перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Новосибирске произошел скандал, когда зоозащитники пытались спасти кошек

17 октября 2025, 20:00
Гость
17 октября, 20:30
Видимо ,жильцам больше по- душе крысы и мыши, нежели кошки...
17 октября, 21:44
Так это их родня
Гость
17 октября, 22:46
Жильцы просто не в прошлом веке живут и знают, что дератизация раз в год гораздо эффективнее кошек.
17 октября, 23:58
Гость
17 октября, 22:46
Жильцы просто не в прошлом веке живут и знают, что дератизация раз в год гораздо эффективнее кошек.
блажен, кто верует!
17 октября, 20:14
Если блохи из подвала проникают, то запахи и подавно. Продыхи в подвале не зря делают. Без этой естественной вентиляции жильцы первого этажа дышат тем же воздухом, что и подвальные кошки.
Гость
17 октября, 22:35
кулькулятр, лебя их Литвы выгнали!
Гость
17 октября, 22:46
На зиму всегда их закрывали.
17 октября, 23:03
Гость
17 октября, 22:46
На зиму всегда их закрывали.
Гость, то в частных домах, где подпольное пространство, а не подвал. В кирпичных хрущах закрывать продыхи стали после перестройки, тогда же, когда стали ставить железные двери от воров и бомжей. В панельных домах не окошки, а круглые отверстия диаметром 12.5 см – ни один бомж не пролезет. Поэтому их не закрывают.
17 октября, 20:53
Вот этого, который на видео женщине руку ломает, на СВО отправьте, пожалуйста. Видите же, мужчину в бой тянет. Или только с беззащитной женщиной способен воевать?
Гость
17 октября, 21:03
там много женщин ждет его с еще не сломанными руками и судьбами
Гость
17 октября, 22:37
190640, он защищает собственность свою от варваров и вандалов.
Гость
17 октября, 22:47
Не женщина, а хулиганка. И не руку ломает, а предотвращает порчу имущества.
17 октября, 22:11
Нет, Наталья Иванова, ты как раз с зоозащитниками и познакомилась ))) Точнее, с тем явлением, что у нас, в России, зовется "зоозащитниками". Хотя, конечно, замуровывать кошек в подвале - это верх *тут не пропускают*. Ибо запах от дохлых животных ещё большей проблемой станет.
18 октября, 09:52
Разумеется, перед замуровыванием подвала надо проследить, чтобы там не было кошек. Это как раз поле деятельности для зоозащитников.
18 октября, 23:01
18 октября, 09:52
Разумеется, перед замуровыванием подвала надо проследить, чтобы там не было кошек. Это как раз поле деятельности для зоозащитников.
Оно им надо? ))) Бабла-то не поднять, да и хайпа тоже. Кто реально занимается - тех не видно и не слышно, ибо сами и исключительно за свой счёт.
Гость
17 октября, 20:36
Вообще-то продухи в подвалах замуровывать нельзя. Они нужны, чтобы в подвалах происходил воздухообмен. Если его не будет - будет сырость, плесень и грибок.
Гость
17 октября, 22:48
В статье же написано про решётки. И да, на зиму их как раз замуровывали всегда.
Гость
17 октября, 21:06
Как-то это реально по-живодерски так вот с кошками. Кошки же не крысы какие-нибудь, не мыши, не голуби. Кошки - это ж благородные и священные животные. Не представляю, как можно так с кошками, аж мутит и ком в горле. Насчет блох, что-то я без экспертов не могу понять: почему проблему блох у домашних собак связывают с кошками в подвале? Собаки как-то так так интимно играют с теми кошками, что ли, что к ним блохи перепрыгивают с кошек? Или блохи поднимаются из подвала по лестницам? Вообще, в былые времена всегда в подвалах жили кошки, и это решало проблему крыс и мышей в квартирах - их не было. В чем сейчас вдруг проблема-то возникла, чем кошки не угодили? В отличие от собак, они ж даже не кусаются, если к ним не лезть.
Гость
17 октября, 21:24
Про деревенских детных я тебе ответ написала.
Гость
17 октября, 22:50
Не было никаких былых времён, всегда в МКД никаких диких животных быть не должно было. Хотите кошку с мышами и крысами в подполе - езжайте в деревню.
Гость
18 октября, 07:36
Гость
17 октября, 21:24
Про деревенских детных я тебе ответ написала.
У вас то ощенилась, то окотилась. Милее, да?
Гость
17 октября, 20:20
Молодцы. Замуровали. Кошки перемрут и вонь будет знатная. И даже если не перемрут, гадить будут. И сами же жильцы будут дышать этой дрянью. Потому что запахи не кошки, запахам и малюсеньких щелочек достаточно.
Гость
17 октября, 21:02
Конечно это безобразие, что продыхи в подвале закрывают, они должны быть открыты, чтобы сырости не было.
Гость
17 октября, 20:13
поставьте камеры и отследите, кто подбрасывает кошек, но замуровывать в подвале животных нельзя. иначе, не только блохи у вас будут.
Гость
17 октября, 22:07
Поставьте кто? Почему опять кто то вам должен чего ставить? За чей счёт?
Гость
17 октября, 22:34
Гость
17 октября, 22:07
Поставьте кто? Почему опять кто то вам должен чего ставить? За чей счёт?
Гость, жильцы
Гость
17 октября, 20:37
Живодеры! Скоро у них крысы будут бегать возле подъездов
Гость
18 октября, 01:58
С давних времен в ленинском районе и кировском любят заколачиввть подвалы с кошками, что не понимают что кошки там не выживут и от запаха будут страдать все жильцы попозже, после заколачивания подвала
Гость
17 октября, 21:18
А это часто деревенские детные не любят домашних животных. Потому что они с детства не пиучены их любить. Кошки у них на самовыгуле, как сорняки, собаки вообще на цепи.
Гость
17 октября, 21:31
Факт. Они ни кого не любят
17 октября, 22:13
Собака и должна быть на цепи. Или в вольере - это её предназначение: быть инструментом. У деревенских к живности отношение практическое, ибо им животные в основном под задачи конкретные, а не для развлечения, как в городе.
Гость
17 октября, 23:42
А вы любите. Особенно с соусом и подливой. Лицемеры бездетные
Гость
17 октября, 20:20
Всегда кошки жили в подвалах, зато не было грызунов !
Гость
17 октября, 22:47
В деревне да. Правда грызуны тоже всегда были. Кошки их и таскали оттуда как раз.
Гость
17 октября, 21:49
Надеюсь, кошек спасут. Нету вообще никаких причин препятствовать их спасению, кроме гадостно-злобных. Препятствующие явно получают удовольствие от этого, самоутверждаются за свои обиженные жизни. Увы, но таких много вокруг.
Гость
17 октября, 22:13
Спасти за счёт других. За счет денег жителей дома.
Гость
17 октября, 20:48
«Отношение к животным показывает, насколько здорово общество в целом. О благополучии и развитости государства можно судить по тому, насколько в этом государстве защищены те, кто не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно».
Гость
17 октября, 22:30
Как насчет отношения к людям? Главный показатель здоровья общества это отношение к людям, а потом уже отношение к животным. А не наоборот.
Гость
17 октября, 20:42
Что за страна! Не могут толком наладить жизнь людей - пенсии достойные платить, жилой фонд нормально отремонтировать, медицину, в т.ч. паллиативную, наладить, безаварийное вождение, поэтому им там наверху стыдно требовать ответственного, во всех смыслах, содержания животных. А страдают бедные животные.
Гость
17 октября, 21:17
Кто то наладить? Мы сами сколько оплачиваем, то и идёте животных? Сколько кто перевел дому навсегда перечисленные добрые дела?
Гость
17 октября, 21:59
Гость
17 октября, 21:17
Кто то наладить? Мы сами сколько оплачиваем, то и идёте животных? Сколько кто перевел дому навсегда перечисленные добрые дела?
Не получается постичь смысл вашего текста, как не пытаюсь.
Гость
17 октября, 22:11
Гость
17 октября, 21:59
Не получается постичь смысл вашего текста, как не пытаюсь.
Попробуйте не обвинять других, а сами чего сделать.
Гость
17 октября, 21:34
Прикинь , короче , жесть , капец … лексикончик у дамы
Гость
17 октября, 22:01
Гость, затула
Гость
17 октября, 21:55
Смотрю, как у наших домов на Горском радостно шарятся крысы и мыши и думаю... ДОКОЛЕ?! сколько продлится это мракобесье с замуровыванием подвалов? Пока чума не придет?
Гость
17 октября, 22:53
Ну каких "ваших"? Ну нет там никаких крыс. Регулярное протравливание подвалов сводит на нет и мышей, и крыс, и даже тараканов
17 октября, 21:31
На окна в подвале надо поставить пластиковые рамы, окна, чтоб открывались. У нас так в доме. И двери в подвал должны закрываться на замок. А вентиляционные люки они не окна. Там и вентиляторы работают, там кошка не пойдёт.
Гость
17 октября, 22:11
Хорошо питаетесь?
Гость
17 октября, 22:38
Гость
17 октября, 22:11
Хорошо питаетесь?
Гость, Иная? Утоли печали свои в навозе!
Гость
17 октября, 22:39
Новая Гостья, уважаемая, в Новосибирске никто не будет так делать. В Новосибирске просто дырки и зловонья.
Гость
17 октября, 20:48
На адрес, на место , трэшак орфографеи
Гость
17 октября, 20:51
Нужно было писать заявление в полицию. Телефон отобрал или инструмент разницы нет. Статья за грабеж.
Гость
17 октября, 22:51
Чего дама делала с гвоздодёром у чужого дома? За это статья не положена?
17 октября, 23:25
Опять эти Зоо бездельники🙄 на завод всех лентяев, тогда сил, времени и желания не будет для ковыряния подвалов☝️😁
Гость
18 октября, 01:22
А если на заводе отработал и кошек жалко, то можно из последних сил их спасать
Гость
17 октября, 22:37
Тридцать лет не занимались животными в стране. Почему нет реестра всех домашних животных и закона о их чипировании и вакцинации? Тогда любой выброшенный кот или собака носит на чипе фамилию и адрес владельца. И если чей то пес укусит или загрызет человека, хозяин будет отвечать по УК. Как за убийство в случае смерти потерпевшего. По стране бегают непонятно чьи животные. Большинство не привиты. Страдают люди.
Гость
17 октября, 20:19
мне бы попался этот "выхватыватель гвоздодёров" - на том бы его жизненный путь и закончился...
Гость
17 октября, 20:38
А ты бы поехал под Покровск.....
Гость
17 октября, 20:49
Замаешься гвоздодер из черепа своего вытаскивать
Гость
17 октября, 21:13
Гость
17 октября, 20:49
Замаешься гвоздодер из черепа своего вытаскивать
Ты из своего сначала вытаще
Гость
18 октября, 00:04
Про блох полная глупость! Они живут не в животных, а в подвале! Ну, а замуровать живьем животных, при этом они себя чувствуют людьми? это обыкновенный садизм. Зоозащитники не могут сообщить в полицию, МЧС?
Гость
18 октября, 00:22
Гость, блохи же питаются кровью кошек, на будет корма, не бун блох
Гость
18 октября, 01:05
Гость
18 октября, 00:22
Гость, блохи же питаются кровью кошек, на будет корма, не бун блох
Им всё равно чьей кровью питаться-кошки, собаки или человека.
Гость
18 октября, 01:56
Обратитесь в полицию, преступник с гвоздодером должен быть наказан. Я сейчас нахожусь в Москве, найдите организацию в которую можно 5аписать о происходящем об этом инцеденте Либо найдите телефон комсомольской правды в новосибе, попросите посвятить эту ситуацию
Гость
18 октября, 06:33
Попа пригласите, он посвятит. Поколение егэ
Гость
18 октября, 00:07
Зоозащитники это кто ? Есть такая организация , или это пара подвинутых теток без мужей и детей собачек и котиков подкармливают ?
Гость
18 октября, 06:35
Да, это они. Мясоеды продвинутые
Гость
17 октября, 20:39
Зоозащитникам кто зарплату платить ? Или они на общественных началах работают?
17 октября, 22:15
Они сборами своими собирают столько, сколько работающим и не снилось. Почитайте профильные форумы типа "ПесиКот"
Гость
17 октября, 22:32
17 октября, 22:15
Они сборами своими собирают столько, сколько работающим и не снилось. Почитайте профильные форумы типа "ПесиКот"
Серьезно? А какими сборами? Налоги то там платятся? Или все мутно ?
Гость
17 октября, 22:36
Гость
17 октября, 22:32
Серьезно? А какими сборами? Налоги то там платятся? Или все мутно ?
Гость, мутно
Гость
17 октября, 23:01
Животные привиты от бешенства и других опасных болезней? Или они просто живут в подвале и бесконтрольно размножаются? Животных жаль. Но безопасность людей должна быть в приоритете.
Гость
18 октября, 01:03
Самашедшие тетки и бабки задрали. Если вам уж так нравятся бродячие кошаки и собаки, то тащите их к себе домой. Можете еще голубей прихватить.
Гость
17 октября, 21:46
Я статью не читал. Но советую вместо гвоздодера взять лом
Гость
17 октября, 22:14
Это призыв всех добрых зоозащитников?
Гость