плати за дрова. У меня знакомые все уже ждут отопления. Если тебе жарко, проверь давление своё
А как быть с перетопом?
Гость
28 сентября, 11:30
Теперь прям достижение, что подключили сады и школы, а когда-то было обыденность. Скоро вода в кране будет 8 чудом света.
Гость
28 сентября, 11:33
Ты с украины пишешь?
Гость
28 сентября, 11:36
Гость
28 сентября, 11:33
Ты с украины пишешь?
А ты?
Гость
28 сентября, 11:39
Гость
28 сентября, 11:36
А ты?
Я счастливый новосибирец. Завидно тебе хлопец, да?
Гость
28 сентября, 11:28
Как же приятно такое читать. Новосибирск хорошо подготовился к зиме и тепло уже подано почти во все детские учреждения 👍🧡
Гость
28 сентября, 11:31
Я ещё домой себе тепло хочу в батареи. Мне холодно и сыро(
Гость
28 сентября, 13:00
Читай комментарии. Не во все. Как всегда, власти врут!
Гость