Мой дом «Вот-вот подпишем постановление»: на сколько процентов Новосибирск готов к отопительному сезону — цифры от мэрии

«Вот-вот подпишем постановление»: на сколько процентов Новосибирск готов к отопительному сезону — цифры от мэрии

Самый высокий уровень готовности — в Дзержинском районе

Некоторые районы пока не получили паспорт готовности | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUНекоторые районы пока не получили паспорт готовности | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Некоторые районы пока не получили паспорт готовности

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду получили 53,41% объектов в Новосибирске (4503 из 8308). 9 сентября об этом мэру Максиму Кудрявцеву доложил начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Зайков.

Самая высокая степень готовности у Дзержинского района — 96%. Ниже всего — у Первомайского (4,5%), Октябрьского (33,9%), Кировского (35,1%) и Ленинского районов (36,43%). Низкий уровень готовности объектов к отопительному сезону Дмитрий Зайков объяснил большим объёмом документов. У организаций остался один день для их подачи.

«До 10 сентября УК, ТСЖ, ЖСК обязаны предоставить пакет документов о подготовке к отопительному периоду. В этом году пакет очень большой, поэтому процент по выданным паспортам пока небольшой. Было принято решение, что до 10 сентября сначала принимаем документы, только после этого начинаем подписывать», — доложил начальник департамента на совещании в мэрии Новосибирска.

Дмитрий Зайков напомнил, что ГЖИ вправе оштрафовать управляющие организации на сумму свыше 260 тысяч рублей за неготовность к отопительному сезону. Максим Кудрявцев заявил, что главам районов необходимо устранить нарушения до его начала.

«Вот-вот подпишем постановление, ключевая задача — получение общего паспорта готовности. Надо нивелировать все замечания, которые есть на этом этапе», — заключил мэр Новосибирска.

В этом году специалисты стараются сокращать сроки устранения аварий.

Сейчас проходят завершающие этапы работ по подготовке к подаче тепла. Ориентировочная дата старта отопительного сезона в Новосибирске — 15 сентября. Начало запуска системы зависит от погоды. На разворот системы потребуется 10 дней.

Напомним, накануне здание клиники в Новосибирске досрочно подключили к отоплению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
65
Гость
Форумы
Игры
Аномальная рыбалка
12+
Аномальная рыбалка
Рыбачь в мире после катастрофы. Лови мутантов, находи артефакты, участвуй в рейдах и раскрывай тайны этого мира.
Играть онлайн
Шарики: первое место
6+
Шарики: первое место
Лопай шарики в залипательной игре, проходи уровни, покоряй новые рекорды и занимай первые места!
Играть онлайн
Северное слияние
6+
Северное слияние
Новый хит для любителей игры жанра Соедини 3!
Играть онлайн
Магический мир
6+
Магический мир
Уникальная игра, объединяющая популярные механики Match3 и пошаговые бои!
Играть онлайн
Warfare 1942
18+
Warfare 1942
Испытайте захватывающие сражения Второй мировой войны: быстрые бои, огромный арсенал, настройка, танки и стратегия на разнообразных картах!
Играть онлайн
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды