NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Секс: как выбрать смазку для полового акта

Секс: как выбрать смазку для полового акта

Как по маслу — такую характеристику обычно дают хорошему скольжению и проникновению. В сексе очень многое зависит от комфортного ощущения в самом начале полового акта. Болезненные ощущения могут сбить настроение. К тому же, часто возникают трудности из-за недостатка смазки у женщин. Причин тому может быть масса: от недостаточного возбуждения женщины до гинекологических и венерических заболеваний. Одной из причин может быть алкоголь — после него возникает сухость не только во рту. Нужна дополнительная смазка, и ее надо уметь выбрать.

Секс-смазки (лубриканты, любриканты) бывают на водной и жировой основах. В водных лубрикантах основу составляют силикон или глицерин. В жировых — животные и растительные жиры. Их можно использовать только для тела.

Смазки могут быть с цветом и запахом, могут быть абсолютно нейтральными, но это не главное их достоинство. Они должны облегчать проникновение, предотвращать травмы.

При выборе смазки надо сразу решить, будете ли вы использовать презерватив. Некоторые лубриканты способны разрушить латексный слой кондома. К таким относятся смазки на жировой основе.

Выбирая препарат, надо также знать, нет ли у вас или у партнерши аллергии на его компоненты. Например, на эфирные масла. Существуют также антисептические смазки, пролонгаторы и протекты (противозачаточные смазки). Механизм их действия различный и, чтобы не ошибиться, лучше проконсультироваться с врачом.

Есть витаминные смазки, которые способствуют заживлению микротрещин и порывов. Их применение благоприятно влияет на здоровье партнеров.

В отдельную группу специалисты выделяют смазки для анального секса. Они обладают дезинфицирующим свойством.

Использовать косметический крем, вазелин или масло в качестве секс-смазки не рекомендуется. Все эти препараты могут негативно отразиться на здоровье женщины, в первую очередь — нарушить микрофлору.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления