
Жительница Оби задолжала двум кредитным организациям, после суда дело передали приставам
Сибирячка заплатила по долгам 660 тысяч рублей, чтобы получить компенсацию за квартиру в аварийном доме. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону.
Задолженность у 26-летней жительницы города Обь в 617 тысяч рублей накопилась перед двумя кредитными организациями. После обращения кредиторов в суд и получения исполнительных листов, документы передали в службу судебных приставов.
Сотрудник наложил арест на недвижимость сибирячки, запретив любые регистрационные действия. По словам женщины, ее дом признан аварийным, собственникам полагались выплаты, но получить компенсацию она не могла: необходимо было погасить долг, чтобы снять арест с имущества.
Женщина оплатила всю сумму задолженности и исполнительский сбор в размере 43 тысяч рублей. Приставы сняли арест с недвижимости.
Недавно НГС писал, что жительница Ордынского района пыталась сбежать от судебного пристава, который должен был задержать ее из-за долга по алиментам. Она попыталась вылезти в окно.




















