Новосибирцам массово отказывают в оформлении земли под старыми домами
7 февраля 2025, 08:30
Гость
8 февраля 2025, 15:03
всего лишили земли , воды ископаемых и кислорода скоро лишат оставили только право платить за все
Гость
8 февраля 2025, 14:00
Все вокруг народное,все вокруг моё.....Обхохочешься...Дети в школах набиты как сельди в бочке, а застройщики рисуют вокруг своих будущих небоскрёбов потемкинские деревни и все это прокатывает при оформлении для них земель,хотя все понимают, что это туфта!!!! И никто потом с них это не спрашивает!А обычному человеку без связей и денег ничего не добиться...Почему этот вопрос не звучит при диалоге с Президентом?Или этот вопрос просто фильтруется и не допускается для озвучания? Думаю,одного взгляда В.В. было бы достаточно для решения всех спорных вопросов на эту тему.Вон,как быстро крышу залатали,когда она текла годами!
А цыганью без разрешений и согласований можно строить дворцы.
Гость
8 февраля 2025, 10:44
Это ещё ладно, а что творят служители путенского паханата в курортных городах, там вообще людей выгоняют с земли и сносят дома как два пальца об асфальт, чтобы захватить дорогую землю и построить там свои дорогущие гостиницы. Для них это шалаши и кибитки, как сказал недавно Греф. Потомок сосланных при Сталине в Казахстан немцев.
Гость
8 февраля 2025, 10:25
Лев Николаевич Толстой как-то написал: "Собрались негодяи, ограбившие народ, окружили себя судьями да солдатами, что охраняли их оргию, и пируют..."
И вот думаю, ничего не изменилось, просветление было только при советской власти, на 69 недолгих лет существования СССР. А остальные тысячу с лишним лет полнейшая несправедливость. Отсюда и "Кому на Руси жить хорошо?"
Гость
8 февраля 2025, 09:48
Если вышел закон амнистия, то он должен работать.И так не бывает , что если не успел оформить, то опоздал.Закон так не работает.Мэрия вообще без проблем и проволочек должна выдать документы на землю всем, чьи дома попали под амнистию! а что делает МЭРИЯ ?Она вместо документов проводит красные линии по участкам или план застройки и землю под нужды города резервирует и???кто нарушает закон в итоге?А суды куда смотрят?они вообще не понимают что такое амнистия?Да вы по закону оформите людям землю, а потом рисуйте ваши линии сколько угодно!!!!И человек амнистирован, он не должен еще раз доказывать это в судах!!!его земельные участки уже и так его по закону, только вот бумажки(документы)Мэрия ему не выдает..И не у каждого смертного есть столько денег, здоровья и времени, что бы дойти до Верховного суда...И зачем?Может нашей МЭРИИ просто нужно соблюдать законы, а не искать лазейки и бреши в них?
Гость
7 февраля 2025, 23:33
пройдёт немного времени и весь Новосибирский сельский район пойдёт по этапу на переоформление изъятия переводы в пахоту и очередные посадки любителей распределителей сельхозземель
Гость
7 февраля 2025, 21:40
Да это так везде, 20-25 лет назад обязали все СУДЫ, решения принимать против нищих... В то же время ЦЕЛЫМИ КВАРТАЛАМИ , выкидывают и строят МНОГОЭТАЖКИ. у нас в городе так!
Гость
7 февраля 2025, 20:49
Всякие проходимцы на должностях общественным и чужим личным распоряжаются как своим собственным!
Гость
7 февраля 2025, 19:08
в Сочи до КС дошло и решение в их пользу
Гость
7 февраля 2025, 18:23
Отлично - оказывается ненормативный правовой акт органа местного самоуправления в иерархии законов выше федерального закона!
Нет слов - страна живет по понятиям.
Гость
7 февраля 2025, 18:16
Мерия это ОПГ, вне зависимости кто во главе стоит.
вместе с тем:
под застройку МКД земля уходит в собственность
за сущие копейки, совершенно "законно" -
ибо: законы принимают сами застройщики
для себя и в своих коммерческих интересах!
Гость
7 февраля 2025, 15:54
вместе с тем...
никто не хочет ходить на выборы в местные органы власти типа горсовета...
а в итоге там сплошняком ставленники "Загнивая"...
Гость
7 февраля 2025, 13:12
в черте города вообще не должно быть частной собственности на землю - только собственность города
Гость
7 февраля 2025, 19:44
Гость, точно! ещё желательно, чтоб вернули крепостное право и все молча батрачили на Баринов и ничего не требовали!
землю нужно оформлять в собственность по праву первого.Если дом стоял раньше, чем появился план застройки, значит землю нужно отдать собственнику, а никак не МЭРИИ
А на каком основании он там стоял? Вы землю покупали? Или просто захапали?
У кого ее надо было купить ? Как так вообще получилось, что когда-то наша общая земля стала чьей-то частной?
Гость
7 февраля 2025, 11:31
была собственность народная и все жили спокойно, а с появлением частной собственности началась грызня.Социализм-это счастье.А времена застоя=времена стабильности...эх жаль уже не вернуть.Стрессы, суды, злоба , все рвут себе кусок побольше, потому что закон вышел...Закон вроде для народа, но по факту для бизнеса получился.Духовное исчезло, осталось чисто коммерческое.
Гость
7 февраля 2025, 11:45
Счас вам расскажут местные тролли, что это раньше духовност не было, а сегодня церквей больше чем школ и с духовностью должно быть все в порядке...
Гость
7 февраля 2025, 11:02
Самое интересное в том, что когда людей выселяют и платят копейки, то где им потом жить?!
У нас дому 60 лет. И то 3 раза отказывали в оформлении. Но я не сдалась, и на 4 раз оформила в собственность. На оформление и исправление разных документов ушло почти 2 года.
Гость
7 февраля 2025, 21:44
И времени и ДЕНЕГ......
Гость
7 февраля 2025, 10:19
В этой стране всё принадлежит только одному человеку, а вам дано только временное право пользоваться...
Гость
7 февраля 2025, 10:18
Государство- это политическая организация господствующего класса,имеющая задачу защиты интересов этого класса и подавления противников
Гость
7 февраля 2025, 11:17
мне отец всегда говорил, Государство-это МЫ! Я ему верила, но теперь вижу что государство-это нечто совсем другое.разве МЫ обижали бы сами себя?
Гость
7 февраля 2025, 13:25
Гость
7 февраля 2025, 11:17
мне отец всегда говорил, Государство-это МЫ! Я ему верила, но теперь вижу что государство-это нечто совсем другое.разве МЫ обижали бы сами себя?
Отец в какой стране родился и жил?
Гость
7 февраля 2025, 10:15
Если дом давно построен, то не нужно препятствовать оформлению земли в собственность. Нужно запрещать новое строительство на этой земле не по плану застройки. Собственники будут спокойны, что получат компенсацию, достаточную для покупки нового жилья. Следить надо за зарезервированными участками и вручать собственника уведомления о запрете строительства там, с предупреждением о сносе.
Гость
7 февраля 2025, 10:33
А на каком основании потом запрещать пользование частной собственностью? Именно земельный участок в собственности муниципалитета позволяет ограничивать на нем застройку.
Зато легко отдают землю застройщикам, которые арендуют участок, построят на нём сарай, обзовут его автостоянкой и спокойно оформляют на себя участок за 3 копейки. А участок этот должны на аукционе продавать и деньги в бюджет. Но это везде у нас так- приближённым все, остальным-закон.
Гость
7 февраля 2025, 11:58
Вся земля должна принадлежать царю–батюшке и его феодалам–латифундистам.
Гость
7 февраля 2025, 14:32
Гость
7 февраля 2025, 11:58
Вся земля должна принадлежать царю–батюшке и его феодалам–латифундистам.
хорошо согласен бтолько пусть царь батюшка тогда и его латифундисты берут аутомат в зубы и на сво защищать свою землю ,а мне защищать нечего
Гость
7 февраля 2025, 17:08
Гость
7 февраля 2025, 14:32
хорошо согласен бтолько пусть царь батюшка тогда и его латифундисты берут аутомат в зубы и на сво защищать свою землю ,а мне защищать нечего
ИМЕННО!
Гость
7 февраля 2025, 10:10
Закон это- воля правящего класса возведённая в закон
Я не за тех и не за этих! С землёй полная неразбериха. Но люди часто сами нарушают нормы строительства и не оформляют земельный участок, а потом все виноваты.
ну вообще это правильно.
если земля не твоя, то нечего на ней строить.
сперва выкупи землю, потом строй
Гость
7 февраля 2025, 10:57
а если не дают выкупить?об этом и статья...дом построен например в 1926 году, я 3е поколение тут в доме живущее, как бы я выкупила землю если на тот момент еще и не родилась вообще?Я считаю есть дом в собственности, просто обязаны и землю под домом оформить в собственность БЕСПЛАТНО, а вот участок уже сад огород, там можно оформлять, выкупать , арендовать, судиться и пр..
а если не дают выкупить?об этом и статья...дом построен например в 1926 году, я 3е поколение тут в доме живущее, как бы я выкупила землю если на тот момент еще и не родилась вообще?Я считаю есть дом в собственности, просто обязаны и землю под домом оформить в собственность БЕСПЛАТНО, а вот участок уже сад огород, там можно оформлять, выкупать , арендовать, судиться и пр..
о своевременном выкупе земли должно позаботиться соответствующее поколение. а статься о том, что кто-то не проверил выданные документы своевременно.
о своевременном выкупе земли должно позаботиться соответствующее поколение. а статься о том, что кто-то не проверил выданные документы своевременно.
соответствующее поколение жило в тех условиях и при тех законах при которых за слова "частная собственность" можно было и присесть.
причём надолго.
какой смысл сейчас это обсуждать?
Гость
7 февраля 2025, 09:28
Надо избовлятся от частно сбосвеннических инстинктов. Наша главная задача трудится на благо страны и делать любимый город лучше и красивее.
До мирного плана Трампа осталось 20 млн как. Лов.
Волосы в жилах стынут...
Гость
7 февраля 2025, 09:46
Так он же наш, Слоняра или уже нет?
Гость
7 февраля 2025, 09:24
они ждут отечественных Марвинов Химейеров? (гуглим килдозер)
Гость
7 февраля 2025, 09:56
Нет 1917 года
Гость
7 февраля 2025, 12:01
Гость
7 февраля 2025, 09:56
Нет 1917 года
этого уже не будет.. для того и придумали, полицию, росгвардию, фсб и еще с десяток организаций.. суть который только в охране ВЛАСТИ.. для того им и платят.. и пенсии у них хорошие. и тд.и т.п.
Гость
7 февраля 2025, 13:29
Гость
7 февраля 2025, 12:01
этого уже не будет.. для того и придумали, полицию, росгвардию, фсб и еще с десяток организаций.. суть который только в охране ВЛАСТИ.. для того им и платят.. и пенсии у них хорошие. и тд.и т.п.
Тогда тоже были полиция, казаки, войска. Но не пожелали защищает помещиков и капиталистов, частных владельцев земли и фабрик.
Гость
7 февраля 2025, 09:22
Какие оказывается у нас темные люди посто до маразма доходит . Вы когда голову то свою включать начнёте . Если вы раньше не оформляли в собственность землю род вашими лома и , то как вы сейчас ее оформите если до вам в Мэрия ее уже оформила и дом ваш стоит уже на земле Мэрии ? Те кто успели оформить , да им при застройки выплатят и то из расчёта рыночной стоимости , кто не оформил тот получит копейки за дом . А с гаражами так просто уму не постижимо , вы что реально не понимаете что гараж может быть вашей собственностью , но земля под ним вашей собственностью не была и не будет , т к землю невозможно оформить . При сносе вы останетесь не с чем .
Гость
7 февраля 2025, 09:52
Виноваты получается, темные люди в том, что они темные, особенно в моменты когда их грабят просветлённые господа ?
Гость
7 февраля 2025, 10:31
Гость
7 февраля 2025, 09:52
Виноваты получается, темные люди в том, что они темные, особенно в моменты когда их грабят просветлённые господа ?
Как грабят, не отдают общественные земли в частные руки?
Гость
7 февраля 2025, 11:06
Гость
7 февраля 2025, 09:52
Виноваты получается, темные люди в том, что они темные, особенно в моменты когда их грабят просветлённые господа ?
Гость, ага, в чьей-то глупости виноваты кто угодно, но не сам глупец. А кто мешает интересоваться насущными вопросами, развиваться в них? Нет, будем сидеть на попе ровно, остановившись в развитии.
Гость
7 февраля 2025, 09:20
"Для предоставления запрашиваемой информации необходимо проведение аналитической работы" - неграмотные, аналитическая и статистическая работа должна идти перманентно и всегда и по всем вопросам. Доведут город до цугундера дилетанты.
Гость
7 февраля 2025, 09:17
Очередной правовой беспредел новосибирских властей
Гость
7 февраля 2025, 09:28
Вот вам, уважаемые, и КРТ!!! Всё в угоду зажравшимся депутатам-застройщикам, рассевшимся в ЗакСобрании и скупившим всю власть вокруг! Всё, чтобы они и дальше спокойно набивали свои карманы продавая квадратные метры за космические ценники! И им (депутатам) плевать на чью-то ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ! Ну а для частного сектора наступили черные времена, где их будут всячески ограничивать и выживать с их земли в угоду каким-то коммерсам!
Гость
7 февраля 2025, 11:07
Гость
7 февраля 2025, 09:28
Вот вам, уважаемые, и КРТ!!! Всё в угоду зажравшимся депутатам-застройщикам, рассевшимся в ЗакСобрании и скупившим всю власть вокруг! Всё, чтобы они и дальше спокойно набивали свои карманы продавая квадратные метры за космические ценники! И им (депутатам) плевать на чью-то ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ! Ну а для частного сектора наступили черные времена, где их будут всячески ограничивать и выживать с их земли в угоду каким-то коммерсам!
люди из частного сектора очень напоминают индейцев Америки , когда их тоже вытесняли с их исконных земель
Гость
7 февраля 2025, 09:07
проект планировки ничтожен без решения о КРТ. а решения о КРТ по ГрК нету, есть филькина грамота в виде генплана.
Гость
7 февраля 2025, 09:13
А сам КРТ это не Филькина грамота ? У нас же типо неприкосновенность частной собственности
А сам КРТ это не Филькина грамота ? У нас же типо неприкосновенность частной собственности
Частная собственность таковой становится только после оформления и постановки на учет в гос. органах. А до этого это называется самозахват и самострой.
Гость
7 февраля 2025, 09:03
Так и есть. Почему мэрия должна отдавать бесплатно общественную землю в частные руки? Нет собственности на землю внутри муниципалитета в настоящий момент, покупай её ппо рыночной стоимости. Живи пока земля в аренде. Жители что не понимают что эти общественные земельные ресурсы, в границах города миллионника, через суд теперь отдают за бесценок в частные руки. А потом и застройщикам так же землю пусть выделяет мэрия , за 15 % стоимости? Надо понимать что чиновники мэрии противятся отдавать землю во владении местного самоуправления, плата за аренду земли идет в бюджет, откуда оплачиваются нужды школ и детских садиков.
Гость
7 февраля 2025, 15:38
Ахаха рыночная стоимость! Насмешил. Застройщикам все отдается за три копейки.
Гость
7 февраля 2025, 19:50
Гость, ага, они только себе могут выделить в бессрочную аренду гектары бесплатно с последующей прихватизацией, а простым людям конечно нельзя, вы о чём...
Это как с гаражами ,что люди построили 50 -60 лет по закону для себя и своих наследников на своей земле по факту рождения на ней , от предприятий участки выдавали бесплатно , при советах самостроев не было , это у нынешних всё самострой с чего они бабки не поимели , а лучше не раз и не два. С нечеловеческими усилиями если даже узаконять сам гараж и это по амнистии как будно мы уголовники , то земля под ним.....сами понимаете. делают это намеренно , цинично и продуманно , ведь если решат сносить, то во сколько оценят кирпич родом из 60 годов? А застройщик человек бедный , это захватчик богат по мнению чинуш и его надо наказать! Еще и наглые такие требуют документы , которые как правило были в архивах предприятий , а вместо предприятий теперь человейники уродливые. У нас так уничтожили кооператив в яме , что люди сами очистили отсыпали , все построили в 60-х , потом пришли просто проходимцы с бумажками и выгнали всех, суды на стороне новых хозяев были и вот прошло более 15 лет там кроме развалин ничего нет , оказалось там строить нельзя громоздкого ничего , болото но людей то согнали , имущество успели уничтожить.
советы, раздававшие участки в оврагах шириной 6 метров, на которых невозможно дом построить не лучше.
Гость
7 февраля 2025, 09:00
А у нас землю и под высотками отобрали. Если раньше я платила налог на землю, значит у меня была земля, почему ее у меня отняли? Теперь налога то на землю нигде нет. Всех , в любую минуту могут погнать.
Гость
7 февраля 2025, 09:07
Могут , как в Сочи дом высотный признали не законной постройкой. Так же у нас если любой дом будет находиться на месте строительства какого либо незаменимого социального объекта ,могу. Снести . Так же все таунхаусы и коттеджные застройки у кого земля в долгосрочной аренде , тоже в любой момент могут остаться без жилья.
Людям придется свои дома легализовывать, перестраивать, а вы еще и сажать их призываете?
Гость
7 февраля 2025, 08:58
Быстрыкину можно найти много интересного в мэрии Новосибирска
Гость
7 февраля 2025, 09:03
Зачем ? Если все четко и по закону у Марии .Жили люди в домах годами , ничего не оформляли . Потом поели что за свою халупу им полагаются деньги при застройки . Обратились в Марию им объяснили что там будет к примеру возведён социальный объект и у домовладельцев дом грубо говоря стоит не законно т к земля не приватизирована . И в чем тут должен заинтересоваться Бастрыкин ? Земля теперь это в собственности города , кто не успел тот опоздал .
Гость
7 февраля 2025, 09:12
Гость
7 февраля 2025, 09:03
Зачем ? Если все четко и по закону у Марии .Жили люди в домах годами , ничего не оформляли . Потом поели что за свою халупу им полагаются деньги при застройки . Обратились в Марию им объяснили что там будет к примеру возведён социальный объект и у домовладельцев дом грубо говоря стоит не законно т к земля не приватизирована . И в чем тут должен заинтересоваться Бастрыкин ? Земля теперь это в собственности города , кто не успел тот опоздал .
Как ловко ты выварачиваешь в интересах расцветаев
Гость
7 февраля 2025, 09:32
Гость
7 февраля 2025, 09:12
Как ловко ты выварачиваешь в интересах расцветаев
Ловко не ловко , так кто виновата то . Раньше о чем люди думали . Не понимаю как можно жить в доме при не оформленной земле . Даже дачу кто покупает ,важно что бы земля в собственности была .Сами упустили время, теперь кто им виноват .
☝️Мэрия мешает «развитию» частного сектора☝️
А зачем ему "развиваться"?
Его, наоборот, ликвидировать нужно и выносить далеко-далеко за город.
К чему нам частный сектор в центре города?
Вон, зачем эти частные дома на Кирова, Б.Богаткова, Пролетарской, Фрунзе?
Зачем развивать этот частный сектор?
Почему то многие люди наплевательски относятся к нашим законам,но пускают слюни на западные ....На авось прокатит,да?Я,купив дачу,гвоздя не вбил,пока не оформил землю в собственность
☝️Когда я построился, мне заявили: нет, это разрешение у вас на другой дом, здесь мы вам ничего не дадим, у вас самострой, и под ним участок оформить нельзя☝️
Кто ему виноват, я не понял?
Он проявил самоуправство, построил дом в другом месте, где ему не разрешали и теперь чего ищет?
Достижения
Первая десятка