NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Так за лифт можно не платить? Проверьте, умеете ли вы экономить на коммуналке

21 ноября 2022, 10:30
Гость
NNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 17:54
При 18° околеть можно.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2022, 00:23
Околеть невозможно! Но вот в одних трусах уже не походишь...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 13:42
не ниже 18 °C и не выше 22 °C СанПИН вам в помощь. 22-25 градусов в квартире. 18 - это при экстренных ситуациях, а не на постоянной основе. Ну и конечно, получить кучу компенсаций за +32 в квартире проще некуда... Смешно. Я б получила :) ТРЕТИЙ ГОД живу с выключенными батареями, ни разу температура не была ниже 20 в угловой квартире. Ну вот так у нас топят. Сейчас на ночь открываю дверь на лоджию, когда на улице градусов 10 - не закрываю ее вообще. На термометре 20
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2022, 15:10
Аналогично: лоджия практически всю зиму открыта, только на морозы закрываю. Батареи отключила, тоже угловая квартира.
Гость
21 ноября 2022, 12:12
смешно о "семейном доходе"... а если в квартире прописаны дети которые не проживают в ней? а если при этом у них своя семья??? а формально , дети входят в ваш семейный доход. вот как придумать, чтобы семейный доход считался только по вашему доходу???
Гость
21 ноября 2022, 12:22
123 вы же сами знаете, без прикрас. ознакомить детей что надо выплачивать. либо не ныть и дальше платить по вашей договоренности с детьми.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 13:44
Неважно. Они ПРОПИСАНЫ. Когда в квартире ветерана труда прописаны дети-внуки, ему компенсируют 50% от его доли в квартплате :))
Гость
21 ноября 2022, 11:50
1.УК обязано выполнять лицензионные требования, производить расчеты в соответствии с порядком и требованиями Законодательства РФ. 2.При отказе от исполнения лицензионных требований (законодательства РФ), в том числе, перерасчета, 3.Собственник имеет право по ГК РФ приостановить оплату без оплаты пени. 4.Необходимо отслеживать выступления Генерального Прокурора РФ, УФАС в отношении ЖКХ, требования по заведению уголовных дел в случае нарушений (о чем и писало НГС)
Гость
21 ноября 2022, 11:07
Государство раз в 5 лет списывает долги. Кто должен и банкрот. Якубович сказал.
Гость
21 ноября 2022, 11:07
Помню забавный случай на одном домовом собрании в 90-е. Жители первого этажа отказались платить за лифт. Всё логично, кда им на нём ездить? Собрание согласилось и вынесло решение что и лифт теперь будет ходить только со второго этажа. Тогда жители второго этажа... Короче, всё осталось как есть.
Пружинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 10:53
Знаю только один реально действующий способ экономии: оплачивать все счета вовремя, чтобы не начисляли пени.
Гость
21 ноября 2022, 10:41
"Вы и сами на коммуналке сэкономите, и соседей можете научить, как это сделать"😁 Ну сама не экономлю, а соседей, да, могу научить😂
Гость
21 ноября 2022, 10:40
7/10 так себе тест, но спортивный интерес никто не отменял.
Гость
21 ноября 2022, 10:42
Вопросы очень не корректно сформулированы.
Гость
21 ноября 2022, 10:51
Гость
21 ноября 2022, 10:42
Вопросы очень не корректно сформулированы.
Тучка, жизненный опыт всегда поможет найти ответ на любой вопрос, кроме Кому на Руси Жить Хорошо.
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2022, 10:40
ага...все это только на словах...на деле это, полный пшик...я как то пытался тягаться с УК, насчет того, что из горячего крана течет чуть теплая вода...вызывал делать замеры температуры воды, писал претензию, где указывал что вода всего 13 градусов тепла и требовал перерасчета??...и что? потрачены нервы и время...вычли из следующего платежа, 89 руб)))...вот так то...а нарушений много...например, после ремонта они должны воду сбрасывать, но они ее гонят потребителю и потребитель использует ржавую и химическую воду и платит за нее и убивает счетчики...это тоже надо доказывать и обжаловать, но на деле, сделать это фактически невозможно...прав у людей все меньше...а обязанностей и величина платежей, все больше...главное быть патриотом, верить в скрепы и платить, платить, платить...
Гость
21 ноября 2022, 10:45
Всегда можете переехать в частный дом, топить углём, воду набирать в колонке, использовать биотуалет, какие проблемы.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 10:50
Гость
21 ноября 2022, 10:45
Всегда можете переехать в частный дом, топить углём, воду набирать в колонке, использовать биотуалет, какие проблемы.
Или свалить в Москву?
Гость
21 ноября 2022, 10:53
21 ноября 2022, 10:50
Или свалить в Москву?
В Москве своих нищебродов хватает, стоит отъехать за первое кольцо, та же Столица Сибири, только в профиль.
Гость