В Новосибирске открыли необычный коворкинг для людей с ментальными нарушениями
21 ноября 2025, 10:00
Гость
24 ноября 2025, 19:25
Добрый день , у меня сын со многими заболеваниями , когда-то он окончил даже школу сдал экзамены а теперь совсем ослеп , болезнь взяла вверх , как нам попасть в вашу школу реабилитации , помогите пожалуйста разобраться с нашей сложной ситуации
Гость
23 ноября 2025, 10:50
Это все для родителей " непростых людей".,. "Непростые люди " и так счастливы .
Гость
22 ноября 2025, 22:32
Все очень здорово, в было бы ещё лучше, если бы имелись центры поддержки и для взрослых людей. Сейчас люди с инвалидностью после совершеннолетия в подавляющем большинстве представлены сами себе и своим родственникам, социальные и творческие навыки постепенно теряются и люди пропадают😥
Гость
21 ноября 2025, 18:36
лена путина: ну мене не понять. у меня пенсия 15 тыщ 300 руплей. а, да работаю и плачу 13% налога государству.
Гость
22 ноября 2025, 07:04
А вам вообще не понять ничего. Это такая особенность приспособительной стратегии.
Гость
22 ноября 2025, 10:45
Гость
22 ноября 2025, 07:04
А вам вообще не понять ничего. Это такая особенность приспособительной стратегии.
лена путина: а что за "приспособительная стратегия"? у вас такой ребенок? и? почему я должна этим восхищаться??? это ваш ребенок, ваши гены. ну и радуйтесь
Гость
22 ноября 2025, 12:03
Гость
22 ноября 2025, 10:45
лена путина: а что за "приспособительная стратегия"? у вас такой ребенок? и? почему я должна этим восхищаться??? это ваш ребенок, ваши гены. ну и радуйтесь
Они наверное думают что осчастливили человечество родив растение.
Молодцы, почёт и уважение таким людям. Всех благ в вашем нелёгком деле!
Гость
21 ноября 2025, 12:22
Доброе дело делаете, вы молодец, а ваше помощь отношение к инвалидам, особенно к детям инвалидам заслуживает не только уважения, но и поддержки. Правительство России должно оказывать максимальную поддержку, сейчас дети-инвалиды участников СВО должны почувствовать помощь со стороны государства. Спасибо вам большое и всех благ.
Гость
21 ноября 2025, 19:38
Не только детям участников сво, всём детям-инвалидам. Зачем делать отличия это не по человечески. Стать или родиться инвалидом, от этого никто не застрахован. Сегодня здоровый, завтра что то произошло, даже элементарно инсульт и ты инвалид. Ещё раз никто не застрахован и не нужно делать различие кому то нужна помощь больше, чем другим. Уж на детей инвалидов простых людей, а не сво не нужно ярлыки вешать, они не причём, кто больше заслуживает внимания. Все заслуживают внимания, не нужно кого то делать здесь привелигированнее.
Гость
21 ноября 2025, 20:07
Гость
21 ноября 2025, 19:38
Не только детям участников сво, всём детям-инвалидам. Зачем делать отличия это не по человечески. Стать или родиться инвалидом, от этого никто не застрахован. Сегодня здоровый, завтра что то произошло, даже элементарно инсульт и ты инвалид. Ещё раз никто не застрахован и не нужно делать различие кому то нужна помощь больше, чем другим. Уж на детей инвалидов простых людей, а не сво не нужно ярлыки вешать, они не причём, кто больше заслуживает внимания. Все заслуживают внимания, не нужно кого то делать здесь привелигированнее.
лена путина: вот по этому я за эфтаназию! нет, не для детей. для взрослых, если это их выбор.
Гость
22 ноября 2025, 22:54
Гость
21 ноября 2025, 20:07
лена путина: вот по этому я за эфтаназию! нет, не для детей. для взрослых, если это их выбор.
Сам то понял что написал?
Гость
21 ноября 2025, 11:46
спасибо, что делаете такое нужное дело.
Гость
21 ноября 2025, 11:45
Мне понравилась статья, всё на понятном языке. Спонсоры и "волшебники", вам туда бы заглянуть. Помощь лишней не бывает. Очень ценное дело! Очень!💗
Гость
21 ноября 2025, 11:22
Прекрасный рисунок города! Просто великолепный!
Гость
21 ноября 2025, 12:57
И совершенно напрасно минусуете! Может, не на тот рисунок смотрите? Домики очень выделяются среди других.
Гость
21 ноября 2025, 10:57
ДА в СССР всегда были школы и школы -интернаты для для детей с отклонениями ,и учителей-педагогов готовили для этих школ . ВЗРОСЛЫЕ ? это по годам они "взрослые "-вернее живут много лет уже ,а вот разум даже не детский ,детский разум подвижный ,любопытно -растущий вместе с годами и развивающийся. А эти люди с отклонениями развития -просто не нормального развития в утробе МАТЕРИ ЕЩЁ по меркам нормы развития , но они наверно могут чему то научиться и что то освоить в пределах своего развития , научиться делать какие то вещи ,на их уровне тоже есть разные и отклонения разного уровня. ТАК ЧТО ЭТО не ново -учить чему то .кто развития полного не получил ,когда закладывалось всё в начале ,до их рождения.
Гость
21 ноября 2025, 10:44
Благое Дело!
Гость
21 ноября 2025, 10:21
Спасибо. Знаю тех кто ходит в летнюю школу, сами с ребенком были на мастер-классе. Это хорошие занятия, желаю вам развития, такого сильно не хватеат
Гость
21 ноября 2025, 10:07
ЗАЧЕМ???
Гость
21 ноября 2025, 10:23
Есть такое слово - адаптация.
И есть социализация.
Но тебе не понять, куц умом.
Гость
21 ноября 2025, 11:01
Гость
21 ноября 2025, 10:23
Есть такое слово - адаптация.
И есть социализация.
Но тебе не понять, куц умом.
Есть такие люди ,которые умные слова выискивают везде чтобы вот так умным казаться ,а самой сути и смысла ,также применения их к определённым обстоятельствам ,не понимает (не знает ) .
Гость
21 ноября 2025, 14:59
Гость
21 ноября 2025, 10:23
Есть такое слово - адаптация.
И есть социализация.
Но тебе не понять, куц умом.
А какова цель этой адаптации и социализации? Ну да, можно выдрессировать на выполнение простейших действий, вон обезьяны тоже рисовать могут, но зачем человеческому обществу социализировать индивидуумов которые до хотя бы начального уровня уровня человеческой личности никогда не поднимутся? Какая от этого польза обществу и этому индивидууму?
Достижения
Твой первый