перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Корреспондент НГС обнаружил мошенников при настройке Smart TV

20 мая 2026, 09:00
Гость
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 09:21
Очень короткая статья, можно было и побольше написать.
Гость
20 мая, 10:44
надо карточки с телеграме сделать, чтобы всем удобно было
Гость
20 мая, 10:59
А вывод, не надо стараться обмануть других. Сам захотел все сервисы смотреть за маленькие деньги один раз уплаченные. А не за абонентскую плату официальную. Неофициально. Такие действия не попадают в категорию мошенничество?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 11:25
Гость
20 мая, 10:59
А вывод, не надо стараться обмануть других. Сам захотел все сервисы смотреть за маленькие деньги один раз уплаченные. А не за абонентскую плату официальную. Неофициально. Такие действия не попадают в категорию мошенничество?
МВД разберётся, он же запрос послал)) а может и нет.
Shkrobko1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 09:49
Торренты в помощь - 20 минут на загрузку и семейный вечер перед телеком обеспечен
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 10:23
Я лет 20 назад торрентами и пользовался,а сейчас это прошлый век. Онлайн кинотеатров куча сейчас.
Гость
20 мая, 10:36
Я лет 20 назад торрентами и пользовался,а сейчас это прошлый век. Онлайн кинотеатров куча сейчас.
В каком онлайн кинотеатре есть фильмы с переводом Гоблин - ни в каком! Все кинотеатры показывают на 85% показывают шлак или то, что я уже скачивал с торрентов в прошлом году!
Гость
20 мая, 10:45
Гость
20 мая, 10:36
В каком онлайн кинотеатре есть фильмы с переводом Гоблин - ни в каком! Все кинотеатры показывают на 85% показывают шлак или то, что я уже скачивал с торрентов в прошлом году!
потому что кинотеатры обычно платят за показ и не будут показывать что-то дорогое и кассовое
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 10:48
настроить приставку сможет даже жена корреспондента. там нечего настраивать в сущности
Гость
20 мая, 22:03
А дочь офицера справиться
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 12:05
Мы делаем новости, мы высасываем их из пальца. Какая нафиг удаленка от непонятного типа. Специализированный сервис-центр, провайдер. Если у самого руки из опы.
Нда...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 09:24
Автора необходим проверить... Он смотри иностранные сервисы, да еще и обращается к сомнительным личностям!!
Гость
20 мая, 09:53
Проверьте проверьте и себя заодно, у психиатра в том числе) Речь идет не о том, что он смотрит, а о том, что предлагают подключить)) Вам о возможных схемах мошенников рассказывают, а вы в чайник ...))) Написано же, что он сам обратился в мвд
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 10:10
Ахахаха. Точно. Мне интересно, в обращении в МВД он что написал, я хотел смотреть заблокированный ютьюб и порнуху, но меня хотели обмануть. Так?)
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 10:25
20 мая, 10:10
Ахахаха. Точно. Мне интересно, в обращении в МВД он что написал, я хотел смотреть заблокированный ютьюб и порнуху, но меня хотели обмануть. Так?)
А смотреть порнуху или ютуб это преступление? У любого провайдера есть платная порнуха, человеку просто не охота было за это платить деньги.
284496770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая, 11:02
Какой может быть YouTube, и тем более Netflix, если они заблокированы?! 12 гигов достаточно для всех возможных приложений. Если нужно больше оперативки и ИИ, то купить приставку имеет смысл. Любая приставка настраивается точно так же, как и телевизор. Если смог настроить телевизор, то в чём вопрос? Дурь какая то.
Гость
20 мая, 09:23
У меня Haier с гигом оперативной памяти,нет вообще никаких проблем и настраивать в нем нечего,установлен ютуб,оттплеер,HDкино,zona,и этого для всего хватает с запасом,обычной антенны вообще нет.
Гость
20 мая, 10:23
Как вам позвонить?
Гость
20 мая, 10:34
Гость
20 мая, 10:23
Как вам позвонить?
дерни за веревочку над дверью
Barabas

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 13:16
Сказочник. С таким "железом" только с обычной антенны и смотреть.
Гость
20 мая, 10:48
Насторожиться надо сразу, когда не говорят стоимость услуги, а уже начали ее оказывать.
Гость
20 мая, 10:48
с таким мужем и супружеский долг выполняет другой мастер)
Гость
20 мая, 11:07
инфа сотка
Гость
20 мая, 09:51
А разве "гуманитарные алгоритмы " не дают умение пользоваться поиском в интернете!?В Новосибирске можно купить готовую приставку с любым пакетом на борту под любые хотелки. При тебе её протестируют , а дома останется только инет подрубить.
Гость
20 мая, 11:09
Хотелось же всего и побольше, да задёшево.
Гость
20 мая, 11:39
А в этой приставке нет закладок? Израиль не приложил к этому руку?
Гость
20 мая, 10:52
Странный товарищ, зумер или кто они сейчас? Время на телевизор есть, а освоить его настройки времени нет. Это ведь не единоразовая опция, периодически приходится что-то перенастраивать. Да, гугл?
Гость
20 мая, 12:23
Тем более сейчас, с помощью ИИ разобраться в чем либо стало гораздо легче.
Гость
20 мая, 12:36
Гость
20 мая, 12:23
Тем более сейчас, с помощью ИИ разобраться в чем либо стало гораздо легче.
Без риелтора и психолога никак! Еще надо на фитнесс записаться.
Гость
20 мая, 10:26
"уже на стадии бесконечных переходов из мессенджера в мессенджер и требований включить камеру телефона можно было насторожиться" Нет, насторожиться надо было еще на стадии предложения чего-то вам настроить удаленно.
Гость
20 мая, 09:11
ахахах "гуманитарные алгоритмы" это, братишка, косяк. у тебя и с русским языком не всё в порядке
Гость
20 мая, 09:09
Надо позвонить, а то у меня телевизор Старт-2, так может этот мастер поможет настроить ютуб и Нетфикс?!
Гость
20 мая, 10:47
сделай апргрейд телевизора скачай обновление старт-99
Гость
20 мая, 11:05
тяжело тупым жить в современном мире. адекватный чел, выбрал бы приставку на 4пда.. там же и прошивку.. делов на 1 вечер.. неспеша с перекурами.
Гость
20 мая, 13:22
адекватный и без 4 пда обойдется полно и других мест с обзорами и отзывами
Гость
20 мая, 11:14
Ну, если мужчина не может приставку купить и подключить к телевизору, то ему всегда поможет Алексей ;)
Гость
20 мая, 12:30
Зачем покупать приставку если уже куплен смарт телевизор?это какое-то извращение.
Гость
20 мая, 14:44
Короче, читал читал но так и не понял . Ютуб то стало возможно смотреть ,или нет?
Гость
20 мая, 11:13
Не досталась халявная "клубничка"... Эххх...
Гость
20 мая, 14:42
У меня в квартире нет системы умного дома и никогда не будет этой глупости.
Гость
20 мая, 10:47
"Такие истории со стороны всегда воспринимаются с определенным скепсисом: мол, ну как в здравом уме можно делать непонятно что, давать доступ к данным, озвучивать пароли и прочее. Но на деле, если предположить, что я едва не стал жертвой мошенников, в эту воронку затягивают легко и быстро" Интересная логика - дескать, уже даже если сам я попался, значит дело точно не в глупости.
Гость
20 мая, 10:38
Рассказал бы заодно как зубы чистил и опу мыл. Можно подойти к вопросу нормально? Подготовиться, всю схему выяснить, пароль посмотреть какой придёт, от госуслуг или левый, левый смело назвать, посмотреть как будет развиваться дальнейший цирк, как будут звонить правоохранители и защищать от мошенников, четко описать, нарисовать схему, дать рекомендации читателям. Зачем сливать свой поток не особо достойного мышления в живых людей, что от этого действа в мире изменится к лучшему?
Гость
20 мая, 14:26
Сама опа интересует мошенников не столько как отдельное устройство, сколько как своеобразный «ключ» ко всем мыслям человека. Получив контроль над Smart опа, злоумышленники потенциально могут добраться до других подключённых к тем же мозгам органов тела.
Гость
20 мая, 10:56
Это не большой и малый, а малый и крошечный
Гость
20 мая, 13:01
Горе-мастер умеет настраивать только приставку, вот ее и посоветовали. В остальном, без кода с госуслуг считаем что аффтар "говорит неправду"
Гость
20 мая, 09:37
"но мужская гордость сыграла свое"... Мужик (вроде) не смог разобраться в настройке гаджета и обратился к профессионалам.... Ржу нимагу
Гость
20 мая, 11:47
Он просто гордый, но не мужик
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 22:11
Гость, ага, каблук не потянул 😅
Гость
20 мая, 09:26
в квартире 2 телевизора. в зале большой (32 дюйма) и на кухне малый (24) оба смарты с выходом в интернет. самые бестолковые приобретения за крайние годы. включаю не каждую неделю. есть планшет с безлимитом оказывается этого достаточно.
Гость
20 мая, 10:25
Почему? То, что вы смотрите на планшете нельзя смотреть на большом экране телевизора?
Гость
20 мая, 11:23
Ну ни чё си, большой - 32 дюйма!!!
Гость
20 мая, 11:23
32, у меня такой в туалете
Гость
20 мая, 10:20
Мастера рекомендуют приставки... У меня есть приставки, я сам их настраивал, все работает, но... домашним лень каждый раз делать многочисленные манипуляции вторым пультом. Надо переключить телевизор для получения сигнала с приставки, затем начать лазить по дурацким меню от тв-кинотаетров... все это сделано на андроиде, отсюда кривое неудобное меню.
Гость
20 мая, 10:54
У нормальных телевизоров и приставок есть hdmi-cec. Включаешь, и пользуешься одним пультом.
Гость
20 мая, 11:05
Гость, пульт к пульту приложите нажмите кнопки вкл неск сек и соединятся в один пульт
Гость
20 мая, 13:23
Гость
20 мая, 11:05
Гость, пульт к пульту приложите нажмите кнопки вкл неск сек и соединятся в один пульт
суть не в наличии нескольких пультов, а в неудобных меню
Гость
20 мая, 22:35
Установил МАКС на рабочий ноутбук. Через неделю получал по 5-6 звонков от мошенников. Коля сосед, Таня, и тд.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 22:13
есть полно готовых, настроенных прилад.
Гость
20 мая, 11:04
Купил приставку у провайдера- воткнул в розетку. все работает. что я делаю не так?
Гость
20 мая, 11:45
Тупишь
Гость
20 мая, 11:54
Гость
20 мая, 11:45
Тупишь
Он молодец, всё делает правильно, приставка работает, он её смотрит, телевизор не нужен.
Гость
20 мая, 09:04
а нече рукоблудием заниматься ☝️😬
Гость
20 мая, 10:40
Каждый житель России обязан смотреть канал Россия!! Каждый день - утром «60 минут» со Скабеевой - вечером, трели Соловья. Записывать всё и на следующий день делать отчёт о просмотренном на Госуслугах. В пятницу вечером «Аншлаг», в субботу «Маски Шоу» и «Угадай Мелодию» - всё.
Гость
20 мая, 14:28
Сегодня это только в клинике смотрят. И то все пациенты под присмотром санитаров
Гость
22 мая, 15:05
Молодец, выучил, садись, 5.
Гость
22 мая, 01:13
так, сколько лет прошло от восторгов по поводу умного дома до начала процесса отрезвления? с ии будет в разы хуже
Гость
22 мая, 15:12
Все восторги и отрезвления только личные, в каждой голове по-разному, поэтому никакие общие сроки измерению не поддаются. А технологии развиваются своим ходом, независимо от личных интерпретаций. Также с ИИ, как и с любым другим технологическим этапом - будет много бессмысленной информационной пены от дилетантов, и будет профессиональное применение инструмента там, где целесообразно применять.
Гость
20 мая, 18:59
Бред.
Гость
20 мая, 22:16
позорище
Гость
20 мая, 22:26
Это кто-нибудь прочитал?
Гость
22 мая, 15:02
Ничего нового. Сначала поместить ведомого в замкнутый информационный пузырь и убедить, что что-то/кто-то в его жизни крайне необходимы. Затем под эту лавочку втюхать что угодно (товары, услуги, идеологии, политические взгляды, религиозные убеждения, эмоции, чужие штампы...)
Гость
23 мая, 13:58
Касеты и видик наше всё фильмы хорошие не то что сейчас всё Заблюрино
Гость
26 мая, 14:17
серёжа,завязывай с авито,не твоё это
Гость
20 мая, 11:42
Почему интернет забит мошенниками, может зря сфере IT дали поблажки?
Гость
20 мая, 13:13
Потому-что интернет забит обезянами со смартфоном, которым они обезяны и пользоваться толком то не умеют, вот и получается что либо обезяны либо разбирающиеся в технологиях граждане
Гость
22 мая, 15:13
У каждого свой интернет.
Гость
20 мая, 20:45
"Корреспондент" обнаружил мошенников .... Где мошенники ?) на месте мастера, можно было бы подать в суд за клевету
Гость
20 мая, 14:33
Ну вообще-то товарищ майор вам ютуб и заблокировал, а вы идёте к нему для того, чтобы накатать кляузу на того, кто хочет вам в обход блокировки что-то установить По теме вопроса: только увидев сообщение с тем кодом от Алексея могло бы вскрыть, обман это или нет, но вы, как я понял, отказались до того, как вам оно прилетело
Гость