NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «РЖД-Медицина» сделала реабилитацию после ковида доступной для всех: сколько стоит программа

«РЖД-Медицина» сделала реабилитацию после ковида доступной для всех: сколько стоит программа

В гастроэнтерологическом отделении клиники разработали курс восстановления ЖКТ

В известной клинике возвращают хорошее самочувствие после covid-19

Люди, выздоровевшие после коронавируса, могут чувствовать, что с ними по-прежнему что-то не так. Часто отмечают проблемы в области ЖКТ, и это легко объяснить, ведь входные ворота вируса — это не только дыхательные пути, но и желудок и кишечник.

Зарегистрированы случаи, когда даже после мягкого, бессимптомного covid-19 возникали осложнения, требующие долгого восстановления. Что уж говорить о тех ситуациях, когда человек лежал в госпитале.

Может развиться катаральный гастроэнтероколит, функциональная диспепсия, синдром раздраженного кишечника или избыточного бактериального роста. А еще вирус может повреждать печеночную ткань. Вылечившиеся от ковида пациенты жалуются на отсутствие аппетита и плохой стул, их беспокоит тошнота. Причем последствия могут проявиться спустя время.

Игнорировать это точно не стоит. В гастроэнтерологическом отделении клиники «РЖД-Медицина» можно пройти полноценный курс восстановления здоровья.

Инфузионная терапия, введение гепатопротекторов, прием пробиотиков и витаминов, препаратов, снимающих воспаление и улучшающих репарацию слизистой ЖКТ, физиотерапия, в том числе электрофорез и электротранквилизация — в «РЖД-Медицина» в реабилитации пациентов применяют все технические возможности клиники и богатый опыт, наработанный за десятилетия.

1 из 2

В стационаре вы также пройдете дополнительное обследование, в том числе ФГС, УЗИ и МСКТ брюшной полости (по показаниям), исследование на дисбактериоз и паразитоз.

— Реабилитацию можно пройти за пять дней, это будет очень насыщенная программа. Или можно провести 15 дней в стационаре и получить еще более усиленный результат, — сообщает заведующая гастроэнтерологическим отделением клиники «РЖД-Медицина» Марина Паруликова.

Оставить заявку на курс восстановления можно заблаговременно, даже если еще идет лечение ковида. Для этого звоните по телефонам 8 (383) 328-19-19, 8-800-250-19-19.

Также по показаниям реабилитация доступна спустя время после выздоровления, сколько бы месяцев ни прошло. Но оптимально приступать к восстановлению сразу после отрицательного ПЦР. В клинике можно совместить гастроэнтерологическую реабилитацию с восстановлением дыхательной системы.

Стоимость зависит от срока и наполненности курса. В среднем, от 15 тысяч рублей. Ведущие специалисты клиники «РЖД-Медицина» уверены, что грамотное восстановление после болезни — это обязательный, завершающий этап лечения вне зависимости от формы ковида.

В целом в гастроэнтерологическом отделении готовы помочь пациентам с эрозивно-язвенными поражениями желудка, ГЭРБ, с обострениями хронического панкреатита, ЖКБ и холецистита. Ведется научная работа по инновациям в лечении жировой болезни печени. Проходят диагностику и лечение пациенты с воспалительными и функциональными заболеваниями кишечника, очень востребовано лечение хронического описторхоза.

Клиника «РЖД-Медицина», гастроэнтерологическое отделение:
Владимировский спуск, 2«а»
тел. 8 (383) 328-19-19, 8-800-250-19-19
WhatsApp 8-983-128-19-19

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления