перейти к публикации 
67 комментариев к публикации
Новосибирцы оценили рост цен на стройматериалы в новом дачном сезоне

11 мая 2025, 10:00
Гость
11 мая, 10:05
Пугали натой, а в итоге свои обобрали😂
Гость
11 мая, 10:15
НАТО бы вообще в вагоны грузили и помыться везли...
Гость
11 мая, 10:40
Это традиция.
Гость
11 мая, 10:45
Гость
11 мая, 10:15
НАТО бы вообще в вагоны грузили и помыться везли...
НАТО бы и бурый уголь в Новосибирск притащило 100%, отобрав "наш" газ. Да?
И мусороперебатывающие заводы заставила бы построить, чтобы не загаживали планету. Даже, сделала бы развязку на "тёщином языке", иначе натовкая техника не проехала бы.
Cobalt & Nickel
11 мая, 11:04
Куплю пива побольше и буду смотреть на даче телевизор , передачу о том, как стало тяжко и дорого жить немцам , французам , итальянцам в Европе.
Гость
11 мая, 11:25
В цветущем саду Амстердама моча рекой течёт на головы туристов. Фото выслать?
Cobalt & Nickel
11 мая, 11:35
Гость
11 мая, 11:25
В цветущем саду Амстердама моча рекой течёт на головы туристов. Фото выслать?
ага, видел в телеге это видео , а еще в Польше чувак изрубил топором охранницу в каком то институте
Гость
11 мая, 11:49
Cobalt & Nickel
11 мая, 11:35
ага, видел в телеге это видео , а еще в Польше чувак изрубил топором охранницу в каком то институте
Тебе туда. Там тебе понравится
Гость
11 мая, 10:55
Задача правительства - сделать стабильно плохо.
Гостьㅤㅤ
11 мая, 14:59
Самый лучший способ экономии - разбирать на стройматериалы дома на Дачном шоссе.
На Кедровой тоже есть несколько вариантов.
Гость
11 мая, 20:36
А там еще остались на разбор?
С левого берега
11 мая, 20:00
У меня нет дачи и не желаю.
Доехать до нее пробки, обратно тоже. Два выходных и на них надо работать... Да ну ее).
Гость
11 мая, 10:21
Жили мы бедно, а потом нас обокрали...
Cobalt & Nickel
11 мая, 14:24
Вот какая штука получается. Копишь, копишь годами на дом, а потом выясняется, что этих денег хватит только на теплицу. Правда теплица, это, тоже своего рода дом, но только для огурцов и томатов
Гость
11 мая, 18:11
Руководство страны не заинтересовано в том, что народ жил хорошо.
353433
11 мая, 11:09
Барыг не контролирует никто, насколько захотят настолько задерут цены.
Гость
11 мая, 14:48
Французская семья Мерлен.
Когда в стране у колонизаторов есть местные слуги не зависимо от политической обстановки в стране - это и есть колониализм. Французы убили местных частников ИПэшников, прогнали другие транснациональные корпорации - и живут спокойно. Меняют юрлица, а учредителии - всё та же французская семья. Кроме французского Ашана и Мерлен - все остальные ушли.
Гость
11 мая, 11:03
Решил я в этом году сделать высокие грядки. Посмотрел сколько доски стоят и решил сделать из того, что нашёл на даче. Обрезки вагонки, старые доски. Получилось аккуратно. Красочкой досочки покрасил - красота.
Гость
11 мая, 23:12
Не очень из досок эти грядки себя ведут на второй-третий год. Думаю в итоге на плоский шифер поменять.
Cobalt & Nickel
11 мая, 10:41
Саморезы, доски, утеплитель, вагонка, бетон. Это ладно. Вот пиво подорожало для дачи и бани. Это вообще жесть
Гость
11 мая, 10:49
Теперь понятно, почему у тебя каша в голове, вернее пиво.
Cobalt & Nickel
11 мая, 11:03
Гость
11 мая, 10:49
Теперь понятно, почему у тебя каша в голове, вернее пиво.
губит людей не пиво
Гость
11 мая, 11:30
Cobalt & Nickel
11 мая, 11:03
губит людей не пиво
Не пиво, а глупые комментарии здесь
Гость
11 мая, 10:21
Пока у власти будут рулить барыги, нечего хорошего не ждите.
Гость
11 мая, 10:46
А когда к власти придут "идейные", тогда ждите дефицит и голод.
Гость
11 мая, 15:03
Гость
11 мая, 10:46
А когда к власти придут "идейные", тогда ждите дефицит и голод.
Сейчас есть желание, но нет возможности купить, что хочется. С пустыми полками в магазинах также не будет возможности, но и желания работать за еду не будет.
Cobalt & Nickel
11 мая, 10:50
Цены конские сделали для того, чтобы дачники отказались от ремонта и работы на даче, а просто отдыхали и пили пиво
233143581
11 мая, 12:49
У вас уже повально, пивной алкоголизм. Крепко же подсели вы на это пойло :-(
Cobalt & Nickel
11 мая, 14:22
233143581
11 мая, 12:49
У вас уже повально, пивной алкоголизм. Крепко же подсели вы на это пойло :-(
Да какая разница, как я Вас переживу, здоровым или с пивным алкоголизмом
Гость
11 мая, 11:16
пока у власти этот власть барыгам будет раздолье в стране, где леса и металла хоть @опой ешь.
Гость
12 мая, 05:59
Рабы должны отдавать все результаты своего труда своим хозяевам: путенским олигархам-чиновникам и депутатам.
Гость
12 мая, 08:06
скрепно!
Гость
11 мая, 10:42
На правах рекламы.
Гость
11 мая, 15:02
Тратить каждый год десятки а то и сотни тысяч на эти дачные участки и домики - горбатиться все лето на грядках - ради чего? Покушать огурчики и помидорчики с грядки? А вообще когда вы ноете, что цены в магазинах на овощи выросли - задумайтесь почему они выросли? Их так же выращивают на предприятиях - где тратятся миллионы денег на ремонт и обновление каждый год! Может быть сейчас станет понятно, откуда рост цен!
Гость
11 мая, 15:28
Абсолютно правы. Дача не рентабельно, ибо ее содержание и ремонт ух как не дешево
Гость
12 мая, 12:05
Гость
11 мая, 15:28
Абсолютно правы. Дача не рентабельно, ибо ее содержание и ремонт ух как не дешево
как вычислить выгоду по хим составу? чем кормят/травят чтобы выросли красые помидоры, которые помидорами не пахнут? картошка в магазине не прорастает летом в жару.покупную капусту не едят дом животные - сплошная химия
Гость
12 мая, 14:55
Гость
12 мая, 12:05
как вычислить выгоду по хим составу? чем кормят/травят чтобы выросли красые помидоры, которые помидорами не пахнут? картошка в магазине не прорастает летом в жару.покупную капусту не едят дом животные - сплошная химия
ага, ну вы то на своей картошке и капусте проживете не меньше 100 лет)))
Гость
11 мая, 14:15
Вот прям напугали.. Посидят барыги без клиентов в этом году, подумают и пятками назад
Гость
11 мая, 15:13
Не удивили,вот если бы цены остались хотя бы на уровне прошлого года,то да.Да скорее всего при этой власти и этом режиме ждать чего-то хорошего не приходится,отсюда делайте вывод сами.
Гость
12 мая, 08:01
мы еще не начинали!
Гость
12 мая, 10:15
Существуют лесопилки. Там можно дешевле. Но доски и брус придётся самостоятельно обрабатывать.
Гость
11 мая, 15:13
Дача - пережиток советского прошлого, к которому мы романтично возвращаемся
Гость
11 мая, 18:13
мы возвращаемся к разрухе и карточной системе.
Гость
11 мая, 21:21
Советская система и дачи ??? Да это вообще не относится не как. Мух от котлет
Гость
12 мая, 01:14
Гость
11 мая, 21:21
Советская система и дачи ??? Да это вообще не относится не как. Мух от котлет
никак
Гость
11 мая, 10:42
В этом году затянем пояса, а в следующем начнем ремонт.
Гость
11 мая, 11:03
"в следующем начнем ремонт."
Ремонт поясов?
Гость
11 мая, 11:27
Организация USAID платила голливудским звездам, чтобы те приезжали на Украину, профессионально делали сочувствующие лица, расхваливали Зеленского и осуждали ужасную Россию. Известен даже прайс-лист: например, Жан-Клод Ван Дамм получил за «благотворительную поездку» приличный гонорар в $1,5 млн, а Орландо Блум — аж $8 млн. Анджелина Джоли обошлась пиарщикам Зеленского дороже всех — за одну поездку во Львов в апреле 2022 года ей отвалили $20 млн.
После указа о приостановке деятельности USAID Украина лишилась не только грантов для своих «независимых» СМИ, но и рекламы от западных знаменитостей, охотно торговавших своими печальными лицами в Киеве и других украинских городах. Вот и получается, что мнение простофиль по всему миру, для которых авторитет певцов и актеров превыше всего, покупали на американские налоги.
Гость
11 мая, 15:53
Цены как цены. Возьми в кредит на 1000$ и отремонтируют и дачу и квартиру
Гость
11 мая, 11:48
Штат Калифорния.
Из–за закрытия 2-х НПЗ, рост цены на бензин в Калифорнии составит 75% к лету 2026. Цена за галлон может достичь $8,43 или 180 руб\литр.
Майкл Миш*: “Калифорния не сможет позволить себе потерю хотя бы одного НПЗ, не говоря уже о двух”.
Тезисно:
- в 1982 Калифорния получала 62% нефти для НПЗ от местных производителей.
- уже к 1990, из-за экологов, 72% нефти Калифорния завозила из-за рубежа
- в апреле 2025 средняя цена бензина в Калифорнии составляла $4,92\галлон [105 руб\литр], при средней цене по стране $3,26\галлон [70 руб\литр]. В штате Техас, тот же галлон бензина стоил $2,87 [60 руб\литр].
- цены на топливо в Калифорнии могут вырасти на 75% до $8,43\галлон [180 руб\литр] в 2026 из-за закрытия двух крупных НПЗ.
- в октябре 2025 закроется НПЗ Phillips 66 в Лос-Анджелесе, в апреле 2026, закроется НПЗ Valero Energy в Бенисии. Дефицит бензина к лету 2026 составит до 13,1 млн галлонов в день.
* профессор Калифорнийского университета.
Гость
11 мая, 14:30
Умник, ты Теслы в штатах посчитай и у нас. Что? Стало грустно?
Гость
11 мая, 14:16
10 соток подарим. Денег хватит на все. Хочешь стать богатым? 12 мая военкоматы откроются.
Военкоматы Октябрьского района
Военный комиссариат
Адрес
Новосибирск, улица Лескова, 140
Телефон
+7 (383) 266-02-53
+7 (383) 266-09-14
Режим работы
понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30
пятница: с 08:30 до 16:30
Военкоматы Советского района
Военный комиссариат
Адрес
Новосибирск, улица Кутателадзе, 16
Телефон
+7 (383) 332-82-71
+7 (383) 332-06-59 (призывная комиссия)
Режим работы
понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30, перерыв: с 12:30 до 13:30
пятница: с 08:30 до 16:30
Военкоматы Центрального района
Военный комиссариат Новосибирской области
Адрес
Новосибирск, Советская улица, 4а
Телефон
+7 (3832) 23-97-14 (дежурный)
+7 (383) 231-06-88
Режим работы
понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30, перерыв: с 12:30 до 13:30
пятница: с 08:30 до 16:30, перерыв: с 12:30 до 13:30
Военный комиссариат
Адрес
Новосибирск, Трудовая улица, 13
Телефон
+7 (383) 222-43-68
Режим работы
Гость
12 мая, 12:07
это ненадолго богатым (
Гость
11 мая, 11:28
Монреаль, Канада.
Гражданин Канады радуется канадско-американской дружбе после ответного повышения Канадой тарифов на американские товары:
Говорит, что сгонял в штат Вермонт затариться продуктами в магазине Trader Joe's. На обратном пути, на границе ему выписали 40% пошлину к оплате. Она состоит из 25% нового тарифа на американские товары + 15% федеральный и местный налог.
Вот только в его представлении во всём виновато канадское правительство. Ведь святые США тут совсем ни при чём
Гость
11 мая, 14:24
А может не ремонтировать дачу, а новую купить? "В общей сложности на ремонт дачи уйдет около полумиллиона рублей."
Гость
11 мая, 10:16
Меньше шашлыков с пенным купят, Отремонтируют, Ничего...
Гость
11 мая, 11:25
10 соток земли выделят, если придешь в военкомат.
Подробный перечень вознаграждений:
- 1 000 000 рублей — за уничтожение или захват танков западного производства;
- 300 000 рублей — за ликвидацию самолёта, реактивной системы залпового огня HIMARS или ракетного комплекса «Точка-У»;
- 200 000 рублей — за сбитый вертолёт противника;
- от 100 000 до 500 000 рублей — за подбитый танк (без указания конкретной модели);
- 50 000 рублей — за уничтожение бронетехники, систем ПВО или беспилотных летательных аппаратов;
- 50 000 рублей — за каждый километр, пройденный в ходе наступления в составе штурмовой группы;
- 8 000 рублей — суточные выплаты за участие в активной фазе наступательных операций.
Отдельно отмечается, что при заключении контракта с Министерством обороны РФ военнослужащий сразу получает единовременную выплату в размере 1,2 миллиона рублей. Финансирование этой суммы осуществляется совместно из федерального и регионального бюджетов.
Данная система поощрений направлена на повышение мотивации личного состава и стимулирование эффективного выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции.
ПЛУТ
11 мая, 14:19
Гость, и главное погребение бесплатно что тоже немаловажно.