перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В районах Новосибирской области могут сократить сроки отключения горячей воды

18 мая 2026, 12:55
Гость
Прохор Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 14:37
в этом году почему то воду отключают везде по плану на 14 дней,а годом раньше твердили,что 5 достаточно,но нет,пока разроют ,потом неделю никого возле ямы нет,потом долго думают ,что дальше делать и дней 15 делают,а если не надо разрывать ,то проверили трассу и спокойненько ждут когда пройдёт 14 дней.Экономия не хилая в СГК!
Гость
18 мая, 13:09
По плану отключение горячей воды с 16-28 мая, по факту с вечера 14 мая вода чуть теплая, не помыться, не помыть посуду нормально. А если смотреть среднесуточную температуру, которая последние три дня около 8-ми градусов, то должны включить отопление, в квартире без горячей воды жуткий холод. Когда теперь включат горячую воду не известно, дом подключен от ЦТП -о03/74 ул. Московская, (163), а Октябрьский район усиленно застраивают и тепловые сети уже просто не справляются с нагрузкой. В течение отопительного периода 2025-2026 раз в неделю стабильно отключали горячую воду и отопление. Вот так у нас в Новосибирске работает СГК под присмотром мэрии.
Гость
18 мая, 13:55
"то должны включить отопление" Фарш назад не проворачивается. Наша власть никогда не сознавалась в косяках и никогда не сдавала назад. Пора бы уже заметить такую её особенность.
Гость
18 мая, 13:57
Вы реально две недели кипятите воду чтобы помыться и помыть посуду? Не понимаю людей которые до сих пор не могут поставить водонагреватель, с каждым годом отключений все больше и больше, вы прям мазохисты какие то.
Гость
18 мая, 14:05
Гость, должны включить систему отопления? Система отопления города это не есть электрический обогреватель в квартире, который включается по щелчку выключателя. Запустить систему отопления города непростая задача и никто сейчас ради недели похолодания этим заниматься не будет
Гость
18 мая, 12:59
В Кузбассе включили отопление сегодня. Новосибирск как обычно в ж...
Гость
18 мая, 13:11
в советском районе сегодня ещё горячую воду отключили
Гость
18 мая, 13:12
Гость, 👍
Гость
18 мая, 13:20
"В Кузбассе включили отопление сегодня. Новосибирск как обычно в ж.." Не свисти - денег не будет. В Кузне радиаторы отопления холоднее сугробов, на уже скошенных газонах.
Нда...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 12:58
Сами испытания может и сократят, а вот устранение последствий испытания скорее всего изменятся
Гость
18 мая, 13:21
И что это , в сравнении с мировой революцией?
Гость
18 мая, 14:01
Гость
18 мая, 13:21
И что это , в сравнении с мировой революцией?
Гость, забудь про мировую революцию. С распадом СССР эта тема стала неактуальной
Гость
18 мая, 13:06
Губернатор потребовал, смешно.
Гость
18 мая, 13:03
Может где то они и проходят быстро, а в Калининском р-оне я бы на это не надеялся. В прошлом году испытания продлились не 14, а 16 дней, т.к. прорыв на магистрали произошёл как раз в конце срока испытаний и отключение продлили ещё на два дня. И это не считая 2-х дней на предварительное "расхолаживание" системы, которые почему то в счёт отключения не входят.
Гость
18 мая, 13:56
это норм, что отопление отключили и теперь весь город сидит на обогревателях. благодетели вы наши. слуги народа!
Гость
18 мая, 14:11
Когда тепло дадут ? Дома дубак 🥶
Гость
18 мая, 15:38
Затопи печь, наконец, слезь с дивана!
Гость
18 мая, 14:16
Если в Кольцово нормальный глава, то они перенесли отключение горячей воды до 25. А у нас в Краснообске как всегда: сегодня и на месяц. Ладно мужчины, а нам женщинам и посуду надо помыть и что-то на руках надо состернуть.
Гость
18 мая, 15:40
Проточный водонагреватель стоит меньше трех тысяч. Как маленькие прям.
Гость
18 мая, 16:46
Гость
18 мая, 15:40
Проточный водонагреватель стоит меньше трех тысяч. Как маленькие прям.
Для него проводка нужна хорошая
Гость
18 мая, 13:03
контроль за разрытиями обеспечить --- это круто.
Гость
18 мая, 13:56
"Раньше мы гуляли сакми по себе, а теперь мы будем гулять по бабушке!"
Гость
18 мая, 14:46
Хорошо бы провести контроль и приведение в порядок территорий,после ,,архилогических" раскопок сгк. А то после раскопок ,они землёй и глиной ямы присылают,вместо асфальта. После дождя всё развезет и людям не пройдти и проехать,кругом грязь.
Гость
18 мая, 16:15
Погоды нынче не майские...Не столько холод за окном, сколько дубак в квартире... Уваж.губернатор, не надо форсировать события и отключать не то что воду, а отопление при таких температурах
Гость
18 мая, 13:40
Благодетель ты наш, проснулся! Может быть, пора уже в Вологду, не?
Гость
18 мая, 14:07
Гость, в Вологду, это где резной палисад? Давно пора
Гость
18 мая, 14:20
Гость
18 мая, 14:07
Гость, в Вологду, это где резной палисад? Давно пора
такие ценятся-удобные, безголосые, кивающие вышестоящему
Гость
18 мая, 16:01
Ну а что....хо,зяева сгк и владельцы они же в Сибири не живут Бояться прибыль упустить.. А вы мерзните в холодных квартирах и ещен и без горячей воды ...а
Гость
18 мая, 16:57
с приветом с Затулинки. горяченькую отключили ещё 15-го. в тексте объявления хитро сказано : с 16 го по 31 мая, при выявление дефектов с продлением. по опыту прошлых дней включат на 2-3 дня и сново отключают. что интересно расчётки по ЖЭУ не меняются
Гость
18 мая, 13:54
ну ну, вместо 7 к.д. в прошлом году было 20 к.д. ул. Олеко Дундича
Гость
18 мая, 14:05
Смешно.
Гость
18 мая, 15:06
На все нужно время, но его можно сократить если грамотно продумать этапы работы
Гость
18 мая, 15:37
Все работы должны быть под строгим контролем
Гость
18 мая, 22:12
А как же!
Гость
18 мая, 15:36
Есть срок, значит его нужно соблюдать
Гость
18 мая, 22:12
Зачем? Необходимо соблюсти срок подачи воды. А растягивать отключение горячей - тянуть кота за хвост. Одни неприятности.
Гость
18 мая, 15:03
В наше время можно серьезно сократить время на все работы
Гость
18 мая, 15:40
При аварии нужно быстро устранять все повреждения
Гость
18 мая, 15:39
А проверки как будут проходить? По жалобам или выборочно?
Гость
18 мая, 15:44
Подготовка к сезону это уже половина успеха
Гость
18 мая, 15:41
Просто напоминание, что теперь все под контролем
Гость
18 мая, 15:59
Не смешно самому?
Гость
18 мая, 23:19
Гость
18 мая, 15:59
Не смешно самому?
Это губербот
Гость
18 мая, 15:37
Только контроль помогает вылечить халатность к своей работе
Гость
18 мая, 22:13
"халатность в своей работе"
Гость
18 мая, 15:05
Для любой работы есть сроки, тут так же
Гость
18 мая, 15:04
Проверят и если все нормально можно сразу подключать, а если ремонт, то тут нужно контролировать сроки
Гость
18 мая, 15:07
Под контролем нарушение ни кто не допустит
Гость
18 мая, 15:38
У всех своя работа и ее нужно выполнять качественно
Гость
18 мая, 15:44
Контроль за работой делает ее более качественной
Гость
18 мая, 16:04
Могут включить а могут не включить
Гость
18 мая, 16:53
Что-то верится с трудом,в срок бы уложились и то было бы хорошо.
Гость
18 мая, 18:40
Сократят только если не будет аварий
Гость
18 мая, 18:40
Так закладывается в это время и ремонтных работ если прорыв где произошел во время испытаний
Гость
18 мая, 18:41
Но другой вопрос, что есть же резервные сети
Гость
18 мая, 18:41
Ну и учитывая, что многие сети старые, там наверняка будут поломки, так что за пару дней вам точно воду не включат
Гость
18 мая, 20:03
Божечки, неужели этот срок теперь станет меньше
Гость
18 мая, 20:02
А почему вообще на летний период отключают горячую воду?
Гость
18 мая, 21:10
Ага, сократят, вон по Богданке уже река течёт.
Гость
18 мая, 21:12
У нас ещё до испытаний не всё починили, а тут опять прорывы!
Гость
19 мая, 09:20
Сократили, да не в ту сторону! Сначала на ГУ пришло уведомление о плановом отключении с 16 по 25 мая (но как в первом комментарии заметили - уже 14 числа вечером было "снижение параметров", так что вода горячая уже не была), а вчера прилетело еще одно уведомление на ГУ об отключении с 31 мая по 9 июня и уведомление от портала Мой Новосибирск от отключении с 29 мая по 13 июня. Отлично сократили - вместо двух недель, теперь месяц без воды...
Гость
2 июня, 18:58
Сокращает непонятно где.
Гость
18 мая, 15:36
Раскопать и бросить теперь точно не получится
Гость
18 мая, 20:03
А мы уже привыкли, у всех бойлеры
Гость