NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Секс: заниматься ли во время беременности

Секс: заниматься ли во время беременности

Беременность приходит и уходит, а секса хочется всегда. Вот только можно ли заниматься сексом с супругой во время беременности или это может нанести вред будущему ребенку — непонятно. Позиция современной медицины проста: секс во время беременности, если врач его не запретил полностью, безвреден и даже полезен. Правда, для того чтобы не навредить ни любимой женщине, ни будущему ребенку, нужно знать несколько простых правил.

Во-первых, во время беременности в женском организме происходит гормональная перестройка. Твоя супруга может совсем «охладеть», а может хотеть секса в таких количествах, от которых у тебя голова пойдет кругом. Самое главное — не принуждать беременную супругу к сексу: лишние стрессы ни ей, ни вашему ребенку не нужны.

Во-вторых, нужно правильно выбрать позу. При нормальном течении беременности опасных поз практически не существует. При выборе позиции в первую очередь заботься о здоровье будущей матери. Врачи советуют полностью исключить давление на живот и не давать супруге уставать и быть слишком активной в постели.

Если вы все же боитесь заниматься традиционным сексом, то всегда остается возможность для орального и анального секса. Кстати, во время беременности заметно возрастает эластичность тканей и чувствительность эрогенных зон малого таза. Это делает занятия анальным сексом безболезненными и более приятными. Однако опасайся занести кишечную микрофлору во влагалище. Лучше всего заниматься альтернативными видами секса в презервативе, который можно снимать при переходе к традиционному сексу.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления