NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Суп и сухофрукты: как справиться с токсикозом

Суп и сухофрукты: как справиться с токсикозом

Самое неприятное явление во всей беременности, отравляющее жизнь в буквальном смысле. Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о причинах токсикоза, а потому будущим мамам остается только тщательно бороться и по возможности предотвращать его проявления. Ниже — несколько полезных рекомендаций.

Самое простое правило — есть часто и понемножку. Когда желудок голодает, выделяющаяся кислота может вызвать тошноту и без дополнительных условий. Чтобы избежать утренней тошноты, полезно скушать крекер или маленький бутербродик с сыром прямо в постели, еще не вставая. А в течение дня с собой желательно носить пакетик с сухофруктами, чтобы перекусывать так часто, как потребуется, и избавить себя от возможных неприятных симптомов.

Избегайте резких движений после еды — не вскакивайте с постели сразу после утреннего перекуса, поменьше ходите после дневных приемов еды. Но лежать и полулежать тоже не стоит — лучше сохранять тело в вертикальном положении.

Ежедневно выпивайте достаточное количество жидкости. Наиболее полезные жидкости — это фруктовые и ягодные соки, минеральная вода (лучше без газа), зеленый чай (но не слишком крепкий), вода в виде легкого овощного супа.

Избегайте продуктов и запахов, от которых вам нехорошо. Это относится и к парфюму. Все сильнопахнущие дезодоранты, спреи и духи — опасные провокаторы приступов тошноты.

Посоветуйтесь с лечащим врачом насчет приема специальных препаратов для беременных — они необходимы для восполнения недостающих веществ из-за временной «диеты», вызванной токсикозом.

Последнее — прогулки на свежем воздухе, как и любое другое проведение времени с пользой для равновесия духа, часто помогает забыть о неприятном периоде. Поэтому пользуйтесь всеми нехитрыми способами, чтобы получать эмоции со знаком плюс.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления