перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Стало известно, сколько новосибирские семьи тратили на оплату ЖКУ в прошлом году

25 августа 2025, 19:12
Гость
Гость
26 августа 2025, 11:58
Стартовая 1. Трешка 88 квадратов. Комуналка по УК 4570+ счетчики свет, вода ,электричество 1100-1500.квартира в собственности, но никто не прописан, а будь я прописана то было бы УК 7500.решила не прописываться все равно нигде и никому эта прописка не нужна.
Гость
26 августа 2025, 11:49
ЖКХ 65% от пенсии, и него говорите что 50% льготы они доплачивают 50% с площади 33 квадрата, остальное 100% ,
Гость
26 августа 2025, 07:10
Живем в Сибире,а по доходам видимо замыкаем список, жируют у нас столицы.
Гость
26 августа 2025, 02:48
Копейки. Я за свою умную квартиру в Столице только за электричество столько отдаю.
Гость
25 августа 2025, 22:22
одно из решений трампа - снижение цен на бензин и дизтопливо! и сразу заметный рост экономики!
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 21:45
Это сумма по однокомнатной квартире.
Гость
25 августа 2025, 21:40
Смешно, но не все коммент с конкретными цифрами пропускают. Эх, НГС, НГС
Гость
25 августа 2025, 21:39
За 4 комнатную 72 КВ.м платим коммунальные платежи в самый холодный месяц , а их два декабрь и январь по 10000 рублей без учёта интернета. В Хакасии замораживали на 5 лет все коммунальные повышения платежей, но продержались только два года и опять начали повышать, наверно нужно замораживать повышения коммунальных платежей на 10 лет, мож 5 лет продержатся тогда.
Гость
25 августа 2025, 21:37
А для сравнения! Квартплата (с водой, но без отопления) 2507, свет 530, капремонт 525 за однушку 37 метров, но в СПб. Отопление только зимой 1000-1200. БЕЗ перерасчетов, поскольку платим по факту. Котельная. (Воду за два года отключали суммарно на ТРОЕ суток).
Гость
25 августа 2025, 21:33
Капремонт 841,04 +мусор 91,52+ отопление 1810,03+квартплата 1518,93 = 4261. Заметьте, это БЕЗ воды (рублей 350) и света (рублей 500), поскольку не живу в своей однушке 43 квадрата. Итого 5111. ЗА ОДНУШКУ!!! За одного человека. Без вывоза снега
Гость
25 августа 2025, 23:13
Капремонт 800? Рухнули с дуба??? 1400 за3-ку.
Гость
25 августа 2025, 21:32
60 кв комуналка 5тысяч плюс света, сколько нажгешь.
Гость
25 августа 2025, 21:29
Сожительствую с бабой. У меня сотыга, у нее сотыга. Итого 200. Пропиваем сорокет. За жыкыха платим чирик. Делим налопопам по чесноку. Пятера получается. 5 процентов.
Гость
25 августа 2025, 22:14
А ипотеку она платит?
Гость
25 августа 2025, 23:12
Гость
25 августа 2025, 22:14
А ипотеку она платит?
Щас!!
Гость
25 августа 2025, 21:27
это вы для московии отчет такой состряпали? ссыкотно признаться что четверть!!! зарплаты уходит на ЖКХ? так мы можем помочь. Народ даешь флешмоб обращение Президенту с чеки прикладывать ЗП и ЖКХ, там в Москве шевеленка идет на эту тему сейчас, лишним не будет, эти всё врут
Гость
25 августа 2025, 21:24
в среднем семьи в регионе тратили на коммунальные услуги 4579 рублей. ??? вы нормальные? однешка 5-6 к, двушка 10к!!!если именно семья, у меня за одного в однешке да чуть больше 5500 было пока не пришел счет нв 30 косарей от мошенников капремонтных
Гость
25 августа 2025, 21:22
в среднем семьи в регионе тратили на коммунальные услуги 4579 рублей????? Я за однушку сейчас плачу столько, но без воды и света (она пустует). А у нас что, в среднем люди в студиях на КСМ живут? Сестра на трешку-сталинку (75 метров) платит минимум 8500, подруга за современную трешку (90 метров) почти 10000
Гость
25 августа 2025, 23:12
За 3-ку на 4-х почти 7.
Гость
25 августа 2025, 21:09
Наименьшие расходы поделили на средние доходы и получили якобы низкую долю в бюджете.
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 20:51
Пакожы мине свою ванную, раскажы как ты в шараге учился и какой тама был душ и спальня?🥳
Гость
25 августа 2025, 23:10
Та ко же мню неси себя оно есть ибо так не нать им!!
Гость
25 августа 2025, 20:24
За двушку в прошлом году платили7,5тыс ,а этом-9тыс. Проживает 3 человека.
Гость
25 августа 2025, 21:26
соседи 10-ку платят мама папа сын
Гость
25 августа 2025, 20:20
Пенсия 15,8 т.р. За жкх плачу более 5 т.р. За интернет еще 1.3. Жизнь прекрасна!
Гость
25 августа 2025, 21:23
Интернет-то чего такой дорогой?
Гость
25 августа 2025, 21:25
ужас
Гость
25 августа 2025, 23:09
Гость
25 августа 2025, 21:23
Интернет-то чего такой дорогой?
От дури.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 20:16
Что- то совсем мало в среднем, это только если за 1- комнатную квартиру столько.
Гость
25 августа 2025, 20:27
Очень сильно зависит от управляющей компании. Например мои родители живут неподалеку, но их дом обслуживается другой УК. Так за квартиру они платят в 2 раза выше!
Гость
25 августа 2025, 21:25
нет за однешку больше со счетчиками даже. так будет если не пользоваться ничем вообще. сидеть в потемках, мыться в тазике всей семьей .там за отопление только больше половины
Гость
25 августа 2025, 20:13
В своих нелепых попытках хоть как-то очернить жизнь в России, западные голоски доходят даже вот до таких примитивных материалов 👎🤮
Гость
25 августа 2025, 20:12
2 ка, 2 человека. Сод1,5., отопл1,7., капре0,9., ток0,9., вода1., интер, домоф1., итог7тыр. Если вывоз снега, или лифт сломается отдельно. На каждого 4,5 в среднем в прошлом году
Гость
25 августа 2025, 20:12
В своих нелепых попытках хоть как-то очернить жизнь в России, прозападные медиа доходят даже вот до таких примитивных материалов 👎🤮
Гость
25 августа 2025, 19:48
При этом качество услуг неуклонно падает а тарифы возрастают. С победой вас господа коррупционеры!
Гость
26 августа 2025, 02:50
не надо обобщать, качество падает только у вас в Новосибирске. У нас в Столице наоборот лучше каждый год.
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 19:48
зп 50 трачу на жзу около 9000
Гость
25 августа 2025, 19:41
Тут стоимость для однушки, для двух человек.
Гость
25 августа 2025, 21:24
Для одного даже
Гость
25 августа 2025, 19:34
По-моему прекрасная цифра - семья тратит на ЖКУ всего 7,9% своих доходов 👍 Тем самым легко и просто разбивается миф прозападных о якобы невыносимых тратах и бедности россиян.
Гость
25 августа 2025, 20:23
иноагенты так глупы и непоследовательны, что сами обнуляют свои прежние вбросы
Гость
25 августа 2025, 21:24
Блажен кто верует, тепло ему на свете. Но все же зря на Владимировской интернет не отключают
Гость
25 августа 2025, 19:27
За две квартиры общ. площадью ~130 квадратов, платили в том году 10 тыс. в мес.
Гость
25 августа 2025, 19:26
это радостно всем
Гость
25 августа 2025, 19:22
А ОДИНОКИЕ ЧТО ЗА ЖКУ НЕ ПЛАТЯТ.ВСЕГДА ТОЛЬКО СЕМЬИ.ДЕТИ.И ТД А ОСТАЛЬНЫЕ МИМО
Гость
25 августа 2025, 21:23
Одинокие как раз и платят примерно по 5000 за свои однушки
Гость
25 августа 2025, 19:15
Луна. «С макарошками? Нет, с пюрешкой!»: новосибирцы выбрали блюдом города котлету и лабубу
Гость
25 августа 2025, 19:15
Отношусь с пониманием !
Гость
25 августа 2025, 19:15
Ой нормы ЖКХ белая бирозонька для кого тариф большой ну а мне так в самый раз !!
Гость