NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Долой рутину: как разнообразить сексуальную жизнь

Долой рутину: как разнообразить сексуальную жизнь

Интимная сторона жизни, если в ней не все благополучно, будет портить жизнь не только в постели. Поэтому так важно при первых признаках неблагополучия или скуки в постели принять меры. О самых простых шагах, доступных каждому, рассказала сексолог центра «Сибнейромед» Ольга Перова.

Начните с простого

Самый доступный для любой пары метод — это смена места проведения половых актов. Секс на лужайке, в гостях или даже просто в разных уголках своей собственной квартиры вносит новые ощущения, которые помогут отвлечься. При этом необязательно искать тысячу новых мест — понравившиеся места можно менять по кругу.

Переборите стеснение

Прилавки секс-шопов изобилуют различными игрушками, многие из них бесполезны, но некоторые можно использовать с толком и удовольствием. Например, обыкновенный вибратор. Совершенно необязательно заменять им партнера, а вот применение его в сочетании с обычным половым актом добавит пикантности, а некоторым женщинам поможет быстрее достигать оргазма.

Получайте эстетическое удовольствие

Книжный романтический антураж в виде ароматических свечей и шелкового белья поможет развить чувственную сторону человека и расслабиться: прикосновение новых тканей, восприятие новых ароматов, новый внешний вид любимого человека. Все это способно сослужить хорошую службу и разбудить потерявшееся в рутине либидо.

Следите за тонусом

Иногда усталость, переутомления, хронические недосыпания, стрессы дают о себе знать и сказываются на сексуальной сфере. Многим приходилось слышать отказ из-за того, что партнер устал и хочет спать. Помимо обычной организации режима труда и отдыха можно порекомендовать прием адаптогенов, пищевых добавок по определенной схеме, которые помогут перенести стрессы и усилить половое влечение. Но для этого нелишней будет консультация врача общего профиля.

Не переусердствуйте

В погоне за новыми ощущениями некоторые люди решают вопрос угасания либидо экстремально — сменив партнера. Новый человек всегда привносит новые ощущения, но это длится лишь до того момента, пока секс не надоест с уже новым партнером. В погоне за новыми партнерами ставится под угрозу сама возможность глубоких отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления