перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Жители старейшей новосибирской сталинки пытаются свергнуть председателя ТСЖ

17 января 2026, 11:00
Гость
Гость
19 января, 13:20
28 руб с квадрата - это мизер, пусть скажут спасибо, что все ещё 28 руб, а не 40 и выше
Гость
20 января, 12:20
Лифта нет субсидии есть На ремонт подезда доп собирают
Гость
18 января, 22:14
Кворума сложно добиться, потому что много квартир сдаются в аренду. А квартиранты не имеют право подписывать документы. А хозяева таких квартир скрываются потому что налоги мало кто платит.
Гость
18 января, 22:10
В России очень сложно договориться людям по любому вопросу. Компромисс достичь бывает очень сложно. Достаточно почитать чаты домов и станет все понятно. Столько агрессии и даже оскорблений.
Гость
18 января, 14:41
и это какой-то мелкий зал***чёс-председатель, а представьте как живёт приличный депутат? А начал ник администрации? начальник управления? и это жителям деревья не сажают и с ключами иногда проблема, а предпринимателям как? а потом "почему нет производств" и "почему всё дорого".
Гость
18 января, 11:48
у нас в россии все чиновники у власти вечны в том числе и в кремле -пример подают сами власти,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,
Гость
18 января, 11:06
Фрунзе 220 . там тоже захватила управляшка от застройщика ВираАтмосфера. мало что делают, за то большие деньги собирают с жильцов , только по счётчикам 150 р кв/м.
Гость
18 января, 06:52
а наша управляющая компания секретная-не дозвониться,не достучаться,сантехника ждём 4неделю.одна радость наш дворник,очень ответственный. уборщиц нет,все время алкашку вызывают,она больше грязи развозит,чем моет.
Гость
18 января, 06:31
Если смотреть на эти сутуации реально, то самоуправление многоквартирным домом это геморрой.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 19:48
Что значит пытаются? Ему кто эту должность дал как он трудоустроен ? Зашли выкинули из кабинета посадили нормального адекватного молодого и сменили замки еще и охрану поставить
Гость
17 января, 19:19
Все голосования должны быть на госуслугах, все осиальное подделка
Гость
17 января, 19:16
Ужас и никакой управы, зачем нам гжи если от них одни отписки
Гость
17 января, 19:01
Народ у нас такой. Платить нормальные деньги не хотят, чтобы пришел человек грамотный на полный рабочий день. Сами тоже не хотят идти, потому что мало денег же. А как кто-то другой соглашается, так начинают выть, что он их обманывает. Так вы сами создаете условия, чтобы у вас управляли всем только мошенники, которым плевать на вас и на ваш дом.
Гость
17 января, 17:51
Лучше звоните саулу
Гость
17 января, 17:48
Ха, у нас на Лежена, 23/27/25/29/31 такой же "председатель". Ему 90 лет в этом году, он когтями вцепился и не хочет уходить. На жильцов ему плевать, он не разговаривает с нами - орёт. Никаких улучшений делать не хочет, каждое лето ставит заплатки на асфальте во дворе. Годами судится с жильцами (оплачивая судебные издержки из наших же денег!), если те посмели куда-то пожаловаться. А ещё - сливает персональные данные жильцов в интернет, если где-то в отзовике про него пишешь.
Гость
17 января, 17:26
Пример "работы" председателя "с": гости жильца выломали одну из калиток во двор, но жилец сказал, что их знать не знает - чиним за свой счёт, парень, лично опознанный "с" как жилец дома, дёрнул другую калитку не в нужную сторону, перестал работать датчик - два года идут суды по искам "с", постоянная грязь и оскорбления в адрес парня и его семьи и лично, и в "письмах счастья" в почтовых ящиках, и в чате ТСЖ, в котором, к слову, эта семья не состоит...
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 17:21
у нас несколько лет назад была весёлая ситуация на собрании собственников: сначала стоял вопрос по окладам работников тсж (председатель, дворник, бухгалтер). оклад председателю ни в какую не хотели поднимать, типа и так слишком дофига получает. хотя понятно, что по меркам таких работ, при практически полной занятости, это копейки.. а после, когда голосовали за состав правления, председатель, немолодая уже женщина, вышла, и сказала что по состоянию здоровья, да и вообще, покидает должность председателя, и правление должно будет выбрать нового.. это был коллапс я вам скажу. не один вменяемый человек за эти деньги на эту работу не был готов идти. тогда её уговорили остаться ещё на пару лет.. Так что вот так оно, люди вечно всем недовольны, но самим что-то сделать - это совсем другое.
Гость
17 января, 17:08
Государство создало такую систему, в которой хорошо чувствуют мошенники-председатели ТСЖ, садовых товариществ и др. И снять их, даже если поймали за руку на подделке документов, очень проблематично. А если ничего не делают или делают то, что напрямую наносит материальный вред тем, кто ему же платит, так и вообще нереально. Можно бороться с председателем. Невозможно с законами, которые защищают мошенников. Проходили на своем опыте.
Гость
18 января, 10:58
это не государство, а кучка мошенников, которые породили других мошенников
Гость
17 января, 16:49
Жильцы, приведите, пожалуйста, примеры как вас "всех" оскорбляет председатель. У нас в домовом чате, ко мне такие же претензии, но привести пример не могут, ибо их нет. А есть мое непонимание колясками и плюшками на площадках , разломанными входными дверями и далее по списку. На мое мнение в чатах, такие вот ответы: " вам все не нравится" и "вы всех оскорбляете". Чат открытый, если присутствует оскорбление, его всегда можно предъявить и подать в суд. Но вот. Откуда такое мракобесие?
Гость
17 января, 16:36
Судебный иск это хорошо - суд решит.
Гость
17 января, 16:36
Если жильцы до сих пор не переизбрали председателя правления ТСЖ (почему его назыаают председателем ТСЖ, должно же быть прпвление?), то значит им всё это нравится. Или они совсем уж какие-то беспомощные, массово недееспособные, неграмотные, и т.д. Ситация простая, разрешается на счет "раз, два": групповой иск в суд, решение суда.
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 15:55
практика везде одна и та же - снять председателя не просто, тот берет бланки доверенностей, заверяет их сам и расписывается за большинство жильцов. В рамках гражданского процесса это практически установить сложно по причине дороговизны экспертизы. Но собственники, имеющие в совокупности более 10 процентов голосов, могут инициировать созыв собрания, и действуя подобным методом, переизбрать председателя, обеспечив кворум в виде квалифицированного большинства от числа всех собственников. Кроме того каждый собственник имеет право потребовать предоставления бухгалтерской отчетности с расшифровкой всех производимых оплат.
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 17:13
Гражданин Н-ска, так и не надо давать бланки председателю. достаточно выдать ему бюллетень, чтобы проголосовал.
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 20:34
17 января, 17:13
Гражданин Н-ска, так и не надо давать бланки председателю. достаточно выдать ему бюллетень, чтобы проголосовал.
тем не менее, учитывая тенденцию, что в силу занятости граждане не хотят участвовать в подобных мероприятиях, доверенности на участие подписывает большинство
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января, 15:51
Правление ТСЖ отчитывается перед собственниками и переизбирается ежегодно. "Весь дом вешается", но при этом одобряет отчёты и переизбирает председателя? Так не бывает. Недовольные всегда есть. В нашем доме тоже есть 3 такие женщины-жалобщицы и один нездоровый мужчина, который хочет стать председателем. Все четверо в прошлом злостные не плательщики, проигравшие суды о неоплате услуг ТСЖ. В домовом чате, который они организовали, были сплошные оскорбления и необоснованные обвинения в воровстве председателя ТСЖ. Когда организатора чата предупредили об ответственности за оскорбления и клевету, они приутихли и теперь клевещут в стиле подозрений. На принятие решений общим собранием эти 4 квартиры из 186 не влияют. У нас принято голосовать квадратными метрами и недовольные больше 5% голосов не набирают.
Гость
20 января, 12:12
В этом доме отчёта нет,я тоже там живу Он сам себе на уме делает, что хочет
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 18:20
Гость
20 января, 12:12
В этом доме отчёта нет,я тоже там живу Он сам себе на уме делает, что хочет
Есть, конечно. И я легко это нашёл на ГИС ЖКХ.
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 января, 15:44
а в другом кооперативном доме председательша считала жильцов примерно как клиентов гостинницаы или общежития. Могим запрещала .что бы к ним гости ходили. Требовала, что бы "пришел к тебе мужик - плати за него, а то он на лифте едет ,свет жгёт ,воду пускает"... Ну потом правда вроде бы все же попалась на воровстве
Гость
17 января, 22:07
Думаю она санитарам в итоге попалась. Ей госпитализация нужна
Гость
17 января, 23:03
Гость
17 января, 22:07
Думаю она санитарам в итоге попалась. Ей госпитализация нужна
Ей ЧМТ нужна, а уже потом госпитализация.
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 января, 15:38
помнится, когда были кооперативные дома, то председательша кооператива домов, где был магазин Синтетика, просто взяла, а и приватизировала уже давно выкупленные квартиры в собственность кооператива. А когда жильцы стали с ней судиться. то нанимала адвокатов за деньги собранные с всей массы этих жильцов. Не знаю, чем это дело кончилось.
Гость
18 января, 14:04
В доме на Пархоменко, 11 председательша с группкой тоже пыталась квартиры выкупать, чтобы организовать общежития для понаехов из азии. Заселяли их нелегалами аулами, люди продавали квартиры по бросовым ценам. Невозможно было жить. Сейчас вроде бы это прекратилось. Одна женщина заявление вроде бы в полицию написала. Они все поудирали.
Гость
17 января, 15:24
Сейчас весь город наблюдает за голосованием на Крылова 63, где председатель так-же оборзел (построил на общедомовой территории себе хибару, по документам снес ее, но по факту она как стояла так и стоит... приставы глаза закрывают. Прокуратура не видит.).
Гость
17 января, 16:21
Что за хибара? Беседка Олимп? Как ее используют?
Гость
17 января, 15:20
Люблю пинать таких председателюй))))) они не люди))))
Гость
17 января, 15:16
Являюсь жителем этого дома, воотчию вижу, как дом только ветшает: то канализацией воняет в подъездах, то отопление в квартирах ниже нормы, из-за этого люди вынуждены ходить в кофтах, целыми подъездами мерзнут, то ворота не открываются, т.к. доводчики реагируют на снег и воду, дыры в полу и на потолке, а он не хочет помогать, ПЕРЕКРЫТИЯ ДЕРЕВЯННЫЕ в доме по адресу г. Новосибирск, 630004, ул. Салтыкова-Щедрина , 1. Двор он от снега не чистит. Если случается экстренный порыв батарей от горячей воды, не помогает жителям из кассы взаимопомощи и общего сбора денег на дом, а наличкой берет, угрожая жителям.Этот "с." уцепился и на деньги граждан суд за судом иски строчит. А зарплата по информации отчетов у него в месяц от 90 до 200 т.р. Субсидии, конечно, выделяются, немалые. А гадости на обратных стороных счетов пишет. И клевещет, что кварты пытаются признать аварийными, доказательства представил? От таких председателей - по сути, выбранный старший, "по звездочке", никакой не должности ни статуса, так, только деньги общественные расходовать.
Гость
17 января, 15:33
А че за субсидии? А можно нам субсидию на деревья, на плитку???? Что это такое???
Гость
17 января, 15:34
С такими субсидиями попахивает коррупцией, может и не надо трогать председателя и то что было, то и перекроют. Будете как обычный дом без субсидий.
Гость
17 января, 16:55
Гость
17 января, 15:33
А че за субсидии? А можно нам субсидию на деревья, на плитку???? Что это такое???
Гость, обращение к своим депутатам пишите. По субсидиям к нимб
Гость
17 января, 14:41
Куда вы дели выделенные деньги, сэррр? ах, вы меня оскорбили, подаю на вас в суд...
Гость
20 января, 12:14
Примерно так и получается, в этом доме
Гость
17 января, 14:12
1. Территорию отдать под КРТ; 2. Жильцов расселить; 3. Дом снести; Проблема решена.
Гость
17 января, 15:17
Тоже вариант
Гость
17 января, 16:53
Гость, гы гы гы, и выселить всех в просторный.
Гость
17 января, 14:01
Надо дом снести. Жильцов расселить.
Гость
17 января, 13:35
Коротко по сути, пока барыги будут рулить у власти, нечего хорошего не ждите, так что радуйтесь молча и отряхните свои колени.
Гость
18 января, 14:54
Обсуждай своих барыг из ЕС.
Гость
17 января, 13:31
лена путина: странные законы в рф, впрочем ничего удивительного за 25 лет правления) ну вот она реальность. жители платят, а начальник "воруеи"(???). жители хотят "снять" его, но не могут, ибо надо много докуументов?! а дом так и будет рассыпаться.
Гость
17 января, 13:31
Не встречал в городе отзывав об успешных ТСЖ. Их надо упразднить по-хорошему. Некомпетентность зачастую лиц, приходящих на эти должности, сказывается в итоге на карманах жителей и развале дома, который потом ни одна УК не хочет брать под управление. Если ТСЖ- то только с дипломированными специалистами в этой сфере. Иначе управлять домами случайным жителям нужно запретить
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 17:08
Гость, успешные дома - это чаще дома с тсж, чем УК.
Гость
17 января, 13:12
Нанять управляющего? Председатель номинально.Но это вскроет все косяки.Снег убирают по отмашке сверху. Самоуправление в больничке.
Гость
17 января, 19:00
за какие деньги нанять, кто пойдет?
Гость
17 января, 13:09
Ситуация в ТСЖ напоминает ситуацию в стране, всё один в один
Гость
17 января, 13:01
Красный Проспект 159 такая же ситуация
Гость
17 января, 15:25
Да везде такое, должен быть простой механизм по отстранению таких председателей от кормушки.
Гость
18 января, 21:47
Там ужас вообще, люди там заложники, будто крепостные...
Гость
20 января, 12:21
Гость
18 января, 21:47
Там ужас вообще, люди там заложники, будто крепостные...
Именно так,я там живу Люди слова бояться сказать, зп он сам себе установил, никого не спросил
Гость
17 января, 12:57
Как дети малые;нанять помогаек,сломают руку,может поумнеет и сам уйдет
Гость
17 января, 14:20
А если он наймет? У него возможностей побольше, чем у пары недовольных пенсионерок.
Гость
17 января, 12:56
Я тоже являюсь действующим председателем ТСЖ и с удовольствием покинула бы эту должность, только никто не хочет ее занять. Всегда находится предводитель/предводительница которые собирают всякие сплетни. Как бы ты не старался, уже сами и снег убираем, если он идет бесконечно, то балконы чистим. И все плохо, хоть убирай, хоть нет. Идите сами и попробуйте поработать. Критиковать сидя в тепле и писать электоронные обращения гораздо приятнее чем морозиться на улице. Какие субсидии, ТСЖ субсидии никаких не получают.
Гость
17 января, 14:18
Я думаю, там дело в самом доме. Какой нибудь памятник архитектуры, или туристический маршрут проходит или т.п. Понятно, что простой хрущевке в условном Кировском районе ничего не дадут.
Гость
18 января, 14:06
Прямо альтруисты все в председателях! Метлой поганой с места не выгонишь. Вцепились, аж ногти ломают.
Гость
17 января, 12:42
сворачиваю мораторий на смертную казнь за госворовство ,за коррупцию за "халатное " отношение...
Гость
17 января, 12:41
Вся власть в России именно такая, недовольных затыкают и закрывают. Пора свергнуть главного и остальных по иерархии.
Гость
17 января, 13:07
Самое главное-заткнуть недовольных балбесов, которые о проблеме знают на уровне своей примитивной логики и подъездных сплетен. Кстати, такие могут рушить, но не могут создавать
Гость
17 января, 13:21
Гость
17 января, 13:07
Самое главное-заткнуть недовольных балбесов, которые о проблеме знают на уровне своей примитивной логики и подъездных сплетен. Кстати, такие могут рушить, но не могут создавать
это про наше правление ТСЖ
Гость
17 января, 14:05
Вот вы аж два раза свергли. Ну такой у вас теперь порядок, прям загляденье. Зато теперь рот дома боитесь открыть, на людях на чужом языке разговариваете.
Гость
17 января, 12:41
28 рублей за квадратный метр это копейки, с квартиры площадью 60 квадратов всего 1680 рублей. Дом малоэтажный,за месяц на содержание дома собирают тысяч 70,не больше. А это включает уборку подъездов,двора,ремонт, зп человека отвечающего за квитанции и отчёты в налоговую.
Гость
17 января, 12:39
Сам являюсь председателем ТСЖ и говорю абсолютно точно - председателя ТСЖ поменять гораздо проще чем сменить УК! Нужна инициативная группа из нескольких человек, которая инициирует внеочередное собрание собственников и которая обойдет большинство квартир и если большинство на стороне инициативной группы то никаких проблем нет в смене. В данной ситуации скорее всего большинство собственников за действующего председателя.
Гость
17 января, 12:58
Конечно. Такое же ворье живет там.
Гость
17 января, 13:06
Гость, мне тоже так кажется, судя по безграмотности жалующихся. Если бы хоть жилищный кодекс прочитали и у них в доме была поддержка, то все бы уже решили без сми. Которые в данном вопросе вообще не помогут ничем.
Гость
17 января, 13:22
подскажите , у нас дом тсж на 1 дом, весь наш подьезд последний мерзнет как минимум он один. председатель по совместительству имеет какойто пост во власти, 10 лет минимум уже идет переизбрание и никогда его не могут переизбрать,. кого в подьезде не спроси все плохого мнения о нем. про остальные не знаю, 2 разных ремонта постоянно нужно платить ,по 1000 почему на что не понятно. мне надо только чтоб межпанельные швы заделывали от тсж, вместо этого рассаживаются цветы и прочие расход средств. что делать ? уже кучи людей чтото организовывыли . собирались , но всегда все тщетно , были и какието криминальные истории как ктото украл деньги и ушел , как недовольных запугивали - но сам не видел , только по слухам. вот одно решение только бежать с дома изза такого тсж походу .
Гость
17 января, 12:36
На Гоголя 186 тоже не могут поменять ЖСК и председателя
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 17:02
Гость, а почему не могут? у нас захотели - переизбрали. сейчас прекрасный председатель, отлично работает, но группа недовольных всё-равно есть. они конечно никого не могут переизбрать, потому что их около 2% обидно только что эти два процента работать мешают
Гость
17 января, 21:15
17 января, 17:02
Гость, а почему не могут? у нас захотели - переизбрали. сейчас прекрасный председатель, отлично работает, но группа недовольных всё-равно есть. они конечно никого не могут переизбрать, потому что их около 2% обидно только что эти два процента работать мешают
Врешь сам себе, довольных он посчитал, это просто терпилы кому плевать кто там и че тупо платят и все
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 22:10
Гость
17 января, 21:15
Врешь сам себе, довольных он посчитал, это просто терпилы кому плевать кто там и че тупо платят и все
Гость, для тебя возможно это проблема, но на самом деле это не сложно. я не одного и не двух председателей застал. прошлый вылетел через 3 месяца после вступления в должность. и я посчитал недовольных. а кому пофиг их и считать нет смысла.
Гость
17 января, 12:27
были в советские времена такие паразиты - общественные работники, вот они все и перекочевали в коммуналку.
Гость
17 января, 12:24
Обычные соседские склоки. Всегда в МКД будут недовольные, равнодушные, безучастные и прочие. Без аудита не разобраться, отчет это форма, а содержание подлежит проверке, как и погрузка плитки в автомобиль. Только контролирующих частные проблемы жителей МКД не интересует по причине отсутствия нарушений государственных интересов.
Гость
17 января, 13:07
Государство их содержит не слабо.т.е налогоплательщики.
Гость
17 января, 12:14
Снаружи в стенах этого дома есть специальные отметки, говорящие о том, что он либо надстраивался, либо изначально был построен на непрочном грунте, либо всё вместе. За состоянием стен таких домов нужно постоянно и очень внимательно следить, иначе обрушения не избежать!
Гость
17 января, 13:14
Он перекошенный весь какой-то. Прям в глаза бросается
Гость
17 января, 12:10
СНТ Калинка мичуринский Новосибирск такая же ситуация председатель так же себя ведет . и суды и недовольные люди и общается она как барыня а простые дачники ее холопы.но не все кто ей нужен с тем на вы. так что это не единичный случай
Гость
17 января, 11:45
Председатель ТСЖ это никто и звать его никак! Это просто старший по дому, такой же жилец как все остальные, который ничего не решает и кормится за счёт жильцов других квартир, дармоед который ни за что получает зарплату, за то что просто числится там!!!
Гость
17 января, 13:04
Гость, прелесть какая. Ну выдвигайтесь на дармоеда, что вам мешает? Раз там ничего делать не надо, а только кормиться. Вам поди подходит?
Гость
17 января, 13:04
Это да.У нас вандализм многолетний и оскорбления, мошенничество на ОСС.
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 января, 15:54
Гость
17 января, 13:04
Гость, прелесть какая. Ну выдвигайтесь на дармоеда, что вам мешает? Раз там ничего делать не надо, а только кормиться. Вам поди подходит?
так не все такие как ты. не все паталогически хотят жить за счет других
Гость
17 января, 11:39
Товарищ зарвался. В какой то момент себя богом почувствовал. Раз организовал ремонт крыши, то считает себя в праве присваивать себе общедомовое имущество. Только забыл, что все его движения жильцы дома оплачивают. И отчитываться перед ними он обязан. Подделка подписей тоже незаконна. Тратить деньги жильцов на споры с этими же жильцами тоже неправомерно. Призвать к ответственности!
Гость
17 января, 13:02
В суд за многолетнее недобросовестное выполнение должностных обязанностей.
Гость
17 января, 13:03
Гость, подделка подписей доказывается в суде. Ну если не глупые - ну подали бы в суд иск об оспаривали собрания, в котором подписи поддельные, провели свое собрание по переизбранию. Чем газета то поможет?
Гость
17 января, 13:31
Гость
17 января, 13:03
Гость, подделка подписей доказывается в суде. Ну если не глупые - ну подали бы в суд иск об оспаривали собрания, в котором подписи поддельные, провели свое собрание по переизбранию. Чем газета то поможет?
Сама нахожусь на стадии раздумья.Молодым некогда или пофиг. Пенсионерам очень сложно зайти в суд. Здоровья много требуется и требования жесткие. Один суд проблему не устранит.Проводить ОСС, возможно под УК.
Гость
17 января, 11:35
Народ, вы представьте себя на месте любого нового председателя ТСЖ или старшей по дому. Вот вы взялись за эту работу, столкнулись со сложностями (надо разобраться во многом, надо бодаться с УК, надо выслушивать недовольство жильцов). Надо ли этого человека дополнительно загонять в стресс, оскорблять, высказывать публично бездоказательные обвинения, он ведь (если он нормальный) просто бросит все и откажется.
Гость
17 января, 12:56
нормальный не пойдет на такую работу без квалификации и команды рабочей.Есть факты,когда суд признавал недееспособным председателя после многолетних мытарств. Почему не обсуждается самоуправление в домах престарелых и психоневрологических интернатах? У нас примерно такое правление.
Гость
17 января, 13:01
Гость, об этом они не думают. По их мнению там все воруют, а оттого надо гнобить. Хотя сами не торопятся взять на себя ответственность. Да вон даже собрание провести не могут, просто пишут в сми.
Гость
17 января, 13:34
Гость
17 января, 12:56
нормальный не пойдет на такую работу без квалификации и команды рабочей.Есть факты,когда суд признавал недееспособным председателя после многолетних мытарств. Почему не обсуждается самоуправление в домах престарелых и психоневрологических интернатах? У нас примерно такое правление.
Да даже с квалификацией не хочется там устраиваться.
Гость