Мой дом Налог на недвижимость должен быть местным

Налог на недвижимость должен быть местным

«Налог на недвижимость является необходимым, и его введение не приведет к увеличению налоговой нагрузки на население в целом», – заявила вчера, 20 декабря, после заседания правительства глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

На заседании обсуждался план действий правительства на 2008 год по реализации программы социально-экономического развития страны.

Что касается перспектив введения налога на недвижимость, то, по мнению министра, «он необходим, чтобы правильно стимулировать местные органы власти». «На мой взгляд, он (налог) должен быть на местном уровне», – отметила Набиуллина.

По ее мнению, такой налог будет способствовать справедливому уровню налогообложения с точки зрения рыночной стоимости недвижимости.

При этом, его введение «не означает повышения налоговой нагрузки на население в целом, просто его нужно правильно вводить», считает глава МЭРТ, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
Игры
Аномальная рыбалка
12+
Аномальная рыбалка
Рыбачь в мире после катастрофы. Лови мутантов, находи артефакты, участвуй в рейдах и раскрывай тайны этого мира.
Играть онлайн
Шарики: первое место
6+
Шарики: первое место
Лопай шарики в залипательной игре, проходи уровни, покоряй новые рекорды и занимай первые места!
Играть онлайн
Северное слияние
6+
Северное слияние
Новый хит для любителей игры жанра Соедини 3!
Играть онлайн
Магический мир
6+
Магический мир
Уникальная игра, объединяющая популярные механики Match3 и пошаговые бои!
Играть онлайн
Warfare 1942
18+
Warfare 1942
Испытайте захватывающие сражения Второй мировой войны: быстрые бои, огромный арсенал, настройка, танки и стратегия на разнообразных картах!
Играть онлайн
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 25 октября, 2026
Все промокоды