NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Как клеить обои самостоятельно: пошаговое руководство для начинающих

29 марта 2026, 12:02
Гость
Гость
30 марта, 08:54
мой бывший шеф говорил по другому "глаза боятся,а люди делают",и делать и боются предлагалось мне
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 03:38
Совет. Для подрезки обоев купите чёрные лезвия от Olfa. Не пожалеете.
Гость
29 марта, 15:26
" Если образовался пузырь, не паникуйте. Небольшие вздутия часто исчезают после высыхания. Более крупные аккуратно прокалывают иглой и разглаживают." ещё одна ересь - если образовался пузырь в процессе поклейки, то полоса аккуратно приподнимается снизу-вверх и заново клеится и разглаживается. мелкие пузыри просто разглаживаются/прижимаются тряпкой, чтобы приклеились. Это если обои бумажные.
Гость
29 марта, 15:21
"Бумажные требуют аккуратности — их нужно промазать, сложить для пропитки и выждать несколько минут" угу. Подождать пока размокнут и потянутся, а ещё потом надо будет их разделить. А ещё бумага сохнет и если бумажные обои клеить встык, то ещё и штукатурку потом за собой потянут. чувствуется, что аффтар никогда не делал сам.
Гость
29 марта, 14:58
Грунтовка не для уменьшения « впитывания», а для повышения адгезии- прилипания.
Гость
29 марта, 14:52
Всегда разглаживаю старым полотенцем! Выглаживает идеально!
Гость
29 марта, 12:48
Еще обои бы были, а не то г...., которое осталось.Ностальгия
Гость
29 марта, 12:27
Прям ностальгия... Скоро будут статейки "Регулировка клапанов Гранты в гараже своими руками " , раздел "Шьем сами" с актуальными выкройками сезона 2026-27 и тд. Каждый скучает по временам своей молодости , и этот кто то загоняет нас в 1970 е.
Гость