«Трансплантация либо конец». Школьнику выдали дженерик для пожизненного приема, но он не сработал
21 августа 2025, 13:00
Гость
17 сентября 2025, 10:23
Не дай Бог никому испытать нечто подобное! Легко разглагольствовать,когда тебя не касается.Дженерики и оригиналы-земля и небо..И не надо про "наше".Оригиналы создавались годами,а у нас? Вакцина от ковида-раз и готова(особенно когда создатель заявил, что детям разведём взрослую...).Беда ещё и в том,что с оригиналами уже проблема даже за свой счёт.А жить хочется.И качественно.
Гость
21 августа 2025, 15:34
Теперь люди еще могут симулировать побочку, чтобы получать именно то, что хотят. Не говорю именно про этот случай, но всегда надо иметь ввиду
Ребенку 5 мг будет многократный перебор. По весу все выписывают.
Начинают с дозы 0.1-0.2 мГ/кГ веса. Потом снижают. Если даже пацан 20 кГ то в сутки нужно максимум 2 мг. 1 мГ 50 шт стоит 3000. Т.е хватит на 25 дней. По вашему это запредельная цена? На месяц 3500, ну 4 тыс.
Если посыл статьи о якобы ужасной бесплатной медицине в России, тогда почему приезжающие к нам иностранцы люто нам завидуют ??? 🤔
Гость
21 августа 2025, 14:10
Иностранцы из Эритреи нам завидуют?
Гость
21 августа 2025, 16:03
Гость
21 августа 2025, 14:10
Иностранцы из Эритреи нам завидуют?
Не только. Множество и из типа "богатых и цивилизованных" западных стран.
Представляешь?
Гость
21 августа 2025, 13:41
тоже был подобный случай, только нам лекарство вообще не выдавали, после письма в Минздрав все сразу нашлось...
Гость
21 августа 2025, 13:29
не совсем понимаю, в чем проблема, поискала в интернете, прям сейчас в аптеках свободно продается этот адваграф, пачка 50 капсул, 1524 рубля. семья не может позволить себе их купить? ребенку оперативно поставили диагноз, пролечили, успешно провели операцию по трансплантации. тем более минздрав уже пишет, что им вернули препарат. бывает, что дженерики не подходят, возможно, позже препарат доработают, это необходимо, чтобы во время санкций была возможность лечить детей.
Гость
21 августа 2025, 14:14
А я проверил на Lekvapteke. Там Адваграф продается за 19 тысяч +.
Гость
21 августа 2025, 14:16
Гость, ,,во время санкций"?? Так санкции нам на пользу!? или ЭТО другое?Вот ТАК эти санкции и бьют по обычным простым людям!
Гость
21 августа 2025, 16:05
Гость
21 августа 2025, 14:14
А я проверил на Lekvapteke. Там Адваграф продается за 19 тысяч +.
А я просто забила в поисковике название, получила кучу ссылок, и даже 5 мг - 16 тысяч, а не 19+
Гость
21 августа 2025, 13:08
А что случилось. В величайшей сверхдержаве с величайшим президентом всех времен не способны создать аналог оригинального препарата.
Гость
21 августа 2025, 13:12
Не пиши глупостей. Любой препарат, кому то подходит, а кому то нет
Гость
21 августа 2025, 13:18
Гость
21 августа 2025, 13:12
Не пиши глупостей. Любой препарат, кому то подходит, а кому то нет
Любой инсулинщик подтвердит. Выбор подходящего инсулина это обыденность
Гость
21 августа 2025, 13:28
Гость
21 августа 2025, 13:12
Не пиши глупостей. Любой препарат, кому то подходит, а кому то нет
Почему то импотрный подходит всем, а вот отечественный, нет.
Гость
21 августа 2025, 13:04
Спасибо за такой воодушевляющий материал, рассказывающий о развитой медицине в нашей любимой России, которая порой помогает даже безнадёжным пациентам! 👍🧡
Гость
21 августа 2025, 13:12
ты статью читал? или просто дурачек?
Гость
21 августа 2025, 13:14
Гость
21 августа 2025, 13:12
ты статью читал? или просто дурачек?
Нежизнеспособный мальчик прожил уже 6 лет после начала лечения.
Это по твоему плохо?
Гость
21 августа 2025, 13:26
Гость
21 августа 2025, 13:14
Нежизнеспособный мальчик прожил уже 6 лет после начала лечения.
Это по твоему плохо?
За это, спасибо его пробивной матери, отцу и импортному лекарству. Ну и хирургам, но никак не жмотному государству
Достижения
Свой среди своих