Можно подумать управляющая компания не в курсе, что надо устанавливать навесы
Гость
22 мая, 10:43
Очередная бредовая отмазка ))) Это называется асфальт толщиной 1,5 см, вот его мусоровозы и продавливают! А вообще звучит красиво - В баки попадает больше влаги )) Раньше овощей, фруктов и других отходов с высоким содержанием влаги в принципе не было, а дождь, как природное явление, появился только с приходом Локтя ))))
Гость
22 мая, 10:53
Качество асфальта просто отвратительное, даже на год нехватает. Зато квадраты не забывают нарезать, по 3 штуки на 100 метров.
Качество асфальта просто отвратительное, даже на год нехватает. Зато квадраты не забывают нарезать, по 3 штуки на 100 метров.
друг работал в управлении автомобильных дорог, так говорил, что ЗАКЛАДЫВАЛИ в проекты плохое качество асфальта, что бы вскоре понадобился ремонт ,на котором можно бабла отмыть
Гость
22 мая, 10:51
Что за глупость?
Лужи везде, потому что стоит дождливая погода.
Гость
22 мая, 11:40
В САХ ... и призвали жителей по возможности уменьшать количество влаги в мусоре.
А жители должны призвать САХ не борзеть в повышении тарифов...
Гость, у САХ по-моему самый человеческий тариф. Плачу 91 руб. Мусор вывозят регулярно, переполненых баков нет. Это самая маленькая сумма в платежке. Дешевле только домофон
Гость
22 мая, 11:25
стоп, и поэтому мусоровоз может ездить по району и поливать вот этой жижой все дворы и дороги? И потом летом стоит вонь?
Могу сказать из опыта - всё зависит от мусоровоза и организации вывоза мусора.
В мусоровозах стоят прессы и естественно при сжатии выделяется вода, вот вопрос а разрешено ли сливать эту воду, по факту - это часть отходов.
Гость
22 мая, 11:43
насколько я понимаю у таких мусоровозов не герметичный кузов, они же для твердых отходов а не для жидкости. сколько там вмещается баков , штук 100? если в каждом вода конечно она будет вытекать. улицы мыть надо! чтобы чисто было и от этой жижи и от пыли, от легковушек во дворе тоже пятна. вопрос почему у нас никого это не волнует и никто не моет
насколько я понимаю у таких мусоровозов не герметичный кузов, они же для твердых отходов а не для жидкости. сколько там вмещается баков , штук 100? если в каждом вода конечно она будет вытекать. улицы мыть надо! чтобы чисто было и от этой жижи и от пыли, от легковушек во дворе тоже пятна. вопрос почему у нас никого это не волнует и никто не моет
не дороги надо мыть, а предотвращать попадание воды в баки. Это очень просто - навсесы надо строить
Гость
22 мая, 12:22
В канализацию что попало тоже сливать не следует, может засориться.
"Летом и осенью в контейнерах становится больше овощей, фруктов..." - значит, россияне могут летом есть больше фруктов и овощей. Причем, свободные люди, где хотят, там и едят.
Гость
22 мая, 12:09
Сейчас даже ребенку известно, что лужи появляются потому, что "само растает"!
Причина проще. Раньше мусор не прессовали в машинах. Сейчас машины оборудованы прессом и поэтому вся эта вонючая масса проливается у нас во дворах, а не на переполненных полигонах. На которых ранее мусор жгли. Сейчас вроде нет
Гость
22 мая, 10:53
Глупость вы написали. Мусор прессовали всегда и даже в советское время.
Иначе для его вывоза потребовалось бы в 5 раз больше машин.
Гость
22 мая, 11:13
Гость
22 мая, 10:53
Глупость вы написали. Мусор прессовали всегда и даже в советское время.
Иначе для его вывоза потребовалось бы в 5 раз больше машин.
Когда то давно, в начале 80х были мусоровозы которые не имели механизма прессования - просто тупо сваливали мусор внутрь и уезжали.
А ещё были машины которые привозили пустые баки, ставили их, а полные с мусором забирали. Машина на 6 баков была.
Пока ехали по городу - вонища от них стояла!!!
Я помню мелкий был, с отцом ехали на дачу, встали на светофоре, как раз рядом с этой чудо-машиной..... Думал помру ))
Гость
22 мая, 11:15
Очистки и всю органику надо компостировать, а не скидывать в контейнеры! Заводите компостные кучи во дворах, обращайтесь в САХ, чтобы обеспечил коллективные компостные ямы. Отвозите на дачу и удобряйте почву. Заводите дома вермикомпостеры, пусть мелкие создания пераработают органику. Смотрите шире, а не в шорках
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев