перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Новосибирске в подвале многоэтажки организовали хостел для вахтовиков

17 мая 2026, 11:00
Гость
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 12:02
А как получилось что собственник подвала - общедомового имущества - не жильцы, собственники квартир, а какой-то дядька анонимный. Вообще мутная история. Кто и когда подсуетился ухватить общедомовое имущество.
Гость
17 мая, 12:07
тоже вопрос возник
Гость
17 мая, 12:26
ДА сплошь и рядом продаются общедомовые территории и части домов )подвалы крыши ) -.ЗАКОНЫ ЕСТЬ ,только для людей плательщиков ,а остальные на законы как видите "ПЛЮЮТ" ,их защищают те . кто контролировать должен законность.
Гость
17 мая, 15:47
Гость
17 мая, 12:26
ДА сплошь и рядом продаются общедомовые территории и части домов )подвалы крыши ) -.ЗАКОНЫ ЕСТЬ ,только для людей плательщиков ,а остальные на законы как видите "ПЛЮЮТ" ,их защищают те . кто контролировать должен законность.
Надо писать жалобу в прокуратуру. Или сразу в Москву.
282415367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая, 11:16
На сколько помню по законодательству нельзя размещать жилые помещения в подвалах притом без свободного доступа и выхода, тут как минимум по фото букет статей по пожарке, мчс и правил нашел. Сказка для чиновника закрыть и наградить штрафом.
Гость
17 мая, 11:42
За деньги все можно! Старший по дому все решил.
Гость
17 мая, 12:54
Гость
17 мая, 11:42
За деньги все можно! Старший по дому все решил.
Вот это похоже на правду, без бывшей старшей по дому дело не обошлось
Гость
17 мая, 16:04
Гость
17 мая, 11:42
За деньги все можно! Старший по дому все решил.
Старший по дому не может это решить, у него права такого нет.
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 11:35
А ни чего, что хостелы в жилых домах запрещены?
Гость
17 мая, 11:39
Ничего
Гость
17 мая, 12:26
Имеется ввиду что в квартирах нельзя. А тут коммерческое помещение.
Гость
17 мая, 12:42
Гость
17 мая, 12:26
Имеется ввиду что в квартирах нельзя. А тут коммерческое помещение.
Тут не коммерческое помещение. Здесь общедомовая собственность и предполагаю взятки участковому.
Гость
17 мая, 11:03
По русски бомжатник. Будем уже может честны
Гость
17 мая, 12:57
Да, вахта тут ни причём
Гость
17 мая, 20:44
Гость, трудовой дом или как его, рехаб?
Гость
17 мая, 12:21
Новосибирский Роспотребнадзор удивительное создание. Все жалобы, впрямую относящиеся к их компетенции, постоянно пересылают в другие организации. Сами ничего не делают. Пора уже другой контролирующей организации проверить наш загадочный Роспотребнадзор
Гость
17 мая, 12:41
РОСПОТРЕБНАДЗОР ,многоликий зоркий орган ,ничего мимо себя не пропустит , всё проверит ,если нечего взять передаёт в другие органы ,На то ОН и потребительский надзор , а не КОНТРОЛЬ НАД ВЫПОЛНЕНИЕМ не допущения нарушений.
Гость
17 мая, 15:50
А кто их проверяет? Прокуратура?
Гость
17 мая, 18:52
Гость, непонятно только или им всё по барабану , или мздоимствуют и лихоимствуют.
Гость
17 мая, 13:00
Печальные случаи с такими хостелами никого ничему не научили. Столица Сибири - позор. Вахтовики должны селиться в гостиницах за счёт работодателя.
Гость
17 мая, 18:51
Совершенно верно. Поселили в подвале. Вот позор.
Нео Лит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 15:53
Собственник помещения никак не мог его перевести по закону в жилое помещение :))) Тем более в ПОДВАЛЕ!!! Новосибирск город, где законы не работают. Что там проверять МЧС, если само по себе помещение незаконное? Опечатать и закрыть.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 09:24
Почитай сначала ст.17 ЖК - что такое "жилое помещение".
Гость
17 мая, 12:06
Как обычно орда чиновников живущих на наши налоги и всем плевать
Гость
17 мая, 11:29
в статье то улица Донского, то Достоевского 🤔
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 11:58
Гость, настенька с пятницы не просохла
Гость
17 мая, 12:06
Лизонька наколянилась, чего уж там
Гость
17 мая, 12:53
Донского
Гость
17 мая, 12:03
Беспомощность, умноженная на равнодушие.
Гость
17 мая, 12:32
ЭТО не равнодушие ,а "ПРОТИВ СИЛЫ ,НЕ ПОПРЁЩЬ " ,тем более в одиночку , НЕТ коллективного "Я" ,каждого можно пристращать. и исполнить угрозу ,или купить ,чтобы молчали и подписывали всё..
Гость
17 мая, 12:51
как подвал оказался единолисно в частной собственности?
Гость
17 мая, 11:05
Настасья делом занялась, наконец то
Гость
17 мая, 11:27
Не было, не и не будет!
Гость
17 мая, 11:09
лена путина: ну, начатт надо с тех, кто дал разрешение.
Гость
17 мая, 11:44
Старший по дому, его и спрашивайте.
Гость
17 мая, 12:57
Гость
17 мая, 11:44
Старший по дому, его и спрашивайте.
Старший по дому не юридическое лицо.
Гость
17 мая, 11:27
Какая работа у нас вахтой?
Гость
17 мая, 12:22
Такая же, как и в американском фильме "Ветренная река". Рекомендую к просмотру.
Гость
17 мая, 12:35
да любая, в магазине, к примеру
Гость
17 мая, 15:14
например строители моста, 3 года назад видел, как целая бригада в робе шла в такое-же помещение на Маркса 11. я их спросил откуда. сказали из Татарстана
Гость
17 мая, 15:46
Недавно писали что в квартире одного из многоэтажных домов содержали десяток кошек. Бардак полный в правилах проживания в многоквартирных домах. Полиция бездействует. УК не контролирует кто проживает и как в квартирах этих домов. Не надо путать частную собственность и поведение людей в ней. Можно делать в своей хате что хотите при двух условиях - 1) это не нарушает законов страны проживания 2) это не нарушает личное пространство и права других людей. Конституция страны и жилищный кодекс надо знать всем.
Гость
17 мая, 11:09
А, "Уютера"))) Так им поди ещё и отстегнули за хостел в подвале нехило
Гость
17 мая, 18:49
Все ведомства просто отписались с указанием: "Вы собственники, делайте что хотите. Мы вообще не при делах"😂 Только МЧС нашёл нарушения. Прокуратура вообще отстранилась.
Гость
17 мая, 12:35
Во-первых, подвал — это общедомовое имущество! Как он оказался в чьей-то собственности? Это дом старого типа, и там нет коммерческих подвальных помещений. И во-вторых, открытие хостела в подвале нарушает пожарную безопасность и запрещено. Пишите жалобы.
Гость
17 мая, 16:14
Во-первых, подвал может не быть общедомовым имуществом.
Гость
17 мая, 18:30
Гость, как правило в подвалах вода ,свет, канализация и отопление это ОДН, общедомовые нужды. Стоят ли в этом подвале индивидуальные счётчики, за чей счёт вывозится мусор? Жильцов то в доме, вроде как ,прибыло.
Гость
17 мая, 18:44
Гость
17 мая, 16:14
Во-первых, подвал может не быть общедомовым имуществом.
Например? Не может такого быть!
Гость
17 мая, 11:55
Ничего не понятно. Подвал относится к общему имуществу. Как им распоряжаться решает общее собрание собственников. Так кто сдаёт в аренду общее имущество?
Гость
17 мая, 14:06
Теперь при нашей барыжной власти, кругом творится один бардак,так что радуйтесь молча и отряхните свои колени.
Гость
17 мая, 19:22
И все же хостелу не место в МКД.
Гость
17 мая, 12:55
«Очень жаль будет отсюда уходить, сказала женщина, посматривая на замруководителя этого отделения дома» Наверное нужно быть поосторожнее замруководителю с этой дамой
Гость
17 мая, 18:14
Гость, этот зам руководителя, сам является правой рукой,рабочей, руководителя. Непонятные какие-то у них отношения.А тут ещё тётя на него посматривает. Содом и Гоморра.))
Гость
17 мая, 18:46
Гость
17 мая, 18:14
Гость, этот зам руководителя, сам является правой рукой,рабочей, руководителя. Непонятные какие-то у них отношения.А тут ещё тётя на него посматривает. Содом и Гоморра.))
Гость, пускай почаще руку меняет, руководитель.
Гость
17 мая, 12:18
Интересное дело ,ЛЮДИ ПЛЯТЯТ за общедомовое имущество ,но кто то владеет РАДИ НАЖВЫ ЛИЧНОЙ частью этого "НАРОДНОГО " имущества и ВО ЗЛО ЛЮДЯМ ПОЛУЧАЕТСЯ ,РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ? сколько такого "УБОЖЕСТВА "по стране ,захватывают подвалы ,крыши ,ЭТО" БИЗНЕС " ? ИЛИ ГРАБЁЖ ЛЮДЕЙ ОТКРЫТЫЙ , но под прикрытием вышестоящих органов ?
Гость
17 мая, 14:12
власти не находят! шедевр!
Гость
17 мая, 18:57
Норм владелец кому надо денежек занес, что ни одна административная структура не считает себя ответственной за все происходящее)) Молодца! ))
Гость
17 мая, 14:20
Зачем открывать в жилых домах ,такие бомжатники? Нужно , что-то получше,это же люди.
Гость
17 мая, 19:01
Гость, для владельцев бизнеса, лишь бы тендер выиграть, за счёт удешевления затрат.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 09:31
Гость
17 мая, 19:01
Гость, для владельцев бизнеса, лишь бы тендер выиграть, за счёт удешевления затрат.
Тендер - с кем?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 11:15
Среди посетителей хостела также были замечены мужчины и женщины с этого дома.
Гость
17 мая, 11:27
И Настасья...
Гость
17 мая, 23:21
Подвал- общедомовая собственность, как его могли продать?
Гость
17 мая, 18:40
Скотское отношение к работникам вахтовикам, он бы ещё им землянки вырыл или тепловой узел арендовал на теплотрассе, утром на работу ,они бы вылазили из люка, как танкисты.
Гость
17 мая, 18:44
Гость, был случай ,когда дорожники ,на выходные, на люк поставили каток асфальтовый, постояльцы выбраться не могли.))
Гость
17 мая, 20:09
🤣🤣🤣🤣
Гость
18 мая, 06:16
Гость
17 мая, 18:44
Гость, был случай ,когда дорожники ,на выходные, на люк поставили каток асфальтовый, постояльцы выбраться не могли.))
Гость, протрезвели хоть постояльцы каныги
Гость
17 мая, 12:11
очень жаль людей, которые живут в помещениях не предназначенных даже для собак. зачем мы построили такой мир.
Гость
17 мая, 12:36
НЕ МЫ ЕГО СТРОИМ ,ЭТО МИР НАС СТРОИТ , (МЫ - это было ,теперь я и ты ,он ,она .все каждый себе.- ЭТО КАПИТОЛИЗМ ) .
Гость
17 мая, 13:44
После такой экскурсии к собачке и другим постояльцам хостела, которым приходится жить в подобных условиях, возникает жалость. -КАКАЯ ЖАЛОСТЬ!!!! КТО ИХ ТУДА НАСИЛЬНО ГОНИТ!!!
Гость
17 мая, 21:04
случай когда все неправы начиная с того кто придумал хостел в подвале устроить и заканчивая теми кто в наше время может маленьких детей отпускать одних и без надзора. в общем всех надо наказывать за очень серьезные нарушения
Гость
17 мая, 15:42
Есть закон о запрете хостелов в многоквартирных домах. Но почему то сдавать жилье посуточно можно. А это ад для соседей. Постоянная смена жильцов. Ночные заезды и выезды. Почему депутаты ГД не запретят законодательно сдавать жилье посуточно и студентам первых курсов без взрослых в многоквартирных домах???? Выгодно кому? Государство ничего на этом не зарабатывает. Потому что налоги такие арендодатели обычно не платят.
Гость
17 мая, 18:28
Соседей зависть гложет день и ночь. Что кто то на аренде зарабатывает.
Гость
17 мая, 19:28
Даже если и платят налоги. Посуточная аренда - это ужас
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 09:31
Сейчас студенты даже на 1-м курсе, как правило, совершеннолетние. А запрет сдачи квартир студентам как таковым, разумеется, незаконен.
Гость
17 мая, 14:52
да когда же кончится? власть наша,как всегда : ничего не вижу, ничего не слышу! несите ваши денежки,да побольше.
Гость
17 мая, 18:42
На входе в подвал стоит ведро и накуренно …. ага , а на улице шёл дождь и рота солдат
Гость
17 мая, 18:58
Гость, унитаз, по-видимому, в подвале не предусмотрен.
Гость
18 мая, 06:16
Гость
17 мая, 18:58
Гость, унитаз, по-видимому, в подвале не предусмотрен.
Гость, это роскошь не позволительная
Гость
17 мая, 18:08
Ключевая фраза "Честно, мне вообще до лампочки".
Гость
17 мая, 18:21
Культурно ответил, а мог бы и сказать: Мне до Ж.
Гость
17 мая, 18:40
Гость, во всей стране так
Гость
17 мая, 19:29
Пока хостел не в вашем подвале
Гость
17 мая, 14:22
Ви́димо Роспотребнадзор сильно загружен другими делами ,знать бы какиии? нать бы к
Гость
17 мая, 12:53
В смысле? Разве подписи согласия жильцов собирать не нужно?!
Гость
17 мая, 18:20
Статья то о чем? Был хостел и закрылся. Нашли инфо повод. Хуже только репортажи о жизни зверей в зоопарке.
Гость
17 мая, 18:38
Гость, должен закрыться с 1 июня, пока работает.
Гость
17 мая, 19:23
Что значит -как то настроили?Настроили при попустительстве властей.
Гость
17 мая, 15:53
Некоторые неадекваты приюты и питомники в квартирах создают. Знаю о таком в академе. В однокомнатной хате гостиница для собак организована. Участковая не реагирует. Хозяйка в хате не живет. Только собаки. Вонь по всему подъезду. Соседи писали всюду. Тишина. А почему налоговая не реагирует? Это же незаконное обогащение статья.
Гость
17 мая, 18:36
Уймитесь завистники. Люди деньги зарабатывают.
Гость
17 мая, 23:18
В жилых домах вообще этого не должно быть, только квартиры, и никаких кафе, ресторанов, наливаек...!!!!!!
Гость
18 мая, 00:00
В деревне этого нет - езжайте!
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 09:32
Во все времена на первых этажах были магазины, рестораны и т.п.
Гость
17 мая, 12:26
А какие проблемы что они там готовят? Вы в своих квартирах тоже готовите .
Гость
17 мая, 13:45
БЕЗ ОКОН БЕЗ ДВЕРЕЙ,БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ ГОТОВИМ? О ЧЕМ ВЫ!
Гость
17 мая, 18:50
Гость, как Греча, селёдку жарят или бульон из копыт варят. Бон аппети!
Гость
17 мая, 22:51
Гость
17 мая, 13:45
БЕЗ ОКОН БЕЗ ДВЕРЕЙ,БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ ГОТОВИМ? О ЧЕМ ВЫ!
Ну я полагал что у них там кухня есть.
Гость
17 мая, 14:32
Все..!! Хостелы на ..МЖК..пашино..затулинку..Хилок.. переместить и разместить туда всех !!
Гость
17 мая, 18:24
Гость, на прокурорские дачи переместить и разместить.
Гость
17 мая, 19:29
Хостелы - ВНЕ МКД. И точка
Гость
17 мая, 13:54
Жаль, что мешают бизнесу, который налогами содержит бессмысленных жителей этого города.
Гость
17 мая, 15:20
Гость, как вы правы...
Гость
17 мая, 11:56
Ну не бордель же открыл, чё пристали то
Гость
17 мая, 18:20
Если органы не могут помочь с выселением, решается вопрос просто: бросается тряпка в унитаз, подвал топится канализацией, постояльцы разбегаются.
Гость
17 мая, 13:26
А в семьях с детьми не курят, не пьют, не матерятся?
Гость
18 мая, 00:15
не "жизни" а ПРОЖИВАНИЯ, бестолочь словарный запас как у столба
Гость
17 мая, 11:22
Так вы купите подвал, делов-то.
Гость