NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Поликлиники Новосибирской области получат более 600 единиц современного оборудования в этом году

Поликлиники Новосибирской области получат более 600 единиц современного оборудования в этом году

Программа модернизации здравоохранения включает также закупку 86 санитарных автомобилей

Правительство региона утвердило программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы»

В правительстве региона 6 октября прошло совещание под председательством первого заместителя губернатора Юрия Петухова, где обсудили ход реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы», а также ключевые мероприятия нацпроекта «Здравоохранение» и проведение массовой прививочной кампании.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году медицинские организации получат свыше 600 единиц нового оборудования и 86 единиц санитарного транспорта.

Юрий Петухов подчеркнул, что руководителям муниципалитетов нужно активнее осуществлять контроль сроков и хода проведения капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения и строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Он также поручил усилить на местах работу с трудовыми коллективами по разъяснению важности вакцинации, рейдовую работу, температурный контроль на рабочих местах, проверки соблюдения на предприятиях масочного режима для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание необходимо уделить вакцинации пожилых граждан, а также учащихся высших и средних специальных учебных заведений и работников сферы образования.

Закупка нового оборудования, ремонт и строительство медучреждений позволят улучшить качество и доступность медицинской помощи в Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления