перейти к публикации
22 комментария к публикации

Следователи проверили крышу в новосибирском доме, где в марте рухнула часть чердака

18 июня 2026, 19:20
Гость
Гость
19 июня, 00:08
У следователей у самих чердак рухнул, причем у всего личного состава.
Гость
18 июня, 23:07
В смысле? В марте рухнула, сейчас июнь. А как жили жители дома эти 3 месяца?
Гость
18 июня, 22:22
На Затулинке только на плоской крыше пятиэтажек делают двускатные мансарды, занимаются ремонтом хрущёвок.
Гость
18 июня, 21:15
оперативно. почему не в ноябре?
Гость
18 июня, 21:11
Так панели все разваливаются. У 90% жилфонда сроки эксплуатации кончились 20-30 лет назад. Если Нск тряханёт 5 баллов, весь город будет в руинах.😢
Гость
18 июня, 20:55
35 лет без ремонта, не мудрено
Гость
18 июня, 20:53
Хрущебы складываться начнут через 10 лет, а девятиэтажки через 20.
Гость
18 июня, 22:26
Одни только сталинские дома стоят с 33 -го года уже больше девяносто лет и ещё два раза постолько простоят, в отличии от современных термитников.
Гость
18 июня, 20:53
В городе полный бардак с бетонными крышами. За ними никто не следил десятилетиями и правильно не ремонтировал. Посмотрите на крыши пятиэтажек, у многих из них видны нависающие над фасадом разрушенные края плит и даже дыры.
Гость
19 июня, 10:37
Проблема в том, что бетонные крыши придумали, а как их ремонтировать нет. Поверьте в СССР тоже не знали, как их ремонтировать, просто битумом подмазывали, эффекта практически не было. Лет 20 назад только придумали делать фальшкровли
Гость
18 июня, 20:44
следователи конечно же специалисты во всем, и бетонные конструкции могут проверить и материалы ученых с конференций международных
Гость
18 июня, 20:28
А что, следователи в крышах разбираются?
Гость
18 июня, 20:46
в нашей стране нужно хорошо разбираться в крышах, чтобы не нарваться не на тех
Гость
18 июня, 20:27
Это ведь не на Южно-Чесноки.
Гость
18 июня, 20:12
И что , управляшку ни каким шрафом , или посадкой руководитеоя не взбодрят ?
Гость
18 июня, 20:57
уже задержали голубей, которые сломали крышу
Гость
19 июня, 07:41
За что? Что не потратил средства жильцов на не предусмотренные тарифом работы? Вот если бы нецелевое использование полученных денежных средств, тогда Прокуратура бы и наказала.
Гость
18 июня, 19:58
Одесса - мама. Ростов - папа! Бери! Дели! Живи Россия!
Гость
18 июня, 19:38
Если дома специально не ремонтируют чтобы потом признать "аварийными" и снести - значит, это кому-то нужно?
Гость
18 июня, 20:11
Пятиэтажку специально снести ? У вас буйная голова
Гость
18 июня, 20:47
там другой цимес воровать у дома деньги на текущий ремонт и на капремонт, пока он не развалится, а потом признать аварийным и бросить его, потому что больше он не принесет доходов
Гость
19 июня, 07:45
Гость
18 июня, 20:47
там другой цимес воровать у дома деньги на текущий ремонт и на капремонт, пока он не развалится, а потом признать аварийным и бросить его, потому что больше он не принесет доходов
Средства на капремонт никак не попадают на счета УК. Эти средства может тратить только региональный фонд капремонта.
Гость