перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Сельский экс-глава на участке инвалида построил себе коттедж

27 ноября 2025, 11:30
Гость
Гость
27 ноября, 12:19
У снесенного дома был адрес, у инвалида была регистрация. Кто это мог аннулировать? Только власть. Срока давности по таким делам не должно быть как и уничтожение документов. Всё сшито белыми нитками.
Гость
27 ноября, 12:23
Власть местная спелась тогда с местной прокуратурой, наверное. В райцентрах все рано или поздно начальники становятся друзьями и товарищами.
27 ноября, 15:38
Так как человек в наследство не вступил, дом в надлежащем состоянии не содержал, то дом стал непригодным для проживания (неотапливаемым). Человека отправили в приют. А квартиры нуждающимся у нас всегда слишком долго выдают - ему пришлось ждать десяток лет. Участок земли перешел муниципалитету и очень приглянулся главе...
Гость
27 ноября, 21:43
В обратном порядке всё происходило: участок земли очень приглянулся главе, а далее - с начала.
Гость
27 ноября, 11:41
Тут полкировки продали вместе с живыми людьми застройщикам под снос, и ничего.
Гость
27 ноября, 11:51
Точно. И никого не колышет, что, может быть, далеко не все жильцы определенного под снос частного сектора мечтают, чтобы их непременно снесли и дали взамен груду фантиков, на которые можно купить студию на окраине.
Гость
27 ноября, 12:22
Гость
27 ноября, 11:51
Точно. И никого не колышет, что, может быть, далеко не все жильцы определенного под снос частного сектора мечтают, чтобы их непременно снесли и дали взамен груду фантиков, на которые можно купить студию на окраине.
А как вы хотели? Жить в халупах в центре города, рядом с метро и транспортными развязками?
Гость
27 ноября, 12:46
Гость
27 ноября, 12:22
А как вы хотели? Жить в халупах в центре города, рядом с метро и транспортными развязками?
Так они там и живут. И будут жить, если объединятся и начнут защищать свои права.
27 ноября, 12:08
ему аукнется
Гость
27 ноября, 13:17
Жаль больного человека! Добродушный и доверчивый! Психически больным нет поддержки от государства, только обман. Пусть адвокат не сдается!
Гость
27 ноября, 13:58
Адвокат - человек. Единственный, кто вступился за беднягу. И корреспонденту спасибо! (Понравилась фотография с представительницей соц.службы, сидящей за столом - у неё на лице всё написано))
Гость
27 ноября, 12:41
мордахи то какие сытые и упитанные у всех, кроме инвалида
Гость
27 ноября, 11:55
Евгений Ковальчук, как спиться в этом доме?
Гость
27 ноября, 11:58
нормально ему спится, как и естся.
Гость
27 ноября, 12:59
спиться-это запить
Гость
27 ноября, 13:09
Гость
27 ноября, 12:59
спиться-это запить
и пьется норм.
Гость
27 ноября, 12:27
"Левиафан"-лайт. Напрасно режиссера Звягинцева обвиняют в искажении российской действительности.
Гость
27 ноября, 11:38
все,что нужно знать о соблюдении законности и справедливости в нашей стране
Гость
27 ноября, 13:04
арестовать и посадить, коттедж передать инвалиду,да здравствует наш самый гуманный суд
Гость
28 ноября, 00:17
Один инвалид не потянет содержание такого коттеджа...если только со всей семьей адвоката?
Гость
27 ноября, 14:01
Пусть глава добровольно возместит Ивану стоимость участка и дома! Ивану суд не нужен, с его заболеванием это дополнительный стресс!
Гость
27 ноября, 14:26
А глава хочет что-то возмещать?
Гость
27 ноября, 12:54
История идет по спирали. Ничего этому чиновнику не будет. В крайнем случае сбежит в Дубай.
Гость
27 ноября, 14:02
в Аромашино наверняка продают бензин - Иван тебе ничего не будет
Гость
27 ноября, 11:56
Счастье на нечастье других не построишь, всё равно аукнется
Гость
27 ноября, 12:06
К сожалению, это не так.
Гость
27 ноября, 17:24
Бумеранга нет
Гость
27 ноября, 14:21
"Он не разбирается в юридических вопросах из-за своего непростого диагноза" Вот у меня нет "непростого диагноза", но я тоже не разбираюсь в юридических вопросах. "Из-за.."- прикольная формулировка. Тогда все, кто не волокёт, должны быть с таким же диагнозом, получается?
30 ноября, 13:54
Левиафан в жизни.
27 ноября, 12:56
Эту одну пенсионерку, которая якобы квартиру свою забрала, потому что передумала продавать и не вернула деньги, будут теперь везде вспоминать, как и ту, которая перевела миллионы мошенникам..А сколько пенсионеров осталось по таким схемам и без денег и без жилья - не пишут, это же не интересно. После этих статей все пенсионеры становятся богачами, а квартиры можно купить только в ипотеку и в новостройке..Кому выгодно всё это? Угадайте..
Гость
27 ноября, 14:05
Если адвокат действительно желает Ивану добра, то пусть договаривается с главой о возмещении Ивану материального ущерба. А суд может идти месяцами и годами. Ивану это зачем?
Гость
27 ноября, 14:22
Ага, и он бросится возмещать))
Гость
27 ноября, 11:34
Можно подумать, будто права психически больных где-то соблюдают. Так везде и будет всегда!
Гость
27 ноября, 13:56
По-хорошему, пусть бы глава возместил инвалиду определенную стоимость. И у главы совесть чиста, и инвалиду подспорье. Но что-то мне подсказывает, что адвокату денежки нужны. А для этого суд, который инвалиду ни к чему.
Гость
27 ноября, 14:25
Что-то мне подсказывает, что вы пишите в интересах главы. "Определенную стоимость" - это какую? "Вот тебе пятак на водку и пошёл отсюда вон"?
Гость
27 ноября, 12:10
иногда матерится ... и дальше Наш герой)) ну конечно герой НГС)
Гость
27 ноября, 13:36
тоже хочешь быть героем
Гость
27 ноября, 12:39
Не, ну у одной пенсионерки прокатило с отъемом квартиры у честных покупателей. Почему бы не отжать участок? Не утверждаю что так и было, но как вариант....
Гость