NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

740мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
368 комментариев к публикации

«Чтобы люди зимой не мерзли, денег нет»: почему в Новосибирске рвутся трубы и что делать тем, кто боится очередных отключений

2 января 2025, 11:00
Гость
Гость
11 июня 2025, 04:34
"и полномочия по контролю за устранением последствий аварий забрал на себя регион. У губернатора Андрея Травникова лопнуло терпение." Да что вы говорите. А где губернатор от людей прятался, когда они несколько суток без отопления сидели, не хотите написать?!
Гость
24 января 2025, 15:44
Спор идёт о вложении 400-500млн в год на поддержку и реконструкцию сетей... Содержание ХК Сибирь, из бюджета области, решением губернатора, обходится 1,3 миллиарда (!) в год. Больше 70% фонда зарплат - платят первой пятерке профи-американцам и канадцам. Смотрят на них и "гордятся Сибирью" максимум 30-50 тысяч болельщиков... Мерзнут - сотни тысяч. Как то не вяжется.
Гость
4 января 2025, 13:40
Глупости не пишите. Прихватизация привела к "оптимизации" Ремонтные подразделения ликвидированы все выучили новое модное слово аутсорсинг в кот главное манипуляции с деньгами, а не результат. Энерго генерирующие компании на законодательном уровне продвигают свои интересы. Вот уже в жилищном кодексе сколько лет переписывается ФЗ 354 кот позволяет им безнаказано грабить население поддерживая т 18 градусов при этом население не а курсе, что Минэнерго принимаются графики сетевой воды ст по прямой и обратно кот не соблюдаются по обратной воде по причине искуственно блокировки элеваторов получая при этом сверх прибыль. Денег море хватает и на депутатов, с прокурорами. При строительстве нового жилья часто обманывают покупателей говоря что проэкт с кошкой или отдельной котельной но в реальности подключают к ТЭЦ перегружать систему а ценники на горячую воду везде такие, что элаодонагреватель на 80 л везде удобнее и экономичнее ГВС это как❓приватизация энергосистемы это результат подрывной деятельности Чубайса проводника западной политики разрушения государства.
Гость
4 января 2025, 04:39
А про проклятый совок когда напишите? Это же он виноват, что трубы не выдерживают столетней эксплуатации?
Гость
4 января 2025, 00:35
Закон, закон, всё упеоается а закон. Сосед залез в люк и отключил отопление перед новым годом и поставил машину на люк. Ходит вокруг полиция, аварийная служба а сделать ничего не могут по закону не имеют право трогать машину, вот и мерзнешь
Гость
3 января 2025, 21:19
почему нет денег? Люди вам исправно платят!
Гость
3 января 2025, 21:19
А куда делись деньги, которые люди платят ежемесячно?!
Гость
3 января 2025, 20:16
мы платим исправно деньги, но услугу не получаем. Пусть возвращают!!!
Гость
3 января 2025, 20:16
Сгк пора призывать к ответу, в лютый минус, люди мерзнут!
Гость
3 января 2025, 20:15
А не обнаглели ли тепловики? Частники, дерут деньги и все ноют, что у них их нет? Не поверю!
Гость
3 января 2025, 20:14
куда пропадают деньги людей? Почему вторую Диму мы без отопления??????
Гость
3 января 2025, 20:13
я считаю, что прокуратура должна заняться сгк
Гость
3 января 2025, 20:13
люди платят за отопление, правительство платит им деньги, но трубы рвутся и отопления нет, это как?!?!
Гость
3 января 2025, 20:12
Сгк всю зиму делали ремонт и ничего е отремонтировали. Это как?
Гость
3 января 2025, 16:22
Почему, все время, пример заграничный италия, США. Их климат и наш, очень сильно отличается. Страна наша северная. У нас все что хорошее было, сломала разворовали, а вклада, ни какого с прибыли, которую получают, куда вложили?? В свой карман???
Гость
3 января 2025, 14:38
Странно, теплоснабжение городов не может находиться в частных руках- запрещено законом. Оказывается, ТЭЦ - приватизированы. А они не входят с систему теплоснабжения города? По меньшей мере, странно, как такое могло произойти? Кто-нибудь в курсе?
Гость
4 января 2025, 00:18
Нас тут двое, кто так подумал. И Травников, похоже, не с нами😅
Гость
3 января 2025, 13:34
Как и во всех сферах эта власть не смогла создать ничего нового, а продолжает эксплуатировать то, что было создано при СССР.
Гость
3 января 2025, 12:52
Денег нет,но вы терпите ....
Гость
3 января 2025, 11:59
Ой, бросьте. Авдотья Никитишна. Это секрет полишинеля. Трубы рвутся не только в Новосибирске. И не только трубы. Кое где рвутся снаряды. А это дорогое удовольствие. Поэтому рвутся трубы.
Гость
3 января 2025, 11:23
Какая прелесть,, прибыль измеряется в миллиардах, а денег на ремонт нет. Это что, шутка такая?
Гость
3 января 2025, 10:16
Ремонтировать, нельзя останавливаться!
Гость
3 января 2025, 10:15
Может быть котельные надо было оставить? Они не плохо справлялись со своими функциями.
Гость
3 января 2025, 10:15
СГК надо оперативнее работать!
Гость
3 января 2025, 10:14
Понятно, что денег нет или не хватает. Такой объем работ быстро не сделаешь.
Гость
3 января 2025, 10:13
Поэтому и повышают цены на капремонт. Главное, чтобы все деньги шли строго на решение проблемы!
Гость
3 января 2025, 10:11
Большая нагрузка на теплосети, Нужно контролировать строительство новых домов и ЖК.
Гость
3 января 2025, 10:11
Монополистов в этой сфере надо контролировать! Все выделяемые средства на замену труб нужно строго контролировать вплоть до копейки.
Гость
3 января 2025, 10:09
Трубы не ремонтировались десятилетиями, конечно же они изношены. Надо оперативно менять.
Гость
3 января 2025, 10:08
Живите в своем доме. И ни от кого не будете зависеть.
Гость
3 января 2025, 10:07
У нас, слава богу, рядом никаких аварий нет. Аварии, в основном, в центре и в районах старой жилой застройки.
Гость
3 января 2025, 10:06
Нужно сносить ветхие и совсем старые дома. на их содержание уходит много средств.
Гость
3 января 2025, 10:06
Мэрии необходимо прекратить раздавать направо и налево разрешения на строительство новых ЖК.
Гость
3 января 2025, 10:04
Надо ремонтировать трубы, менять. А на это нужны средства. А многие у нас не хотят платить, должников куча.
Гость
3 января 2025, 09:16
Ситуация с теплоснабжением и с другими проблемами в Новосибирске, от того такая,что во главе угла у поставщиков услуг, является получение прибыли любой ценой, о людях они не думают и власть их не контролирует. Люди выживают а не живут.
Гость
3 января 2025, 07:30
Тут один комментатор написал, что в правовом государстве за такое отопление уже давно бы собственника по судам затаскали и собственник бы потерпел такие убытки, что гораздо выгоднее положить новые трубы. ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НЕ ПОДАЁМ В СУД ЗА ТАКОЕ НАГЛОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ?
Гость
3 января 2025, 06:04
Доят и доят нас олигархи! И зимой и летом платим за отопление, которого и зимой часто не бывает? Включает обогреватели их же бизнес и милларды за бугор, а россиянам нищию пенсию обещают?
Гость
3 января 2025, 03:57
верните абызовские украденные 4 млрд новосибирцам
Гость
3 января 2025, 02:37
"что никто так понес за них наказания"
Гость
2 января 2025, 20:32
Смотрите итоги с Президентом.
Гость
2 января 2025, 20:28
Никто и не на что уже не повлияет!!!!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2025, 20:21
Даже читать тошно (( Весь Петергоф отапливается котельной. Дымящей трубы нет, потому что котельная не на буром угле, а на газе. Стоит на краю коттеджного поселка, метрах в 200 от моего дома. Живу здесь вторую зиму, отопление не отключали ни разу, горячую воду - один раз, и то на ОДИН день. У меня прохладно, но это был мой выбор - убрала вторую батарею в угловой квартире. Трубы чинили, было. Ровно сутки. Раскопали, залатали, закопали и асфальт положили. СУТКИ, дамы и господа. Причем круглые сутки, включая ночь...
Гость
2 января 2025, 20:21
Это надо очень стараться. Что б страну превратить в пыль. А он смог. Вот незря его кличка окурок-моль. так оно и вышло. Всё в пепел и дым, из пепельницы вонь.
Гость
3 января 2025, 01:37
Гость, про своего клоуна пиши, который из 95 квартала
Гость
2 января 2025, 19:53
Чем занимается так называемый , Травников. Следит что б бюдже моста тёк в павильные руки. Всё. Больше ни в чём себя не прявил. Ни рыба , ни мясо. Может стать мясом для хрюшек, это да. И он сам это знает. Семью срятал в Дубай. Но, и там достанем беспредельщиков.
Гость
2 января 2025, 19:35
Я про катастрофический износ сетей слышу уже третий десяток лет, и каждый раз это является обоснованием для очередного повышения тарифов. Кстати, помнится, те самые регионарные власти, у которых теперь "лопнуло терпение", всю дорогу обеспечивали режим наибольшего благоприятствования, вплоть до сервильности, господину Мельниченко и инициативам СГК в повышении тарифов. Ну а цифры чистой прибыли говорят сами за себя. Все эти миллиарды прибыли - это деньги, не вложенные в инфраструктуру, а пошедшие на постройку очередной яхты-рекордсмена, а с некоторых пор, допускаю, даже на финансирование ВСУ - наши белые олигархи любят себе таким образом индульгенцию покупать
Гость
2 января 2025, 19:15
Зато все коммуникации проверили после этих аварий, и начали ремонтировать своевременно
Гость
2 января 2025, 19:14
Такое везде может произойти, а не только у нас. После этого все коммуникации проверили
Гость
2 января 2025, 19:03
Я очень надеюсь, что не будет такого как в прошлый раз. Аварии были ужасные, люди долго мерзли
Гость
2 января 2025, 19:02
А что делать людям? Можно дома на всякий случай иметь обогреватель
Гость
2 января 2025, 19:01
А зачем писать про прошлые коммунальные аварии? Это какой-то отдельный вид нытья в сми?
Гость
2 января 2025, 18:56
Все деньги на сво
Гость
3 января 2025, 01:34
Гость, неправда. Денег хватает не только на СВО.
Гость