Хотя бы горячую воду не !! всё повырубили! верните горячую воду!!! почему в мае всегда воду горячую отключают, а не в июне, там хотя бы уверенный плюс и ночью и днем, в май... качели!!
Гость
21 мая, 07:55
Надо включить юго-западный ветер.
Тогда на улице будет +30.
Я уже позвонил чтобы они там (наверху) завязывали со своим северным ветром.
Гость
20 мая, 23:10
Сырость пошла, влажность 68, плесень пойдет, как можно было раньше времени отключить отопление, испытания начали, нет гор. Воды. Сами живут при газовом индивидуальном отоплении. Надоело каждый год одно и то-же. Пожилым очень тяжело.
Гость
21 мая, 19:05
Я в больнице лежу, колотун в палатах, да ещё окна прошлый век и это 1я Городская. Мы ночью спим в одной одежде, а утром переодеваемся в другую Мне из дома одеяло привезли, а не всех есть возможность, а лежачие больные..🫣😭🤷
Гость
20 мая, 23:04
Зато отключили моментально раньше срока.
Гость
20 мая, 20:44
не плохо нас прокатили в этом холодном году,, главное все по закону. раньше был закон до 15 мая с 15 сентября. вот закон так закон для сибири. интересно в москваграде когда в этом году отключили отопление.
Гость
21 мая, 09:14
Вот-вот, и я не слышала, когда приняли новый закон...так можно принять еще один, по которому будут отключать в любое другое время, когда кому заблагорассудится
Гость
20 мая, 18:33
я уже давно не планирую продолжение деятельности данного мэра, но переизбрать его не могу, ЕР позаботилась
Чего ты ноешь ? У меня в квартире, такой же без отопления, как и у тебя, 20 градусов. Нормально если в футболке и в подштанниках. Даже обогреватель не включаю. Иногда в горячий душ перед сном и достаточно. Через несколько дней опять выше 20 градусов улетит, и что делать с отоплением ? Сидеть опять в сауне ?
Проще лишнюю тряпку на себя надеть, чем раздеться догола и все равно как в бане, из за жары на улице и батарей!
Гость
20 мая, 18:24
Гость
20 мая, 18:14
Чего ты ноешь ? У меня в квартире, такой же без отопления, как и у тебя, 20 градусов. Нормально если в футболке и в подштанниках. Даже обогреватель не включаю. Иногда в горячий душ перед сном и достаточно. Через несколько дней опять выше 20 градусов улетит, и что делать с отоплением ? Сидеть опять в сауне ?
Проще лишнюю тряпку на себя надеть, чем раздеться догола и все равно как в бане, из за жары на улице и батарей!
В горячей душ очень актуально тем у кого и воды горячей нет
Гость
20 мая, 21:45
Греемся обогревателями. 2 обогревателя на 3 комнатную квартиру не справляются!
Ребята мы живём в Сибири! В мае нам никак нельзя без отопления. Дети мёрзнут, животные тоже. Хватит издеваться, над людьми!
Гость
21 мая, 14:22
Счастливые вы люди! У нас в субботу вечером район остался без электричества на сутки🤦♀️
Гость
21 мая, 18:03
Гость
21 мая, 14:22
Счастливые вы люди! У нас в субботу вечером район остался без электричества на сутки🤦♀️
два дня назад случайно задела батарею, а она теплая... поверила в чудо. Теперь вот каждый день пытаюсь включить ютуб, вдруг тоже заработает,)
Гость
20 мая, 18:25
Последние дней 5 даже без ВПН работает.
Гость
20 мая, 18:55
Гость
20 мая, 18:25
Последние дней 5 даже без ВПН работает.
25 медсанчасть замерзает
Гость
20 мая, 19:02
Гость
20 мая, 18:55
25 медсанчасть замерзает
Они не вписались в рынок.
Гость
20 мая, 22:38
Не ну это вполне нормально коптить углём а за рубежом строить АЭС, отключать гор воду на 14 дней как это делали в древности в СССР,в то время как в других странах давно уже это не делают, тянуть газ в среднюю страну мимо своих деревень которые топят углём и дровами всё это нормально
Гость
20 мая, 18:37
Впечатление по большинству комментов, что ни у кого из них нет маленьких детей, которых нужно купать.Нет престарелых родственников, которым также нужно мыться, и, действительно, начинают болеть суставы и мышцы от холода. А стирать и высушивать белье вообще никому не нужно (или, они его меняют не чаще 1 р. в м-ц). И, да, есть норма среднесуточной температуры. А ещё есть дома с конструктивно неработающей вентиляцией (как у нас), готовить с закрытой форточкой -зашквар, прихожу домой, в пустую квартиру, а запахи - как будто мне уже наварили щей и нажарили котлет. Живем с обогревателем, при этом ещё и горячую воду уже дважды за месяц отключали на два дня без предупреждения. А все советы "тряпочек на себя больше надевайте". На грязное тело грязные тряпочки? ЗЫ Электронагреватель на 70 л есть, но у нас 2 стояка с горячей водой на 2-хкомнатную квартиру...
Гость
20 мая, 22:02
"Впечатление по большинству комментов, что ни у кого из них нет маленьких детей"
Какие дети, если они на боевом посту? Охранота.
Гость
20 мая, 22:08
Это настоящее издевательство над жителями города.
Гость
20 мая, 18:50
Читаю. Сейчас горячую воду отрубят 😂
На первомайке уже неделю как отключили 🤣🤣🤣
Вот так и живём. Отопления нет, горячей воды нет. А на улице типа "лето".
Вот думаю, на пляж поехать позагорать 😂😂😂
Гость
20 мая, 17:55
Про какой газ они пишут, когда углём топят, бурым?
Гость
20 мая, 20:55
Газ налево продают.
Гость
21 мая, 18:06
в Городке не как в городе
Гость
20 мая, 20:47
Все по плану пол города уже раскопали и все в тех же местах что и в прошлом году ) жаль опять ничего не делают )
Гость
20 мая, 17:49
Наверняка после отключения - еще и добавят коммуналку за тепло зам. Все нахапаться не могут
Гость
20 мая, 17:40
Платим за отопление которого нет и расходуем электричество на обогреватели. Хорошая схема!!!
За отопление мы платим по факту: в подвале дома есть счётчик тепла.
Вы хоть раз в жизни видели этот счетчик? 99% населения не видели и не увидят - доступа не имеют. Хотя по идее это общедомовое имущество, но система-с грабежа-с...
А закон о защите прав потребителей? В квартирах холодно - значит услуга "отопительный сезон" оказана не в полном объеме - пусть возвращают деньги!
Гость
20 мая, 18:54
каждый год цветет черемуха и каждый год в это время наступают холода Неужели трудно понять
Гость
20 мая, 19:47
Неужели Вы верите в то, что похолодание вызывает цветение черемухи?
Она ведь и при теплой погоде цветет.
Просто в Сибири и в разные годы температура, что зимой, что летом, в конкретный
день может отличаться на 25-30 градусов. Зимой - и -30 и +2, а летом +10 и +30.
Гость
20 мая, 19:04
Мне вот интересно, почему граница температуры "за бортом" именно +8? Не +6 или +10, а именно +8? Почему рассматривают среднюю температуру за 5 дней, а не за неделю или декаду? И почему ориентируются на "заботную температуру", а не температуру в помещениях тех, кто платит за отопление? Окружающая среда за отопление не платит!
Ежели у кого есть ссылка на нормативные документы, которые содержат какие-либо корректные обоснования, то киньте ссылки! Заранее спасибо!
Гость
20 мая, 17:49
Всю мерию в отставку
Гость
20 мая, 18:53
то что управляет городом трудно назвать мерией
Гость
20 мая, 22:00
Гость
20 мая, 18:53
то что управляет городом трудно назвать мерией
Да, это клуб по интересам. А интересы у них: урвать, распилить, отжать, украсть.
Гость
20 мая, 18:28
Выборы же Осенью посмотри какой рейтинг наберёт Новосибирск
Гость
20 мая, 19:01
не смеши наберет какой надо
Гость
21 мая, 10:35
как можно отключать отопление в сибире в апреле,это просто беспредел,нам зачем такие руководители,которым наплевать на людей
Гость
20 мая, 18:51
Испортил Мэр весну!
Гость
21 мая, 00:54
мэрзавец
Гость
20 мая, 17:58
Холодно старикам, двигаться активно не могут, суставы от холода болят, простывают. Даже ИИ не додумался бы отключить отопление в Сибири в Апреле. На людей мэрии наплевать даже в год выборов в ГД.
Гость
21 мая, 12:06
Пора пересмотреть все нормы отключения отопления и опираться на климатические условия в конце концов!
Гость
20 мая, 18:13
Еще говорят больше рожайте,чтоб потом над детьми так же издевались
Гость
20 мая, 22:08
И ведь рожают
Гость
21 мая, 09:01
Гость
20 мая, 22:08
И ведь рожают
Рожают, потому что так греются🤣 .
Отсюда и детки
Гость
20 мая, 17:38
просто где то есть губеры и мэры, которые не так сильно ненавидят свое население...они и тепло могут дать и скотину не изводят...
Гость
20 мая, 22:52
Кстати. У соседей В Кемерово. Отопление включено. И вода кипяток из крана.
Гость
20 мая, 17:52
Люди платят за отопление при этом подвергаются зверским пыткам холодом,хватит издеваться над людьми
Гость
20 мая, 18:03
В других сибирских городах с климатическими условиями ,сдвинули график отключения тепла и горячей воды,там всё делается для людей ,а не для олигархов сгк.
Гость
20 мая, 18:47
В каких именно? Очень сильно "в некоторых", вот так будет правильнее.
Гость
21 мая, 17:36
В Мэрии необразованные люди сидят получается Неужели нельзя как минимум посмотреть прогноз погоды, видно ведь было, что холодно будет. Получается забили на нас. Зачем такая власть, гнать их надо.
Гость
20 мая, 17:46
а как так: в соцучреждения можно вернуть, а в дома нет? это две какие-то непересекающиеся системы? сомневаюсь
Жарко ноют.Холодно ноют.Задолбали нытики.Штанишки кофточки обогреватель не не судьба?
Гость
20 мая, 18:12
Ну да. Когда на улице было +25 - по батареям струился кипяток. Говорили - "ну открывайте, проветривайте". Ога, выкидывайте деньги на улицу и получайте за это пыль и сажу.
Когда дубак на улице - нет отопления. Готовы мне на карту скинуть денег чтобы купить 2 обогревателя в каждую комнату и оплачивать за них электричество?
Гость
20 мая, 18:35
Гость
20 мая, 18:12
Ну да. Когда на улице было +25 - по батареям струился кипяток. Говорили - "ну открывайте, проветривайте". Ога, выкидывайте деньги на улицу и получайте за это пыль и сажу.
Когда дубак на улице - нет отопления. Готовы мне на карту скинуть денег чтобы купить 2 обогревателя в каждую комнату и оплачивать за них электричество?
Какое электричество ? 30-40 рублей в день ? Наверное не обеднеете !
Гость
20 мая, 19:14
Гость
20 мая, 18:12
Ну да. Когда на улице было +25 - по батареям струился кипяток. Говорили - "ну открывайте, проветривайте". Ога, выкидывайте деньги на улицу и получайте за это пыль и сажу.
Когда дубак на улице - нет отопления. Готовы мне на карту скинуть денег чтобы купить 2 обогревателя в каждую комнату и оплачивать за них электричество?
Готов, если ты молодая и будешь готовить мне омлет каждый день.
Гость
20 мая, 19:50
батареи не нужны горячие.
а вот горячую водичку верните на Затулинку!
написано до 30 мая, с возможным продлением.
очень хочется помыться, бройлерикупить не предлагать!
Гость
21 мая, 13:53
Продление не возможно, а оно будет стопудово!!!
Гость
20 мая, 17:43
В Кемерово включили отопление.
Гость
20 мая, 18:46
По всей остальной области - нет! Но за кемеровцев мы все рады. С приветом из Новокузнецка, где и горячей воды нет больше двух недель.
Гость
20 мая, 22:14
В Кемеровской обл. друоое отношение к людям,видимо там меньше воруют.
Гость
20 мая, 17:47
Верните отопление,хватит издеваться над населением
Гость
20 мая, 17:48
Зато подмышки потеть у тебя не будут, а то как +25 приходит, изнываетесь тут.
Гость
20 мая, 17:58
Иди проспись ))) ...население.. ты гониш !!?
Гость
20 мая, 19:01
Какое отопление?
Вы в окно посмотрите на деревья! Листья уже совсем июльские!
Не надо ничего включать. И воду горячую отключать тоже не надо до 2 декады июня НИКОГДА.
За счет стояков и рабочающих электроприборов в зданиях будут тепло.
Вы можете назвать хоть один ТЦ в Новосибирске, в котором мерзнут без отопления?
Гость
21 мая, 09:15
Горячую воду уже отрубили во многих районах, хоть бы немного на температуру ориентировались, почему летом нельзя заниматься ремонтом, а некогда такой холодный май.
Гость
21 мая, 17:22
Ок с отоплением можно смириться, но отключить горячую воду когда везде колотун это издевательство. Почему в Красноярске из-за холода сдвинули отключение горячей воды, а в НСК пофиг на людей???????
Гость
20 мая, 17:59
Скоро ...в понедельник придёт тепло. Если синоптики опять не накосячат. Как в сказке...День простоять, да ночь продержаться... И так... неделю.
Да уже тепло, дальше больше, какое вам отопление?!
Гость
20 мая, 17:43
В пятницу снег обещают.
Гость
20 мая, 17:45
На спальнике в КАМАЗе у тебя тепло.
Гость
20 мая, 18:54
Гость
20 мая, 17:45
На спальнике в КАМАЗе у тебя тепло.
да в спальнике с хорошим человеком всегда тепло
Гость
20 мая, 17:37
Враги народа.
Гость
21 мая, 13:23
У нас что губернатор что мэр поют в унисон, им тепло у себя в котеджах и ладно. А остальные похрену. Также как и с животными, которых уничтожили в угоду своим протеже.
Гость
21 мая, 16:00
Зачем отключать отоплени епри первой неделе весеннего потепления? Ведь уже изветсно по прошлым годам, что похолодание вернется. Поэтому на первое потепление нужно только немного уменьшать температуру теплоносителя.
А то ресурсники радостно начали проводить испытания. И по итогам испытаний начали резво, вперед графика, отключать горячую воду из-за возникших форс-мажоров. И как раз на период похолодания люди вообще остаются без тепла в квартирах и на работе.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев