
Двор женщины затопило
В мэрии Новосибирска назвали причину затопления частного дома на улице Тульской, 282. Там в пятницу, 26 декабря, топило двор пенсионерки. В мэрии НГС сообщили, что на месте прорвало летний водопровод.
По данным ЕДДС, обращение жительницы дома на Тульской, 282 принял в пятницу, 26 декабря, диспетчер и передал информацию в МУП «Горводоканал».
«Аварийная бригада выехала на место и обнаружила порыв летнего водопровода, который своевременно не перекрыли. Специалисты перекрыли водопровод и устранили течь», — сообщили в мэрии.
В «Горводоканале» жителям города напомнили, что подготовка летнего водопровода к зиме — это ответственность собственников земельных участков. Чтобы не было аварийных ситуаций, нужно перекрывать летние водоводы до наступления заморозков.
Ранее НГС писал о том, что стала известна причина появления «моря» на улице Танкистов в Новосибирске. Водой затопило палисадники вечером 7 ноября.

















