NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

745мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Подрядчик обманул переехавшую из Германии семью и не отдает 800 тысяч даже после суда

20 июля 2026, 13:00
Гость
Гость
21 июля, 09:30
мужик, это традиционные ценности! ты че, не рад?
Гость
20 июля, 23:44
в военкомате-то был уже, Андрюш?
Гость
20 июля, 20:31
800 тысяч маловато для достройки этого дома. пусть продает. едет в германию, зарабатывает и возвращается. не понятно зачем он в под Тюмени дом строит в голом поле.
Гость
20 июля, 19:17
Он пойдёт туда, где миллионы платят. И жена пойдет туда же. И дети, когда вырастут. Царствие небесное!
Гость
20 июля, 18:24
Купальники больших размеров
Гость
20 июля, 18:23
Едут обратно. Новосибирская область приняла более 700 соотечественников
Гость
20 июля, 19:34
Без лоха и жизнь плоха)
Гость
20 июля, 22:34
надо раздавать повестки за границей
Гость
20 июля, 18:15
Надоела спокойная жизнь за границей. Захотели приключений и движухи. Получили.
Гость
20 июля, 18:11
Неверно. "Почти всю сознательную жизнь Андрей и Наталья Гердт провели в Германии." Именно всю жизнь в сознании жили в Германии. Потом сознание очевидно потеряли и приехали сюда. Что называется нашли друг друга, мошенник и семья "патриотов".
Гость
20 июля, 17:22
"Супруги поняли, что перестали разделять принципы государства, в котором прожили десятки лет" Ну вот они и познакомились с российскими принципами.
Гость
20 июля, 17:11
Теперь знают что такое Россия!
Гость
20 июля, 17:11
ради лады поехали
Гость
20 июля, 16:16
детей жалко
Гость
20 июля, 19:35
У них гражданство осталось, просветление случится и вернутся, дай бог)
Гость
20 июля, 15:55
По всей России уже тысячи обманутых в сфере строительства частных домов. Заведены уголовные дела, выйграны суды, но никто не может помочь. Куда только не обращались пострадавшие. Какой-то бум строительных мошенников и Государство никак не хочет решать эту проблему.
Гость
20 июля, 17:10
так государство захвачено мошенниками на 146%
Гость
20 июля, 15:47
Может вернетесь?
Geleon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июля, 15:38
Добро пожаловать домой ))))
Гость
20 июля, 20:16
🤣🤣🤣
Гость
20 июля, 15:15
Всегда поражаюсь таким историям, сначала отдают деньги, потом понимают, что их обманули, и только потом лезут в интернет искать информацию о человеке, и находят инфу о мошенничестве. Ну почему они ДО подписания и ДО передачи денег этого не сделали??? Не пробили, не проверили!!! Все могло бы закончится по-другому из-за внимательности и осторожности.
Гость
20 июля, 15:56
мне вот мошенника Решетникова Ю посоветовала компания, продавая кухню. как сборщика, а он растянул сборку на несколько дней и потом сбежал с авансом, обещая дособрать,но свалил. где я должна была его перепроверить? дело в полиции заведено, но г-но свалило... надеюсь, его дети за этого мошенника отсидят... за дела своего отца.
Гость
20 июля, 15:08
Товарищи немцы вы давно не в германии будьте любезны, мне вас очень жаль.....Это Россия, не туда попали....
Гость
20 июля, 15:04
какие они немцы? он даже образование успел получить в казахстане. и воспитание. да и она где нибудь там рядом. так, привыкли болтаться, искать где лучше. Идеологию приплели еще для лучшего обустройства в россии
Гость
20 июля, 15:37
нет они верили и это их немецкое они нормальные но не русские нечего делать им здесь мы другие....
Гость
20 июля, 15:02
"Нормальная", типичная ситуация - есть подсудимый, есть решение суда и при этом потерпевший по этому решению, много лет остаётся ни с чем 👎🏻
Гость
20 июля, 14:19
Я точно знаю как было бы тридцать лет назад. Всё бы решилось за две минуты. А всё почему? А потому, что советский паяльник, нагревается до температуры 250 градусов, за 4 минуты.
281845091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля, 14:16
Обмануть любого могут
Гость
20 июля, 14:11
детей жалко) да ещё и в холод утащили
Гость
20 июля, 23:12
Хорошо, если дети не мальчики !!!
Гость
20 июля, 14:10
Это, конечно, поразительно - немцы переехали из Германии в Россию после начала СВО, потому что "не разделяют немецких ценностей". А какие разделяют? "Жизнь за царя"? Впрочем, Германии от этого только облегчение - было бы хуже, если бы этих кадров завербовали на месте, и они там диверсии устраивали от неразделенных ценностей.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 14:28
Ага, всю сознательную жизнь разделяли, а тут бац и перестали разделять немецкие ценности. Ну вот получите традиционные русские ценности. Не наэпешь, не проживёшь. Как в фильме Мы русские друг друга не обманываем
Гость
20 июля, 18:17
20 июля, 14:28
Ага, всю сознательную жизнь разделяли, а тут бац и перестали разделять немецкие ценности. Ну вот получите традиционные русские ценности. Не наэпешь, не проживёшь. Как в фильме Мы русские друг друга не обманываем
Да более того, их привлекло что-то, что появилось только после начала СВО. А раньше, типа, нельзя было в Россию, недостаточные были ценности. А что у нас появилось нового? Ну, лозунг "Россия нигде не заканчивается", а еще посадки за "фэйки" и "дискредитацию", "госизмена" не привязана больше к выдаче секретов, теперь любые шашни с иностранцами могут туда притянуть. Ах, да, мессенджеры блокируют. Раньше такого ни в Германии, ни в России не было - нетрадиционно. Вот теперь блокируют, и все в порядке - переселенцам в радость.
Гость
20 июля, 19:37
Да, глупы они, очевидно ж) Германии чуть полегче без балласта такого)
Гость
20 июля, 14:01
Получается, раз Лэнд Крузер, то и законы не писаны? На чужой кошелёк не разевай роток: долг платежём красен.
Гость
20 июля, 14:00
Крузак жрет бензина немерено
Гость
20 июля, 13:51
Его лечить наверно уже поздно ……
Гость
20 июля, 14:06
в военкомате осмотрят, хотя нет, уже не осматривают
Гость
20 июля, 13:46
дураков не жаль. пусть россиянам завидуют, тем и согреваются зимой.
Гость
20 июля, 13:45
С кем не бывает, всего лишь один бизнесмен оказался беспринципным.
Гость
20 июля, 14:04
один?
Гость
20 июля, 13:45
поделом таким
Гость
20 июля, 13:29
На учет встал в новом доме в военкомате?
Гость
20 июля, 13:32
осенью получит повестку
Гость
20 июля, 13:42
Смотрел вчера про двух выживших после мобилизации. Получили ранения попали в госпиталь. Выжили только потому, что решили больше не возвращаться на фронт после лечения и сбежали. Причем в боях не участвовали, даже не добрались на линии фронта, их на пути туда разбомбили, но увидели что осталось Мариуполя и поняли, что зашли не в ту дверь.
Гость
20 июля, 23:03
Кстати, дети то у них не мальчики??? ... вот тогда поймут, что такое ад !
Гость
20 июля, 13:27
Рашу тудей смотрели про то, как Германия замерзает от голода, не выдержали и сбежали.
Гость
20 июля, 13:27
На фраера похож. Но ещё больше на манула.
Гость
20 июля, 13:25
поражаюсь тому сколько тех, кто верит пропаганде, рассчитанной на слабоумных
Гость
20 июля, 13:29
как говорил в своё время винипух: своих опилок нет - чужие не насыпешь!
Гость
20 июля, 13:29
А чем отличается русскоговорящий и смотрящий 24/7 Первый канал человек в Германии, Уганде или Австралии от любого другого россиянина?
Гость
20 июля, 13:35
Гость
20 июля, 13:29
А чем отличается русскоговорящий и смотрящий 24/7 Первый канал человек в Германии, Уганде или Австралии от любого другого россиянина?
от любого отличается тем, что не каждый смотрит российскую пропаганду и верит ей
Гость
20 июля, 13:24
Ха-ха-ха. Классик. Наивные немецкие разделители традиционных российских ценностей)))). Что хотели, то и получили.
Гость
20 июля, 13:23
Андрей, тебе нужно обратиться к блатным, они за долю малую решат твой вопрос. Здесь по другому не работает!
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля, 13:26
Нет блатных у нас уже давно.
Гость
20 июля, 13:30
Ничего они не решат, должник скажет блатным, что он сам мошенник, а они своих не бросают.
282519775

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля, 15:11
Гость
20 июля, 13:30
Ничего они не решат, должник скажет блатным, что он сам мошенник, а они своих не бросают.
Если есть оригиналы документов, и "за слова" ответить может-то могут и помочь....
Гость
20 июля, 13:21
А в Германии эти деньги заработал бы за 3 месяца. Принципы стоят дорого...
Гость
20 июля, 13:30
наивный скакунок
Гость
20 июля, 13:33
были бы там хоть какие-то принципы, кроме постоянных переобуваний
Гость
20 июля, 13:45
Но человек работал в Германии. Наверное он понимает сколько получается заработная плата на руки.
Гость
20 июля, 13:19
зато крымваш, немцы снова в крыму
Гость
20 июля, 13:30
крымнаш, а ты дальше скачи
Гость
20 июля, 13:31
Гость
20 июля, 13:30
крымнаш, а ты дальше скачи
а ты будешь как обычно вприсядку на бутылке
Гость
20 июля, 13:35
Гость
20 июля, 13:31
а ты будешь как обычно вприсядку на бутылке
а ты будешь как обычно вприсядку на бутылке с кастрюлей на голове
Гость
20 июля, 13:10
что русскому хорошо то немцу смерть, старая индейская поговорка
Гость