перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Новосибирской области с 1 октября вырастут тарифы на ЖКУ

21 сентября 2026, 09:20
Гость
Гость
4 часа
Скромно. На копейки дорожает самое дешевое, на 1/5 - самое дорогое, а интересно, капремонт уже в тыщу за однушку обойдется? И наша непредсказуемое отопление, сумма за которое весь год (кроме пары перерасчетных месяцев) должна быть одинаковой по сути, а по факту НИ РАЗУ не повторялась. Будет у одного товарища новая яхта, определенно.
Гость
7 часов
С чего такая радость коммунальщикам?! Может зарплаты и пенсии проиндексируют на 19%?
Гость
8 часов
Выбрали ер - не нойте теперь
Гость
9 часов
После выборов можно всё!!!!! а почему не на 50%
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 часов
Почему все параметры при повышении максимально увеличиваются к верхнему пределу индекса? Неужели качество услуги с каждым повышением также увеличивается? По ТБО ведь объем потребления явно завышен, а еще и тариф поднимают. По ГВС выдумали подогрев, чтобы увеличить суммарный тариф. Про отопление вообще жуть: красноярский бурый вместо кузбасского черного и обратная модернизация ТЭЦ, и каждый год тариф +12-20%. Предел существует?
Гость
5 часов
Существует, где-то на кончиках вил. Правда ловить их будут не те, кто заслужил, а те, кто тут останется крайним.
Гость
10 часов
ну правельно маткапитал и пособия по беременности и родам увеличили ,следовательно и повысили жкх ,
Гость
10 часов
Пролетарии как всегда пролетают, готовьтесь выложить на 30 процентов больше
Гость
4 часа
Пока 13 % с хвостиком. Без учета капремонта, который тоже не подешевеет. И при этом больше всего дорожает самое дорогое. Слова есть, но я из не употребляю
Гость
10 часов
мало, надо больше! народ свои пожелания высказал на выборах
Гость
11 часов
СГК - должна жиреть! Ура господа!
Гость
11 часов
По двухкомпонентному расчету с января увеличили стоимость почти на 13%, и еще хотят повысить, а когда будет качество услуги, зимой температурный режим не соблюдается, часто без отключения бежит ржавая вода, сами не могут расчеты формулы и данные из которых идет расчет.
Гость
11 часов
Передал данные сегодня. Платить буду 10 октября. С меня ещё по старым тарифам возьмут или по новым, ведь потребление было в предыдущий период же??
Гость
11 часов
выборы показали что большинству пофигу на это подорожание ...
Гость
11 часов
1000%
Гость
11 часов
Вот реальная новость. С этим тянуть не будут, через 2 недели- будьте любезны! А вы тут про две станции метро сказки рассказываете
Alex_RUT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 часов
Такое впечатление что комменты строчат школьники и офисный планктон.
Гость
11 часов
спасибо партии родной поклон ей до земли
Гость
12 часов
бедные старики. И так платить сложно, а теперь вот опять. Доначисления не успевают.
Гость
12 часов
Ну ничего...перед телевизором сидят, послушно делают что там скажут - пусть и они расплачиваются, почему только молодежь должна?
Гость
12 часов
А что же нет про тарифы Фонда модернизации ЖКХ? Они незаконны? Но без оплаты в этот фонд не продашь жильё, не получишь субсидию.
Гость
4 часа
А это особая строка. Они вообще дорожают сам по себе, без привязки к общему повышению. И намного! (За нскую однушку плачу 840, а за питерскую, где ЖКХ заметно выше, - 613, при том что в прошлом году было 370...)
Гость
12 часов
К этим тарифам ещё плюс 1,7, то повышение, что было с 1 января.
Гость
12 часов
Что там с отоплением? Уже в пятницу похолодает. Будем ждать чиновничьих 5 дней подряд до октября, потом подключать полмесяца и болеть всем городом?
Гость
11 часов
и так уже все вокруг в соплях
Гость
12 часов
57% минимум с этим полностью согласны. Так что нет никаких проблем - повышайте! Запрещайте! Призывайте! - Они со всем согласились...
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 часов
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Гость
8 часов
Поздно пить боржоми
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 часов
Народу дали право высказаться. Больше половины жителей НСО забили болт. 🔩 Им по барабану. 🥁 Деньги есть, всех всё устраивает.
Гость
12 часов
Класс...и так самой дорогой строкой было отопление и горячая вода - и повысили ее по максимому
Гость
11 часов
кому как) у меня электричество
Гость
4 часа
Гость
11 часов
кому как) у меня электричество
У вас отопление дровяное? ЭЭ в Нске еще дешевая... (в СПб ожидается 6,76 при двухтарифном режиме, а по ночам (3,60) все же люди спят, а не готовят и стирают)
Гость
12 часов
недавно же повышали . может уже хватит . а когда накушаетесь .
Гость
12 часов
Так 57% попросили продолжать их кушать и дальше...
Гость
11 часов
Никогда! Буржуазия должна жиреть!
Гость
12 часов
Есть у нас в кремле один Питер. Причём полный.
Гость
12 часов
Судя по результатам выборов, рост тарифов ЖКУ большинство устраивает.
Гость
12 часов
А кто это всё сделал?!
Гость
12 часов
дайте возможность воровать официально, тогда все норм будет
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 часов
ВСЕ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ, ХАВАЙТЕ…
Гость
13 часов
Тарифы дорожают,а для народа ничего не изменилось в лучшую сторону. Раньше мусор во время вывозили,а сейчас не поймёшь как,спросил у рабочих,так они объяснили,машины все в пред аварийном состоянии, ломаются,а руководство не спешит ремонтировать машины и в пример указал на колёса,они лысые, сейчас осень.зато показуха,новые машины.
Гость
13 часов
Ну все логично, выборы прошли, ЕР опять переизбрали, можно повышать тарифы, бензин, цены на продукты и прочее.
Гость
13 часов
Не так страшно, можно и больше. Надо только уязвимым слоям населения скидки сделать.
Гость
12 часов
уязвимый слой населения - это более 50 % от всего взрослого населения страны.
Гость
13 часов
ну правильно, выборы же прошли :)) теперь можно повышать все подряд :))
Гость
4 часа
Да ладно, с Нового года об этом говорили. Морально, тсзть, готовили.
Гость
13 часов
вот по росту тарифов сразу видно где работают самые дефективные менеджеры - это СГК. Денежки которые население им платило для содержания сетей оборудования , были растырины ... и почему то "никто ни в чём не виноват..."
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 часов
Давно пора бойкотировать любые повышения. А деньги - только наличка, чтобы не списали.
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 часов
С удачными выборами и с победой ЕР, Вас, новосибирцы!
Гость
13 часов
Как всегда. Тарифы поднимают и заодно переделывают нормы под себя. По принципу - плати больше за худшее качество.
Гость
13 часов
Толи ещё будет. Выбрали ЕдРоссов так не жалуйтесь.
Гость
13 часов
да нормально, потянем
Гость
4 часа
А не факт...
Гость
13 часов
Как пенсионеру прожить?
Гость
13 часов
Вы сделали свой выбор
Гость
13 часов
За конфетку проголосовал пенс , живи дальше.
Гость
13 часов
Так население же типо согласно. Итоги выборов это подтверждают 🤦‍♀️ доимся дальше
Гость
11 часов
Гость, а явка ни о чем не говорит? Это просто молчаливый бойкот всех предвыборных неправд.
Гость
13 часов
Инфляция в России официально 6%. На каком основании рост тарифов от 10-20%??? Это беспредел какой-то!
Гость
12 часов
А всё остальное, что твориться в стране, не беспредел, нормально?
Гость
11 часов
Напишите в Спортлото!
Гость
11 часов
На ЦУМе строить хотят и теплотрассу подвели больше, чем за млрд, застройщик получит прибыль, а обычные горожане плюс 20 процентов. Спасибо!
Гость
13 часов
Выборы прошли! Ай, молодцы!
Гость
13 часов
Понеслась.
Гость
10 часов
Страна по кочкам))
3aмиp

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 часов
Ни одного знакомого из нескольких тысяч зa ер не голосовали
Гость
13 часов
У тебя несколько тысяч знакомых? Не звезди(
Гость
13 часов
Со всеми тысячами поговорить успел? Какой ты общительный и коммуникабельный. А проще трепло...
Гость
13 часов
Гость
13 часов
У тебя несколько тысяч знакомых? Не звезди(
Сарафанное радио общение.
Гость
13 часов
Теперь можно! И даже не важно на сколько! Вот у пенсионеров пенсии росли росли и выросли за 20 лет с 250 долларов до 150.
Гость
13 часов
отрицательный рост (с)
Гость
4 часа
Хорошо сказано!
Гость