Все новости
Все новости

Когда в Новосибирске отключат отопление? Появилась предварительная дата — публикуем документ

Батареи в домах планируют отключить во время майских праздников

Если в городе не похолодает, то отопительный сезон в этом году завершат уже через неделю

Поделиться

Появилась предварительная дата завершения отопительного сезона в Новосибирске — пока ожидается, что батареи в домах и зданиях начнут остывать уже на следующей неделе.

Копию документа, подписанную председателем комитета по энергетике мэрии Михаилом Квашневым, начали получать УК и ТСЖ. В ней говорится о том, что, по предварительной информации, отопительный сезон могут завершить 5 мая.

Вот такой документ расходится по домовым чатам

Вот такой документ расходится по домовым чатам

Поделиться

— Это не постановление мэрии. Это рабочий документ с планируемой датой. Мы опираемся только на факт соблюдения климатической нормы. Нам Гидрометцентр может выдать похолодание со снегом, и не будет окончания отопительного сезона, — сообщил пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов.

Он напомнил, что решение о прекращении отопительного сезона принимается в случае, когда в течение пяти дней средняя температура держится выше +8 градусов.

В частности, такой документ получили в ТСЖ «Северное сияние».

— Вот только что разослал в домовой чат. Я понимаю это буквально, предварительно определена дата завершения отопления на 5 мая. Если не будет природных катаклизмов в плане понижения температур, сезон завершится, — рассказал председатель правления ТСЖ Константин Бирюков.

В прошлом году отопительный сезон закончился 23 апреля. Тогда в Новосибирск пришло аномальное тепло: почти всю неделю в дневное время столбик термометра держался выше 20 градусов, а новосибирцы жаловались, что при такой погоде и включенном отоплении дома очень жарко и душно.

Как можно завершить отопительный сезон в своем доме заранее — читайте в нашей инструкции.

По теме

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ23
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter