перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске квартиру затопило водой

17 февраля 2026, 15:45
Гость
Гость
17 февраля, 18:56
Даже не читая, я понял какая это УК. Ничего не меняется
Гость
17 февраля, 17:55
возместим ущерб, если нанесли То есть ежели с потолка течет, то ущерба нет? Само высохнет? Ни обои не отклеятся, ни пол не попортится, ни мебель, все ок?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 февраля, 17:19
Сейчас начнётся всемирный потоп. Людям проблемы.
Гость
17 февраля, 17:03
УК МКС не разбежится делать. Квартплату каждый год растёт. Но чтобы добиться выполнения заявки, надо минимум неделю звонить. Запуск отопления был очень долгим. Часто отключают воду без предупреждения а потом после включения нет циркуляции горячей воды, течёт холодная. И опять звонки в УК. Заявки отписывают, но не делают.
Гость
17 февраля, 16:58
господа,если тут есть юристы, лучше напишите алгоритм, как действовать в опдобных ситуациях. Понятно, что ук/тсж однозначно виноваты, это исключительно их проблема, что не обследуют кровлю, не ремонтируют. Но как действовать? вырубать электричество, если бежит из розеток, вызывать аварийку. а потом? в течение какого времени они должны устранить течь? когда писать акт о залитии? когда вызывать оценщика? можно ли добиться материальной компенсации в досудебном порядке или только судиться сто лет? есть ли смысл бодаться без юриста?
Гость
17 февраля, 17:58
У сестры такие потопы были (верхний этаж сталинки), правда, не из-за снега, а из-за традиционного для Нска прорыва трубы, не под землей, но на чердаке. Видео посылала: по лестнице - водопад, с потолка душ. Горячий. Компенсировали, хоть и не сразу. Даже люстру оплатили (она навсегда померла, перегорев). А через год - то же самое и в том же месте. Тоже компенсировали все. Кроме нервов
Гость
17 февраля, 16:27
Последний этаж это хорошо - по потолку никто не топает 😁
Гость
17 февраля, 16:24
Богатая квартира, у нас в многокомнатной только два выключателя в щитке, один на электроплиту другой на всё остальное. Видимо производился перемонтаж электропроводки или дом "свеженький", но тогда почему крыша течёт 🤔
Гость
17 февраля, 16:10
У управляшки выручка миллиард в год, а вы стелите плёночку!
Гость
17 февраля, 17:55
Причем для начала ее купите...
Гость
17 февраля, 16:08
Похоже, электрика в квартире самопальная, раз так легко вырубилась.
Гость
17 февраля, 16:52
Не пишите ерунду, если не знаете. Это не старый частный дом а 10 этажный панельный дом, проводка идёт в бетоне.
Гость
17 февраля, 17:32
Гость
17 февраля, 16:52
Не пишите ерунду, если не знаете. Это не старый частный дом а 10 этажный панельный дом, проводка идёт в бетоне.
Не старый частный , а старый панельный дом, Вы хотели написать? Дому 40 лет, кап ремонт кровли,погуглил, только на 2031 год стоит.Если жильцы не додумались открыть свой счёт на кап ремонт, тонуть будут до 31 года.Тем более панелька и без тех этажа это треш.УК в тарифе может только заплатки лепить на кровле, по закону так то.
Гость
17 февраля, 18:36
Тоже так подумал 👍🏻
дедушка Хасан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля, 15:57
Не до весны ждите а до лета 🙏
Гость
17 февраля, 15:57
И какой посыл у статьи? В связи с оттепелью сейчас такое сплошь и рядом. Ливнёвки на кровле забиты льдом. Тех этажа у дома нет, значит сразу в квартиру побежало.На кровле, УК действительно сделать ничего сейчас не сможет. Электрик тоже не стал ничего делать, так как проводка сырая. Стали писать любой крик души?
Гость
17 февраля, 16:10
Ну так а что делать, сидеть в темноте и по колено в воде? Ты сама так пробовала?
Гость
17 февраля, 16:48
Гость
17 февраля, 16:10
Ну так а что делать, сидеть в темноте и по колено в воде? Ты сама так пробовала?
Ну так подскажите, как отремонтировать течь кровли зимой? Электрику восстановили уже ( читаем внимательно) Просто к чему эта новость недельной давности? Течь была 11 числа так то. И с минусовой температурой течь тоже пропала.Пусть лучше готовятся к новой, завтра + 2
Гость
17 февраля, 17:31
А нефиг доводить до состояния. когда остается только сказать, что УК ничего сейчас сделать не может
Гость
17 февраля, 15:56
МКС "НОВОСИБИРСК" ВХОДИТ В СОСТАВ ГК СОЗВЕЗДИЕ, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ , НО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА КИПРЕ.
Гость
17 февраля, 16:25
Не может быть ! 🤭
Гость
17 февраля, 15:56
у меня сегодня нет стула напишите об этом новость
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 февраля, 15:49
Хоть помылись пасаны.
Гость
17 февраля, 15:48
А технического этажа там нет?
Гость
17 февраля, 19:24
Есть, конечно. Раньше в СССР всё строили по стандартам, не то что сейчас тяп- ляп.
Гость
17 февраля, 15:47
Ну, хоть не замерзают, как пресловутая Европа....
Гость
17 февраля, 15:57
Гость, А при чем тут Европа? Если сами виноваты .. УК естественно. Не вы ли там работаете, Европейцы?
Гость