Лучше напишите не о банках (которые конечно не желают давать крупные кредиты неплатёжеспособным), а об офигевших от жадности застройщиках, что имеют рентабельность от 200%, но не только не желают снижать цены, но наоборот - их накручивают!
Ситуация дошла до маразма - сейчас новостройка сомнительного качества стоит на 30-40% дороже вторички!
Гость
1 июня, 12:18
Рыночек порешал
Гость
1 июня, 16:27
а что делать... ведь кому-то бесплатно достаются денежки и квартиры, остальному населению приходится оплачивать
"Если вам удобрили меньшую сумму"
Простите кто, чем и зачем удобрил меньшую сумму?
Гость
1 июня, 13:47
три золотых под деревом в саду дураков
Гость
1 июня, 19:11
Чтоб лучше росла
Гость
1 июня, 12:01
А можно еще запретить одновременно иметь более двух квартир, особенно депутатам и чиновникам
Гость
1 июня, 12:18
Земляк, не хочу тебя расстраивать, но если такой закон примут, коснётся он как раз не депутатов
Гость
1 июня, 12:46
Гость
1 июня, 12:18
Земляк, не хочу тебя расстраивать, но если такой закон примут, коснётся он как раз не депутатов
Тем более надо принять, если депутатов не коснется
Гость
1 июня, 14:19
Гость
1 июня, 12:46
Тем более надо принять, если депутатов не коснется
А ты хорош! Наверняка помощник депутата ;-)
Гость
1 июня, 11:45
"Взять ипотеку стало еще сложнее"
Всё для народа!
Гость
1 июня, 12:24
Помнится, когда отменяли льготную ипотеку, эксперты НГС и ретивые комментаторы (не скажу, что заказ, но подумаю)))) кричали - ура, рост стоимости недвижимости остановится))) ну и где статьи о том, как стало легче купить квартиру?!))))
Гость
1 июня, 12:35
Зачем брать ипотеку? Скоро коммуналка будет как ипотека. Арендовать гораздо выгоднее и всегда можно сменить место.
Гость
1 июня, 12:37
Когда доберутся до арендодателей, на них повесят налог, и угадай, что произойдёт с ценами на аренду?
Гость
1 июня, 15:07
Ну да ну да, аренда + коммуналку сверху вы будете платить, в чем выгода то? Так хоть за свое жилье платишь. Аренда, например, даже однушки в Новосибирске не самая дорогая 30 000р плюс коммуналка тысяч 8, примерно 38 000 в месяц в среднем - очень выгодно.... И при этом в однушке семьей не айс.
Гость
1 июня, 19:12
Гость
1 июня, 15:07
Ну да ну да, аренда + коммуналку сверху вы будете платить, в чем выгода то? Так хоть за свое жилье платишь. Аренда, например, даже однушки в Новосибирске не самая дорогая 30 000р плюс коммуналка тысяч 8, примерно 38 000 в месяц в среднем - очень выгодно.... И при этом в однушке семьей не айс.
Коммуналка в однушке 8 тысяч? Что ж за однушка такая, метров 70?
Гость
1 июня, 11:56
Если запретить ипотеху, то квартиры подешевеют вдвое.
Гость
1 июня, 12:00
Бывают же наивные люди
Гость
1 июня, 19:11
И у многих есть пусть даже жалкие четыре миллиона?
Гость
1 июня, 11:55
Не паникуем! Читаем советы: накопите денег, закройте кредиты...
Гость
1 июня, 16:15
Скоро у вас ничего не будет, но выбудете счастливы...
Гость
1 июня, 16:26
все логично. потому что некоторой кат. граждан, вдовам приходится обнулять ипотеку и дарить квартиры
Гость
1 июня, 18:25
Зачем это брать?
Гость
1 июня, 19:09
за 2025 год цены выросли примерно на 9%, что вдвое обгоняет инфляцию
Они хотят сказать, что у нас инфляция 4,5?
Даже не смешно
Гость
1 июня, 19:15
А это ново?
Лет еще 10 назад племянник пытался взять ипотеку аж на целых 3,5 миллиона. Семьи не было, жил с мамой в трешке (то есть жилье имелось), получал белую зарплату 75 тысяч (тогда это было более чем неплохо). Полгода добивался.
Гость
1 июня, 12:25
Взять ипотеку стало еще сложнее, потому что в России все больше величия, а в мире ее все больше уважают. Особенно Захарову.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев