перейти к публикации
20 комментариев к публикации

На контейнерных площадках в Новосибирске стали появляться лужи

22 мая 2026, 10:36
Гость
Lisenok911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая, 11:00
Можно подумать управляющая компания не в курсе, что надо устанавливать навесы
Гость
22 мая, 10:43
Очередная бредовая отмазка ))) Это называется асфальт толщиной 1,5 см, вот его мусоровозы и продавливают! А вообще звучит красиво - В баки попадает больше влаги )) Раньше овощей, фруктов и других отходов с высоким содержанием влаги в принципе не было, а дождь, как природное явление, появился только с приходом Локтя ))))
Гость
22 мая, 10:53
Качество асфальта просто отвратительное, даже на год нехватает. Зато квадраты не забывают нарезать, по 3 штуки на 100 метров.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 13:57
Гость
22 мая, 10:53
Качество асфальта просто отвратительное, даже на год нехватает. Зато квадраты не забывают нарезать, по 3 штуки на 100 метров.
друг работал в управлении автомобильных дорог, так говорил, что ЗАКЛАДЫВАЛИ в проекты плохое качество асфальта, что бы вскоре понадобился ремонт ,на котором можно бабла отмыть
Гость
22 мая, 10:51
Что за глупость? Лужи везде, потому что стоит дождливая погода.
Гость
22 мая, 11:40
В САХ ... и призвали жителей по возможности уменьшать количество влаги в мусоре. А жители должны призвать САХ не борзеть в повышении тарифов...
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 14:16
Гость, у САХ по-моему самый человеческий тариф. Плачу 91 руб. Мусор вывозят регулярно, переполненых баков нет. Это самая маленькая сумма в платежке. Дешевле только домофон
Гость
22 мая, 11:25
стоп, и поэтому мусоровоз может ездить по району и поливать вот этой жижой все дворы и дороги? И потом летом стоит вонь? Могу сказать из опыта - всё зависит от мусоровоза и организации вывоза мусора. В мусоровозах стоят прессы и естественно при сжатии выделяется вода, вот вопрос а разрешено ли сливать эту воду, по факту - это часть отходов.
Гость
22 мая, 11:43
насколько я понимаю у таких мусоровозов не герметичный кузов, они же для твердых отходов а не для жидкости. сколько там вмещается баков , штук 100? если в каждом вода конечно она будет вытекать. улицы мыть надо! чтобы чисто было и от этой жижи и от пыли, от легковушек во дворе тоже пятна. вопрос почему у нас никого это не волнует и никто не моет
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 13:58
Гость
22 мая, 11:43
насколько я понимаю у таких мусоровозов не герметичный кузов, они же для твердых отходов а не для жидкости. сколько там вмещается баков , штук 100? если в каждом вода конечно она будет вытекать. улицы мыть надо! чтобы чисто было и от этой жижи и от пыли, от легковушек во дворе тоже пятна. вопрос почему у нас никого это не волнует и никто не моет
не дороги надо мыть, а предотвращать попадание воды в баки. Это очень просто - навсесы надо строить
Гость
22 мая, 12:22
В канализацию что попало тоже сливать не следует, может засориться.
Гость
22 мая, 13:37
Пойду уменьшу количество влаги в мусоре.....
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 14:09
Гость, молодец памперсы им одень.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 13:54
Мусор там ферментируется, рассол дает
Гость
22 мая, 12:05
"Летом и осенью в контейнерах становится больше овощей, фруктов..." - значит, россияне могут летом есть больше фруктов и овощей. Причем, свободные люди, где хотят, там и едят.
Гость
22 мая, 12:09
Сейчас даже ребенку известно, что лужи появляются потому, что "само растает"!
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 10:51
Причина проще. Раньше мусор не прессовали в машинах. Сейчас машины оборудованы прессом и поэтому вся эта вонючая масса проливается у нас во дворах, а не на переполненных полигонах. На которых ранее мусор жгли. Сейчас вроде нет
Гость
22 мая, 10:53
Глупость вы написали. Мусор прессовали всегда и даже в советское время. Иначе для его вывоза потребовалось бы в 5 раз больше машин.
Гость
22 мая, 11:13
Гость
22 мая, 10:53
Глупость вы написали. Мусор прессовали всегда и даже в советское время. Иначе для его вывоза потребовалось бы в 5 раз больше машин.
Когда то давно, в начале 80х были мусоровозы которые не имели механизма прессования - просто тупо сваливали мусор внутрь и уезжали. А ещё были машины которые привозили пустые баки, ставили их, а полные с мусором забирали. Машина на 6 баков была. Пока ехали по городу - вонища от них стояла!!! Я помню мелкий был, с отцом ехали на дачу, встали на светофоре, как раз рядом с этой чудо-машиной..... Думал помру ))
Гость
22 мая, 11:15
Очистки и всю органику надо компостировать, а не скидывать в контейнеры! Заводите компостные кучи во дворах, обращайтесь в САХ, чтобы обеспечил коллективные компостные ямы. Отвозите на дачу и удобряйте почву. Заводите дома вермикомпостеры, пусть мелкие создания пераработают органику. Смотрите шире, а не в шорках
Гость