Эксперт по ЖКХ Бондарь рассказал, как УК наживаются на жильцах
17 августа 2026, 13:09
Гость
18 августа, 10:09
почему никого не наказывают за приписки и подделки?
Гость
17 августа, 20:17
Ух, ты! Какие крутые дома у этого журналиста появились в Новосибирске. С одной квартиры 50-100 рублей, а со всего дома уже сотни тысяч. И всего-то надо для нагнетания ужаса поменять слова месяц на год.
А чего мелочилась, дорогая, не стала за век считать?
ха - вы видели их сметы:
услуга+процент за услугу+процент за участие в услуге...
там, если по чесноку, без особняков и яхт -
квартплата/отопление/вода упадут в стоимости раз в семь...
Гость
17 августа, 19:09
Статья ни о чём. Мы все и так про это знаем. Напишите, куда обращаться, чтобы этого не было
Гость
17 августа, 18:53
Вы резюмировали факт, который м так известен жиделям. А вывод -то какой? Какие результаты по итогу "расследования"?
Гость
17 августа, 18:49
Неудивительно. Даже если удастся проверить общедомовые расходы хотя бы на электроэнергию, доказывать бесполезно. У нас вообще существует отрасль, где бы не воровали?
Гость
17 августа, 18:41
Банки грабят, …..грабят, чем УК хуже?
Гость
17 августа, 18:35
Это все "цветочки"!!! Есть более доходные способы обмана.
Гость
17 августа, 18:31
и?... где адреса, пароли, явки? Как бороться. как проверять, куда писать? Потыкали палочкой и убежали
Гость
17 августа, 18:00
да все проще - они ничего не делают, только берут абонентскую плату. И их агенты обычно "старшие по дому". А выше - ГЖИ
Гость
17 августа, 16:50
лена путина: ук необходимо проверять прокуратуре. и закрывать те, которые обманывают граждан.
Гость
17 августа, 16:33
Наша УК Солнечный дом, подобным периодически занимается.
Гость
17 августа, 16:25
Если даже известны все схемы...в чём проблема?
Гость
17 августа, 16:20
ха ха .... на Тульской-80 пришло время поверки водосчётчиков .... ну заплатили за поверку 1400р , подали акт в горводоканал а они говорят - а где пломбы ? короче чтобы их ставить и опять поверять надо 4200руб заплатить !!
Гость
17 августа, 16:09
Дост-н проверьте обнаглели в край
Гость
17 августа, 16:02
Очень частый обман с оплатой общедомовых нужд за электроэнергию. Начинают оплату с несколькими десятками рублей в месяц, а к новому году суммы достигают несколько сотен рублей? Такое ощущение, что дом в Ленинском районе весь в гирляндах?
Гость
17 августа, 15:48
Нужно лишать лицензии,за такие фокусы .
Гость
17 августа, 15:38
Да уж, экспЭрт )))
Гость
17 августа, 15:32
Так почему свалили все заботы на самих людей ,которые оплачивают даже чужие "хотелки ,в виде поездок за границу на отдых ",есть органы ,за работу которых люди платят налогами и прочими оплатами ".почему нет контроля ,а есть лишь по поговорке: -рука руку моет - так вот и пишите ,обращаясь не к людям ,а к контролирующим органам .А люди и так видят ,что их дурят , открыто все работают в УКА , не опасаясь органов проверки.
Гость
17 августа, 15:32
Вредительская статья
Гость
17 августа, 15:04
Так управляшки и предназначены исключительно для обмана и присвоения денег жильцов. Их давно пора ликвидировать, это ненужная и никчемная прокладка. Жильцы сами вполне справляются со всеми вопросами содержания дома, создав ТСЖ.
Гость
17 августа, 15:02
3 кривых вечно негорящих лампочки в подъезде. Нужно полчаса "Барыню" отплясывать, чтобы загорелся свет! Двор тёмен - хоть выколи глаза! Хорошо, если Луна светит! В платёжках эмкеэс, как у однорукого бандита цифирЪки скачут! Уже 2561.46₽. Т.е. при тарифе 4,18 ₽/кВт нажгли 612,79 кВт! и это только по одной квартире! А по дому 23 тысячи 142 килоВатика!
Гражданин МногоЩук и опергруппа - "На выезд!"
Гость
17 августа, 14:57
Мне не понятна такая статья расходов в моей платежке, как то - Услуга :
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
(ООО "Служба Заказчика ЖКХ Ленинского Района")
Кому за что и почему?
Гость
17 августа, 14:51
Мне не понятна такая статья расходов в платежах как то: Услуга -
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Кому за что и почему?
Гость
17 августа, 14:48
"Однако на практике протоколы таких собраний порой подделывают. " Жаловаться бесполезно!!!! Ни прокуратура, никто разбираться не будут. Протоколы собраний это смех.
Гость
17 августа, 14:41
На то он и капитализм, чтобы воровать, обманывать, махинировать, жульничать. Называется "бизнес".
Гость
17 августа, 14:35
КМС "Стандарт", привет! ;) Когда ж до вас доберутся....
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев