NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Где в Новосибирске можно пройти уникальные виды диагностики и обследования

Для долголетия и сохранения хорошего самочувствия важно вовремя выявлять болезни и патологии

В диагностическом центре клиники «РЖД-Медицина» высокотехнологичное оборудование и опытные врачи

Клиника «РЖД-Медицина» Новосибирска считается одной из ведущих многопрофильных больниц Сибири. Диагностика — важное направление клиники, с которого зачастую начинается знакомство с пациентами. Для оказания услуг самого высокого качества здесь есть новейшее современное оборудование и опытные высококлассные специалисты, кандидаты и доктора наук, которые регулярно повышают квалификацию на конференциях международного уровня.

В томографическом центре клиники установлены магнитно-резонансный томограф и два рентгеновских компьютерных томографа, позволяющие проводить полный спектр исследований для определения изменений при заболеваниях и травмах и раннего выявления бессимптомных форм болезней. Помимо стандартных в клинике «РЖД-Медицина» проводят сложные узкоспециализированные исследования, такие как МРТ височно-нижнечелюстных суставов, МРТ грудной клетки, МРТ тонкого кишечника.

1 из 3

Рутинные исследования по решению врача-рентгенолога могут быть дополнены проведением МР-перфузии и МР-спектроскопии. В стандартные МР-томографические исследования включены диффузинно-взвешенные изображения, близкие по информативности к дорогостоящей и малодоступной в нашем регионе ПЭТ/КТ. Один из компьютерных томографов оснащен кардиосинхронизацией, позволяющей проводить исследование коронарных артерий для ранней диагностики ишемической болезни сердца. При необходимости выдача результатов возможна в течение 1-2 часов.

Врачи рекомендуют людям, имеющим факторы риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, следить за состоянием своего организма уже с 30-летнего возраста. К таким факторам относятся курение, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни и наследственная предрасположенность.

В отделении функциональной диагностики клиники «РЖД-Медицина» проводят исследования сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системы. Здесь можно сделать ЭКГ, холтеровское мониторирование, кардиореспираторное мониторирование, ЭЭЦ и другие обследования. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Для ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета в клинике «РЖД-Медицина» проводят скрининг-исследование сосудистой и вегетативной нервной системы на аппарате «Марвэл». Всего за 15 минут можно выявить изменения на ранней стадии, когда еще нет никаких симптомов, что позволяет вовремя начать лечение.

Также в клинике есть кабинет синкопальных состояний, специализирующийся на диагностике и лечении обмороков. Врач поможет минимизировать количество обследований, определит причину потери сознания и подберет лечение. Здесь можно пройти уникальную для Новосибирска процедуру — вегетотестер или тилт-тест, который является основным методом диагностики обмороков.

Для пациентов с подозрением на бронхиальную астму, хронический бронхит или любую другую болезнь бронхолегочной системы проводят спирографию, с помощью которой можно оценить функцию легких. Также это актуально после перенесенного коронавируса и для контроля лечения при уже установленном диагнозе.

Записаться на любое обследование и задать все уточняющие вопросы можно по телефону 8 (800) 250-19-19.

Клиническая больница «РЖД-Медицина»:

Владимировский спуск, 2«а»
тел.
8 (383) 328-19-19, 8 800 250–19–19
WhatsApp
8 (983) 128-19-19
med54.ru
Ok
Vk
Instagram
Facebook

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления