NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Отношения: что делать, если подруга употребила наркотики

Отношения: что делать, если подруга употребила наркотики

Если твоя девушка вернулась из клуба в возбужденном состоянии со странно блестящими глазами, зрачки плохо реагируют на свет и при этом от нее не пахнет алкоголем, то, возможно, она употребила какое-то наркотическое вещество. Симптом очень страшный. Наркомания — это повод развестись и забыть ее навсегда. Но пока дело не зашло слишком далеко и можно отвадить любимую от «дури», действуй.

Сначала убедись, что твои предположения не беспочвенны. Признаками употребления химических или растительных запрещенных препаратов могут служить раздражительность по утрам, плохой сон, ложь по мелочам, смена предпочтений в пище, например, тяга к сладкому и подавленное депрессивное состояние.

Если подозрение крепнет, свяжись с ее гинекологом. Употребление наркотиков может вызывать у женщин нарушение ее менструального цикла. Доктор это заметит. Чтобы не нервировать подругу, предложи врачу назначить ей анализы и упроси сделать исследование на наличие наркотиков. Посоветуйся также с наркологом.

На первом этапе не стоит ставить в известность ее родителей. Это только подольет масла в огонь. Поговори с ее подругами и постарайся вычислить, кто из них тоже «подсел». Ограничь ее общение с людьми, которые могут употреблять.

Твоей подруге надо сменить круг общения. Вырви ее из привычной обстановки и введи в свою компанию.

Надо убрать из дома все препараты и вещества, которые могут изменять сознание. Включая алкоголь. Пить в ее присутствии тебе тоже нельзя. Нельзя ходить с ней в компании, где пьют. Если ты будешь это допускать, то все усилия напрасны.

Вместо «посиделок» чаще веди ее гулять на природу. И никогда не оставляй одну. Если хроническая стадия не наступила, то есть шанс вытащить ее из омута.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления