перейти к публикации
49 комментариев к публикации

СГК разделила зоны ТЭЦ в Новосибирске после аварии

29 июля 2025, 15:15
Гость
Гость
29 июля 2025, 19:56
большая часть капитальных ремонтов была выполнена именно на левом берегу: порядка 21 километра. "Общая протяженность тепловых сетей СГК в Новосибирске составляет порядка 2750 км" Это прямо супер, невиданный размах! Может, пора губернатора заменить и не продолжать злить людей дальше?
Гость
30 июля 2025, 09:55
А что это даст? Ну пришлют другого балабола, и что?
Гость
29 июля 2025, 19:51
Скажите честно: Свет жилым домам так же будут отключать на много часов без всяких предупреждений как последние 10 дней?! И так же по тел 051 будем значиться "отключений нет"?! Власти достали своим враньем!!!!! 😡😡😡 Левый берег, Блюхера.
Гость
29 июля 2025, 18:37
Вывод один -отключения все-таки будут!Закупаем обогреватели
Гость
29 июля 2025, 20:08
Сети домов не выдержат более одного обогревателя на квартиру. И если несознательные граждане включат больше, полетят сети всего дома. И придет писец.
Гость
29 июля 2025, 18:04
а ведь можно и зимой латать.. почему бы эти замены не делать круглогодично? ну не делайте вы рекламу себе на НГС, машины не клейте рекламой, статьи дорогие не пишите, , СГК! Вложите эти средства в ремонты.
Proh0dimec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 16:43
Гость, т.е. чтобА залатать, нужно отключить например ваш участок т.е. ваш дом от отопления, например в сорокоградусный мороз, я не буду говорить, что за несколько дней вы там перемерзнете, а вот то что трубы отопления размерзнуться это надо отметить 👹
Гость
29 июля 2025, 18:00
а почему нельзя планомерно менять полностью магистрали, не дожидаться аварий и потом латать их как попало и чем попало в мороз? ведь на трубопроводах в 1 км уже сколько этих заплаток сделано, они ведь негерметичны уже . Каждый год отключения на 1-2 месяца, а толку ноль.
Гость
29 июля 2025, 17:29
"мы сделали внутритрубную диагностику основных сетей на левом берегу — это порядка 25 километров" Так это меньше 1% от их общей протяженности.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2025, 16:46
Всё пучком. С нами Бог!
Гость
29 июля 2025, 18:40
Не квакай!!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2025, 16:44
Это уже что-то..
Гость
29 июля 2025, 17:31
это ничто, увы
Гость
29 июля 2025, 18:40
Не квакай!!!
Гость
29 июля 2025, 16:18
"мы сделали внутритрубную диагностику основных сетей на левом берегу — это порядка 25 километров." Какие молодцы. При общей протяжённости сетей сколько километров? К сожалению, данных по Новосибирску не нашёл. Зато нашёл данные по другим сибирским городам: Омск - 1400км, Барнаул - 1713, Кемерово - 1140, Бердск - 308, Бийск - 660, Минусинск - 665, Междуреченск - 113. 23 километра - это мощно.
Гость
29 июля 2025, 17:30
26.05.2023 "Общая протяженность тепловых сетей СГК в Новосибирске составляет порядка 2750 км"
Гость
29 июля 2025, 16:18
-как это поможет левому берегу? -никак!
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2025, 15:44
свежо придание
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2025, 15:39
Нужно больше думать о комфортной жизни правого берега. Первоочередная задача, что бы жители правого берега чествовали себя уверенно и счастливо.
Гость
29 июля 2025, 16:00
Да главное чтобы жители обкомовских дач жили в комфорте
Гость
29 июля 2025, 17:44
Гость
29 июля 2025, 16:00
Да главное чтобы жители обкомовских дач жили в комфорте
за ними не заржавеет
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2025, 15:36
"«Если и будет какое-то повреждение, то уже не весь левый берег будет это чувствовать" "Коммунальная авария в январе 2024 года оставила тысячи жителей левого берега Новосибирска без тепла". Так все таки, весь левый берег или тысячи? Кировский район — 193 808 человек; Ленинский район — 316 728 человек;
Гость
29 июля 2025, 15:32
Это всё банальный самопиар. По факту все сети являются ветхими и изношенными до предела, нужна перекладка ВСЕХ сетей. И качественная. Ничего не делается в этом направлении и не будет, нас ждут новые грандиозные аварии. А нарисованные несколько процентов это просто для списания денег. Это тоже самое как у нас и Спортивная и новый мост уже несколько лет на 99% построены, этими процентами можно играть вечно, а в реальности – развал.
Гость
29 июля 2025, 15:33
мнение бабки с лавочки
Гость
29 июля 2025, 15:38
Гость
29 июля 2025, 15:33
мнение бабки с лавочки
Я ведущий инженер в проектном институте. Я был в том числе на обследованиях, а не только проекты делал, и знаю как сейчас строится и ремонтируется. А вы кто? Похоже это вы бабка с лавки.
Гость
29 июля 2025, 15:48
Гость
29 июля 2025, 15:38
Я ведущий инженер в проектном институте. Я был в том числе на обследованиях, а не только проекты делал, и знаю как сейчас строится и ремонтируется. А вы кто? Похоже это вы бабка с лавки.
Сеешь сплошную ложь.
Гость
29 июля 2025, 15:29
ну всё! как только разделят, сразу заживём! речки станут молочными, а берега кисельными и трубы в земле волшебным образом станут нержавеющими!
Гость
29 июля 2025, 15:32
Ты не поняла написанного? В случае возможных аварий, зона отключения будет в 2 раза меньше.
Гость
29 июля 2025, 16:17
ерентабельную отдадут городу
Гость
29 июля 2025, 17:51
Гость
29 июля 2025, 15:32
Ты не поняла написанного? В случае возможных аварий, зона отключения будет в 2 раза меньше.
свежо предание...
Гость
29 июля 2025, 15:23
Здорово. Всё в нашей любимой и могучей России строится и развивается 👍🧡
Гость
29 июля 2025, 15:53
У врагов России здорово, когда огромный износ сетей в 70%. И это только по официальным данным, которые вечно приукрашиваются. Да, нам еще победить надо таких врагов Родины и лжецов, признать правду и наконец-то остановить деградацию.
Гость
29 июля 2025, 15:56
Гость
29 июля 2025, 15:53
У врагов России здорово, когда огромный износ сетей в 70%. И это только по официальным данным, которые вечно приукрашиваются. Да, нам еще победить надо таких врагов Родины и лжецов, признать правду и наконец-то остановить деградацию.
Так каким по мнению либераста должен быть износ сетей?
Гость
29 июля 2025, 16:04
Гость
29 июля 2025, 15:56
Так каким по мнению либераста должен быть износ сетей?
Так у либерастов и спросите, я тут при чем?
Гость