NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Несовпадение темпераментов: что делать в постели?

Несовпадение темпераментов: что делать в постели?

«Что делать, если у партнеров не совпадает половой темперамент?» — спрашивает читательница SHE. Сексолог, психотерапевт клиники «Инсайт» Игоря Лях рассказал, с чего нужно начать действовать в такой ситуации.

Первое, что нужно сделать, — это понять, что именно вы понимаете под половым темпераментом и что именно не совпадает у вас. Частота сексуальных отношений, их продолжительность или периодичность? Вариантов несовпадений может быть много, вам нужно понять, что именно происходит у вас.

Распространена ситуация, когда партнеры находятся на разных стадиях сексуального развития. Например, мужчина находится в стадии гиперсексуальности, а женщина — в самом начале своей регулярной сексуальной жизни. Мужчина хочет секса часто, девушка — нет. В такой ситуации специалист может дать конкретные рекомендации, как девушке добиться того, чтобы ей хотелось секса чаще и ее партнер чувствовал себя удовлетворенным.

В последнее время появился вариант, когда оба партнера сильно переутомляются на работе. Результат — им обоим не хочется секса, а пара считает, что у них что-то не так с темпераментом. Здесь специалист может дать рекомендации, как правильно рассчитать ритмы в течение дня, чтобы выделить эмоции и силы на секс.

Молодые пары часто думают: «мы молоды и должны заниматься сексом несколько раз в день». Подобные иллюзии подменяются понятием «у нас не тот половой темперамент», «мы друг с другом не совпадаем».

Задайте себе вопросы: «что меня не устраивает», «почему это не устраивает именно меня». Понимание собственных потребностей — важнейший шаг к решению проблемы, после которого должен последовать диалог, в котором уже вы будете объяснять партнеру, чего именно от него вы хотели бы получить в плане секса.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления